www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




DOD F900LHD – автомобильный видеорегистратор, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: основной отличительной особенностью, выделяющей видеорегистратор DOD F900LHD среди всех рассматриваемых нами устройств, является возможность записи в максимальном разрешении 1920х1080 пикселей. При этом DOD F900LHD имеет довольно компактные размеры (99х53х23) и удобную крепежную конструкцию.

 

Объектив авторегистратора DOD F900LHD поворотный, с углом обзора 120°, что позволяет регистратору в максимально качественно «захватывать» дорожную обстановку. Необходимо сказать и о 2,5 дюймовом экране, который также выполнен вращающимся (360 градусов), и который обеспечивает высокое удобство при просмотре отснятого видеоматериала. Более того, устройство предоставляет пользователю возможность выводить картинку высокой четкости в реальном времени – то есть непосредственно во время ведения записи. Реализована данная опция за счет видео разъема выхода HDMI, с помощью которого регистратор можно подключить к внешнему телевизору и монитору или же к любому головному устройству оснащенному AUX-IN входом.

 

Кроме всего прочего, в видеорегистраторе DOD F900LHD предусмотрен четырехкратный зум, а также функция ночной съемки, с помощью которой осуществляется оптимизация качества видеоролика при недостаточной освещенности. Следует отметить и встроенный аккумулятор Nokia BL-5C, который позволяет автономно использовать прибор на протяжении 1,5 часов.

 

Что касается крепежа DOD F900LHD, то он представлен в виде присоски и держателя с довольно большим количеством поворотных механизмов, благодаря которым можно быстро и удобно настроить прибор что называется «под себя». Однако, не смотря на отменную функциональность компактным кронштейн не назовешь – в конечном итоге, конструкция состоящая из присоски и держателя с присоединенным видеорегистратором получается довольно габаритной.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: приятной особенностью видеорегистратора DOD F900LHD является то, что начинать/останавливать запись, а также приближать картинку, включать вспышку и отключать экран можно за счет нажатия всего одной кнопки. Есть также и функция «фотоаппарат» с заявленной характеристикой 12 мега пикселей. Хотя здесь наш тест выявил некоторое несоответствие - на практике такое качество не достигается, то есть заявленный производителем показатель фотокамеры слегка преувеличен.

 

За звукозапись отвечает встроенный микрофон, отличающийся довольно неплохим качеством «восприятия» звука – все разговоры, которые велись в салоне машины или же возле водительского стекла слышно разборчиво и достаточно громко. 

 

Теперь немного о рабочих настройках. Как и в большинстве видеорегистраторов с подобной ценовой политикой в модели DOD F900LHD присутствует целый набор предустановок с помощью которых, к примеру, можно изменять такие настройки как: наложение времени и даты, светочувствительность, баланс белого, экспозиция, резкость, контрастность и т.п. В режиме «фотоапарат» кроме вышеперечисленных установок также присутствуют функции: серия снимков и таймер автоматического спуска.

 

видео: автомобильный видеорегистратор DOD F900LHD производит видеосъемку непрерывно, в том числе и в цикличном режиме. Данные с камеры записываются на карту памяти в виде отдельных кусков, разделенных по заданной длительности съемки – 15; 30; 45 минут. «Просвет» между записями составляет порядка 1,3 секунды, то есть в это время прибор завершает сохранение старого файла и приступает к съемке нового (в этом промежутке запись не ведется).

 

Как отмечалось немного выше, рабочее разрешение авторегистратора DOD F900LHD составляет 1920х1080, что обеспечивает довольно неплохое качество съемки при дневном времени суток. Однако, «читаемость» номеров обеспечивается на расстоянии не более 8-10 метров (хотя, лучшую характеристику не предоставляет ни одна из тестируемых моделей). Кроме того, поскольку устройство не оснащается системой стабилизации, необходимо отметить, что чрезмерно яркий солнечный свет определенно влияет качество изображения – снижается резкость и детализация картинки.

 

Напоследок о ночной съемке. При достаточно хорошем освещении улиц, записываемые ролики вполне можно назвать качественными, хотя не смотря на инфракрасную подсветку, которой оснащен видеорегистратор, о распознавании номеров говорить не приходится. Кроме того, как и при съемке днем, ночью, регистратор также побаивается чересчур сильной освещенности.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: вращающийся объектив и кронштейн с поворотными механизмами. Разрешение 1920х1080 пикселей, неплохое качество звукозаписи.

 

НЕДОСТАТКИ: довольно внушительные размеры кронштейна и присоски, задержка видеозаписи 1,3 с.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: с одной стороны, видеорегистратор DOD F900LHD имеет стильный дизайн и удобное управление, а с другой – не самую лучшую конструкцию кронштейна, а также некоторые проблемы с качеством видеосъемки. Какая характеристика окажется важнее – выбирать потенциальному покупателю.

 

Обзор видеорегистраторов:Digma DVR-105G, Supra SCR-700, DOD F900LHD, ParkCity DVR HD 405.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин