www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mio MiVue 358 – автомобильный видеорегистратор, тест-обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Видеорегистратор Mio MiVue 358 выполнен в прямоугольном пластиковом корпусе, размерами 67,6 х 62 х 31,5. Все составляющие элементы корпуса имеют скошенные грани, что кроме органичного дизайна делает устройство максимально компактным и миниатюрным. На одной стороне регистратора расположен довольно внушительный по своим размерам объектив видеокамеры, а на другой, противоположной – LED экран повышенной яркости и диагональю 2,4 дюйма. Под дисплеем Mio MiVue 358 нашли свое место четыре управляющие кнопки, граница которых подчеркнута на поверхности лицевой панели аккуратной оранжевой полосой. Сами кнопки имеют достаточно крупные размеры, нажимаются достаточно четко и надежно. Подсвечивающих светодиодов для «общения» с прибором в ночное время суток здесь нет, но кнопки тактильно отличаются друг от друга, а поэтому найти необходимую кнопку на ощупь довольно просто, даже при выключенном освещении салона автомобиля. Что касаемо функционального предназначения кнопок, то оно следующее: две центровые кнопки – перемещение по меню, две по краям – вызов меню и подтверждение того или иного пункта («Ок»).

 

Слот для установки карты памяти (microSD) находится на левом, боковом торце корпуса видеорегистратора Mio MiVue 358  – над кнопкой вкл/выкл. На правом торце располагаются: порт HDMI для отображения видеоматериала на дополнительном мониторе, разъем mini-USB для подключения регистратора к цифровым устройствам, а также специальная клавиша для перезагрузки видеорегистратора. Следует также сказать и о встроенном аккумуляторе емкостью 470 мА, с помощью которого видеорегистратор способен работать в автономном режиме на протяжении полутора часов.

 

В качестве крепежного механизма Mio MiVue 358 выступает традиционная для большинства видеорегистраторов конструкция – кронштейн с присоской. Кронштейн довольно прочный и надежный, и в работе достаточно неплохо справляется с амортизацией тряски автомобиля – в результате практически полностью исключается тремор и смазывание объектов в кадре. Но, не смотря на все достоинства, кронштейн обладает существенным недостатком – ограниченный угол поворота по горизонтали, то есть направить устройство в сторону того или иного окна на все 90 градусов невозможно.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: основной отличительной особенностью регистратора Mio MiVue 358 является возможность ручной (аварийной) видеозаписи, с помощью которой можно запечатлеть абсолютно любое событие в один, нестираемый видеофайл. Активация данного режима, а также сохранение отснятого ролика в отдельную папку осуществляется за счет нажатия всего-навсего одной управляющей кнопки. Отметить стоит и функцию ведения записи на основе данных полученных от встроенного G-сенсора – режим включится автоматически при каком-либо резком воздействии (удар, столкновение, сильная тряска и т.п.) на одну из трех координатных осей. Кстати, в данной опции предусмотрена возможность изменения настроек: уровня и силы воздействия.

 

Кроме всего прочего, Mio MiVue 358 поддерживает возможность ведения съемки с помощью специального датчика, который включит устройство в случае появления в кадре какого-либо движения. Благодаря этой опции, данный регистратор можно с успехом использовать для видеонаблюдения за автомобилем при длительных остановках или стоянках. Необходимо обратить внимание, что при отсутствии активности вокруг объекта, устройство находится в «спящем режиме» и практически не использует электрическую энергию, при этом видеозапись включается только при появлении движения в поле зрения регистратора. Такое решение позволяет прибору экономить заряд встроенного аккумулятора в том случае, если он не подключен к бортовой сети автомобиля напрямую.

 

Просмотр отснятых роликов производится при помощи приложения MiVue Manager, которое дает возможность пользователю не просто проигрывать файл, но и воспроизводить его в обратной последовательности, а также замедлять и наоборот – ускорять просмотр. К слову, воспользовавшись этой программой видеозаписи можно без особых проблем выкладывать на такие ресурсы как: Facebook и YouTube.

 

видео: авторегистратор Mio MiVue 358 оснащен видеокамерой 5-мегапикселей, которая осуществляет съемку окружающей обстановки в разрешении 1920х1080 пикселей (Full HD) и при скорости 30 кадров в секунду. Отснятый материал сохраняется на карте памяти microSD в формате MOV. Что касается самого процесса видеосъемки, то он выполняется в цикличном режиме, то есть при заполнении карты памяти видеоролики сохраняются поверх самых старых файлов.

 

Напоследок о качестве съемки. В принципе, каких-либо нареканий по этому поводу нет – изображение довольно четкое и детализированное. Если вспомнить о ночной съемке, то у MiVue 358 она находится примерно на том же уровне, что и во всех других тестируемых устройствах и особым качеством не отличается.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: компактные размеры, высокая функциональность, съемка в разрешении Full HD.

 

НЕДОСТАТКИ не очень удачная крепежная конструкция

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: явных недостатков в автомобильном видеорегистраторе Mio MiVue 358  нами не обнаружено. Вполне удобный и качественный видеорегистратор.

 

В обзоре авторегистраторов представлены следующие модели: Akenori DriveCam 1080PRO, Ritmix AVR-450, Gmini MagicEye HD70G, Carcam (КАРКАМ) Q5, Mio MiVue 358

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин