www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Pirelli Icecontrol Winter - нешипованные зимние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИМОДЕЛИ

Зимние нешипованные шины Pirelli Winter IceControl создавались для удовлетворения потребностей водителей городских автомобилей малого и среднего классов. Очередная модель от итальянских законодателей из сегмента Green Performance соответствующая экологическим нормам ЕС, вступающим в силу с 2012 года. В результате применения в шине Pirelli Winter IceControl новой полимерной смеси с применением натурального каучука, бутадиенового каучука и силики, протектор обладает лучшими характеристиками при движении по льду.

Согласно концепции четырех основных направлений Four Challenges (снег, дождь, грязь и снег, экология), шины Pirelli Winter IceControl обеспечили высочайший уровень рабочих характеристик и безопасности в экстремальных зимних условиях. Высокий уровень комфорта резины Pirelli Winter IceControl обеспечивается за счет оптимальной сбалансированности направленного рисунка протектора и передовых технологических решений.

Применение в протекторе Winter IceControl непрерывного центрального ребра существенно улучшило управляемость автомобиля на сухом дорожном покрытии. Такое ребро улучшает характеристики шины при маневрировании за счет оптимального распределения нагрузки по всей площади протектора. Уникальная форма центральной части протектора обеспечивает существенное снижение шума при движении по любому типу дорог. Оптимальное расположение продольных и поперечных каналов способствует оперативному отводу воды и лучшему сцеплению на снегу.

Применение оптимизированного расположения широких канавок в зимней нешипованной шине Pirelli Winter IceControl обеспечило эффективное противостояние аквапланированию и оперативную очистку протектора от снега. Уникальная форма средних блоков протектора в виде наконечника стрелы, улучшает тяговые и тормозные характеристики шины на снегу.

Благодаря смещению всех элементов протектора по направлению движения, шина Pirelli Winter IceControl уверенно чувствует себя на любом дорожном покрытии при любых температурах. Благодаря уникальному строению блоков протектора расположенных в средней и плечевой зонах, имеющих «снежные карманы» обеспечивается эффективное сцепление при движении в условиях глубокого снега и льда. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
            Зимние нешипованные шины Pirelli Icecontrol Winter заняли предпоследнее место в рейтинге Test World среди нешипованных зимних шин. Ведь они показали себя лучшим только на одном виде покрытия – на снегу. Там автомобиль отменно управляется, разгоняется и тормозит. В остальном шины Pirelli, сделанные на китайском заводе компании, уступают своим соперникам. И льду, и на асфальте поведение далеко от идеала.
            В журнале За рулем эти шины похвалили чуть больше: за управляемость на снегу и проходимость, но и поругали тоже. Испытателей за Рулем не устроили результаты торможения, шума и сцепления на мокром и сухом асфальте.
РЕЗЮМЕ
            При тестировании зимнее нешипованной шины Pirelli Icecontrol Winter испытатели ожидали от итальянской марки гораздо лучших результатов.

Зимняя шина PirelliIcecontrolWinter протестирована следующими изданиями и организациями: TestWorld, журнал «За Рулем».

Данные теста Test World показали:
Тормозной путь на льду Pirelli Icecontrol Winter с ABS (50 км/ч): 65,4м
Время разгона на льду PirelliIcecontrol Winter (5-20 км/ч): 6,3с
Тормозной путь на снегу Pirelli Icecontrol Winter с ABS (80 км/ч): 55,1м
Время разгона на снегу PirelliIcecontrol Winter (5-35 км/ч): 5,7с

Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч PirelliIcecontrol Winter с ABS: 36,2м

Тормозной путь на сухом асфальте с 80 км/ч PirelliIcecontrol Winter с ABS: 30,2м


Тест зимних нешипованных (фрикционных) шин 2012-2013 г.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин