www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Navixy M7 – автомобильный GPS/GSM-трекер (маяк), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: мы решили включить в наш тест автомобильный GPS/GSM-трекер (маяк) Navixy M7 потому, что за счет встроенного аккумулятора емкостью 5200 мА·ч он вполне способен в течение недели отслеживать местоположение автомобиля в режиме онлайн. Его также можно подключить и на постоянную зарядку от бортовой сети через имеющийся разъем mini USB, но в этом случае придется пожертвовать герметичностью устройства, гарантированную стандартом IP67.

 

АКТИВАЦИЯ ТРЕКЕРА: настраивается трекер Navixy M7 просто. Необходимо снять защитную пластину между магнитами, установить SIM-карту и переключить находящийся под ней выключатель, активировав устройство. После чего нужно поставить его на зарядку и зарегистрироваться в интернет-сервисе «Где мои». Там же через веб-интерфейс производится и настройка режимов работы устройства. В нашем случае мы выбираем онлайн-режим.

СЕРВИС МОНИТОРИНГА: «Где мои», к которому подключается автомобильный маяк Navixy M7, имеет основное поле в виде карты, на которое накладываются другие информационные окна. В нижней части всплывает вся информация о состоянии маяка при последнем сеансе связи. Также сервис предоставляет широкие возможности для мониторинга объекта и построения различных бизнес-конструктов, больше нацеленных на отслеживание работы курьеров.

Сервис имеет мобильную версию http://www.gdemoi.mobi с более простым функционалом, рассчитанным исключительно на поиск местонахождения объекта.

Предоставляемый сервис платный. Сначала даются 14 дней льготного периода, по прошествии которого пользователь оказывается перед выбором тарифного плана. Альтернативы у него такие: либо 350 рублей в месяц, либо 7 рублей в день, кому как удобно.

ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ трекер (маяк) Navixy M7 выполнять не может, так как не имеет каналов управления. Главное, на что он способен, – это достаточно долгое время отслеживать местоположение автомобиля без внешнего питания. Для экономии батареи устройство отслеживает момент, когда автомобиль трогается, включаясь при этом на полную мощность, но «засыпая» во время стоянки.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: герметичный, не требует установки и крепится при помощи магнитов. Большая емкость аккумуляторов.

НЕДОСТАТКИ: при варианте постоянного подключения питания теряется герметичность. Платный сервис контроля и мониторинга.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: трекер (маяк) Navixy M7 изначально предназначался для отслеживания грузов, но и автомобиль с его помощью вполне можно контролировать.

 

Тест популярных автомобильных трекеров: Starline Маяк М17, GPS Маркер M110, АвтоФон S-Маяк 5.6, Вояджер 4, Navixy M7, Proma Sat 1000.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин