www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Proma Sat 777 16G SNOOPER – автомобильный GPS/GSM-маяк (закладка), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный маяк (закладка) Proma Sat 777 16G SNOOPER выполнен в небольшом черном корпусе размерами 76×56×25 мм, боковые стенки которого имеют двойные стенки. Внешняя более толстая, в ней находятся четыре винта крепления, внутренняя же стенка более тонкая, но ее торец упирается в тонкую силиконовую прокладку, обеспечивающую герметичность отсека с электронной начинкой. Произведен маяк Proma Sat 777 16G SNOOPER в Китае компанией Gosafe. Компоновка классическая для такого типа устройств: половину внутренней площади занимает отсек для двух литиевых батарей, а вторая половина заполнена двумя платами, на которой расположены GPS-приемник и GSM-модуль. В качестве батарей производитель прилагает продукцию компании Energizer элемент типа CR123 с паспортной емкостью 1500 мА·ч.

Перед началом работы с маяком необходимо вставить батареи и уплотняющую прокладку, после чего закрыть верхнюю крышку и плотно ее закрутить. Производитель заявляет пылевлагозащищенность маяка по стандарту IP67 (при квалифицированной инсталляции).

Особенностью маяка (закладки) Proma Sat 777 16G SNOOPER является использование в нем помимо цифрового акселерометра (как датчика аварии) еще и механического датчика движения. В устройстве имеется также датчик температуры. При программировании используются два будильника, а координаты определяются по данным со спутника GPS или базовых станций сотовой связи LBS.

 

АКТИВАЦИЯ МАЯКА Proma Sat 777 16G SNOOPER не вызывает никаких затруднений, если строго следовать инструкции. Для этого нужно сначала вставить SIM-карту оператора связи, потом установить батареи питания, после чего с любого номера телефона отправить команду, устанавливающую номер телефона владельца. Далее рекомендуется задать часовой пояс для корректной работы функции синхронизации времени по сигналам GPS. В принципе, на этом этапе уже можно остановиться: все уже будет работать. Но производитель рекомендует еще настроить таймер запроса баланса SIM-карты и время срабатывания будильников.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: все команды установок маяка Proma Sat 777 16G SNOOPER набираются в таком виде: пароль, команда, параметры. Поэтому при настройке желательно строго следовать инструкции и перепроверять отправляемые данные. Кроме будильника опытному пользователю рекомендуется настроить датчик движения.

Нужно отметить, что в инструкции режим поиска не выделяется. При стандартной настройке устройство высылает СМС-сообщение раз в 10 дней для проверки работоспособности и ежесуточно просыпается для проверки имеющихся СМС-команд.

Из более тонкой настройки маяка можно отметить программирование датчика движения и датчика аварии. Датчик движения в закладке Proma Sat 777 16G SNOOPER механический, тонко настроить его чувствительность не удается, так как он имеет все две ступени регулировки. Зато есть возможность настроить его на работу в специальные интервалы времени. При использовании маяка по прямому назначению, в качестве противоугонного устройства, можно, например, задать интервал времени в ночные часы, когда срабатывание датчика будет вызывать тревогу.

Датчик аварии цифровой и имеет 11 ступеней регулировки чувствительности.

Также в устройстве можно задать второй номер телефона на который будет высылаться сообщение в случае аварии автомобиля. это необходимо в том случае если первый номер зарезервирован непосредственно на водителя.

 

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ: начинка маяка Proma Sat 777 16G SNOOPER представляет собой две платы, соединенные между собой разъемами. На верхней плате располагаются антенна GPS-приемника и сам приемник Ublox NEO-6M-0-001, а также слот под SIM-карту сотового оператора, на нижней плате – GSM-модем Ublox LEON-G100. В сборке использованы компоненты европейского производства, которые считаются достаточно хорошими и дорогими.


Тестирование автомобильных поисковых маяков (закладок). Модели Starline Маяк М15, АвтоФон S-Маяк 5.6, GPS Маркер M110, Вояджер 4, FindMe F1, Navixy M7, SOBR G01

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин