www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Cordiant Winter Drive - нешипованные зимние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИМОДЕЛИ

Современная зима в городе имеет непостоянный характер.  Дорога  часто  меняет  свои  условия,  удерживая водителя в постоянном напряжении.

Адаптирующаяся  к  различным  дорожным условиям  фрикционная  зимняя  шина  Cordiant Winter  Driveдарит  водителю  свободу безопасного вождения.

Особый асимметричный рисунок протектора шины Cordiant Winter  Drive  обеспечивает  высокие  показатели устойчивости  и  управляемости  на  заснеженной  дороге, специальная  форма  шашек  протектора   позволяет увеличить сцепление с обледенелой дорогой. 

Расширяющиеся  наклонные  канавки  протектора Cordiant Winter Drive  эффективно отводят талый снег, увеличивая сцепление шины с дорогой в оттепель.

Производитель заявляет про следующие свойств зимних нешипованных шин Cordiant Winter Drive.

Благодаря многочисленным канавкам протектора Cordiant Winter Drive  на шашках протектора и Z-образным ламелям, увеличивающим тягово-сцепные свойства обеспечивающие энергичную разгонную динамику.

Детальная реакция на рулевое управление обеспечивается шинами благодаря массивным шашкам в плечевом ребре и шашкам центрального ребра, соединенным между собой полумостами, образующими два жестких пояса.

Благодаря продольным и поперечным канавкам протектора и ламелям, осуществляется эффективный дренаж воды, снижается риск аквапланирования.

Благодаря чередованию шагов рисунка протектора, различного по форме и размеру шины имеют низкий шум.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

            Шипованная зимняя шина Cordiant Snow-Max в одном из прошлых тестов Авторевю показала очень высокие результаты, приблизившись к шинам первой категории Nokian Hakkapeliitta 5.

            Увы, но нешипованная модель Кордиант Винтер Драйв приблизиться к лидерам сегмента фрикционных шин не смогли. На льду российские шины Cordiant Winter Drive  заметно уступают другим испытуемым. На снегу выступают значительно, и с точки зрения тормозного пути, и с точки зрения управляемости. Хорошо они тормозят еще и на асфальте. Но других преимуществ у этих шин больше нет.

РЕЗЮМЕ

            Результаты тестов показали, что зимние нешипованные шины Cordiant Winter Drive сделали неплохую заявку на, все таки не смогли показать высокий результат.

Зимняя шина Cordiant Winter Drive протестирована следующими изданиями и организациями: TestWorld.

Данные теста Test World показали:
Тормозной путь на льду Cordiant Winter Drive с ABS (50 км/ч): 67,4м

Время разгона на льду Cordiant Winter Drive (5-20 км/ч): 6,6с

Тормозной путь на снегу Cordiant Winter Drive с ABS (80 км/ч): 55,5м

Время разгона на снегу Cordiant Winter Drive (5-35 км/ч): 5,8с

Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч Cordiant Winter Drive с ABS: 35,9м

Тормозной путь на сухом асфальте с 80 км/ч Cordiant Winter Drive с ABS: 30,7м


Тест зимних нешипованных (фрикционных) шин 2012-2013 г.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Абугалова
Купил позапрошлой зимой своей жене резину Cordiant Winter Drive R16 205/65 на Фольксваген Пассат. Уж очень ей захотелось именно такую т.к. подруга ездит несколько лет и ей присоветовала. Вариант вполне доступный, я сначала настаивал на более дорогом, но потом сдался и в общем-то не пожалел. Во первых, хорошо держит зимнюю дорогу, что немаловажно для женской езды, во-вторых, хороший тормозной путь, потому что были в нашей семье прецеденты с аварийными случаями. Жена стала себя увереннее чувствовать за рулем зимой, что для меня тоже важно. Раньше, особенно после аварии, категорически боялась зимой садится за руль, напрягая меня поездками по своим делам. Особенно хорошо ездить на ней весной в оттепель, потому что благодаря особому рисунку протектора происходит эффективный отвод воды. Т.к. обслуживание машины на моих плечах, на шиномонтаж вожу машину я. В этом году, после осмотра резины, решил ее не менять еще - после двух лет эксплуатации выглядит вполне достойно, рисунок протектора совсем не затерся. Хочу и себе покупать такую же.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин