www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Digma DVR-105G – автомобильный видеорегистратор, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Digma DVR-105G – один из самых популярных и оригинальных видеорегистраторов среди всех рассматриваемых нами моделей. Корпус устройства имеет несколько странную и весьма непривычную форму, отдаленно напоминающую небольшую любительскую видеокамеру. Первое на чем сразу же останавливается взгляд, так это на довольно крупной детали выполненной в форме цилиндра и располагающейся на торце видеорегистратора. Как можно догадаться, это и есть объектив – именно на этом цилиндре находится видеокамера устройства.

 

Встроенный экран (не откидывающийся) нашел свое место на лицевой стенке корпусам Digma DVR-105G, на которой также располагаются и кнопки управления устройством. Видео-выход, слот для карты памяти, а также разъем для подключения электропитания можно обнаружить с левой стороны видеорегистратора, а отверстие для присоединения кронштейна-держателя - на правой. 

 

Что касаемо самого держателя видеорегистратора Digma DVR-105G, то он создает впечатление довольно качественного и прочного устройства. Более того, к достоинствам этого кронштейна можно отнести и продуманную конструкцию, благодаря которой можно довольно легко и быстро изменять положение видеорегистратора в горизонтальной плоскости. Однако, не смотря на все плюсы, назвать держатель компактным невозможно – в конечном итоге получается достаточно громоздкая конструкция.

 

Следует также отметить, что рассматриваемая модель оснащается датчиком удара, а также имеет поддержку функции GPS. Зато, в Digma DVR-105G отсутствует встроенная аккумуляторная батарея, что полностью исключает возможность автономной работы видеорегистратора (при отключении стационарного питания устройство даже не включается).

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: начнем пожалуй с одного из основных недостатков автомобильного видеорегистратора  Digma DVR-105G,  – отсутствие USB разъема. Просмотр отснятого материала на ПК, а также копирование и удаление видеозаписей можно осуществить только путем извлечения карты памяти и установки ее в специальный картридер. Конечно, может это и не «смертельный» недостаток, но удобства общения с видеорегистратором это не добавляет.

 

Как отмечалось немного выше, регистратор Digma DVR-105G имеет так называемый акселерометр (G-сеносор) и естественно поддерживает функцию фиксирования съемки по нему. Основной задачей этого сенсора является защита записи от затирания в случае возникновения сложных или аварийных ситуаций – тряска, удары, резкие маневры и т.п. Вся информация сохраняется в виде отдельного видеофайла, который впоследствии можно удалить только вручную. К слову, датчик обладает довольно высокой чувствительностью, что хорошо для городского движения, но не очень хорошо при движении загородом или по бездорожью (чревато появлением на карте памяти большого числа не удаляемых и ненужных записей).

 

К положительной характеристике авторегистратора Digma DVR-105G,  можно отнести наличие голосовых подсказок, которые существенно облегчают работу с устройством. Отметить нужно и высокое качество звуковой записи – аудио поток получается чистым, понятным и довольно громким.

 

Напоследок об опции GPS в Digma DVR-105G,. Разумеется, наличие поддержки GPS это только плюс, но на практике, к примеру, при разборе спорных дорожных ситуаций, эта функция практически бесполезна, поскольку основное внимание отдается детализации ведоматериала, из которого можно узнать гораздо больше.

 

ВИДЕО: автомобильный видеорегистратор Digma DVR-105G ведет съемку в традиционном для подобных устройств циклическом режиме – новый материал автоматически заменяет старые записи (теоретически этот процесс бесконечен).

 

Высоким качеством записи прибор похвастаться не может, к тому же рабочее разрешение картинки всего 640x480. Не совсем понятно такое решение конструкторов: довольно слабая видеокамера, зато наличие GPS, которой, как правило, оснащаются более дорогие и качественные модели записывающие в разрешении HD и Full HD.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: неплохое качество сборки, прочный и надежный кронштейн. Наличие поддержки GPS, отличное качество звукозаписи.

 

НЕДОСТАТКИ: отсутствует аккумулятор и USB разъем, что делает устройство несколько неудобным при постоянной эксплуатации. Невысокое разрешение и качество видеозаписи.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: в принципе, Digma DVR-105G,  довольно неплохой видеорегистратор. Хотя, пожалуй, целесообразнее будет отдать предпочтение устройству с такой же ценой, но с более высоким разрешением записи. Может в нем не будет GPS, зато съемка будет более качественной и детализированной.

 


Обзор видеорегистраторов:Digma DVR-105G, Supra SCR-700, DOD F900LHD, ParkCity DVR HD 405.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин