www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Вояджер 4 (Voyager 4) – автомобильный GPS/GSM-трекер (маяк), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный трекер (маяк) «Вояджер 4» отличается от остальных участников теста прежде всего тем, что он изначально предназначался разработчиками для трекинга, и потому требует постоянного подключения к бортовой сети автомобиля. При этом у него есть автономное питание в виде внутрикорпусного литиево-ионного аккумулятора емкостью 600 мА·ч, находящегося внутри корпуса.

Поскольку прибор изначально разрабатывался как трекер, он снабжен энергонезависимой памятью. Производитель заявляет, что ее емкости хватит на то, чтобы построить маршрут длительностью 10 000 км! К питанию устройство неприхотливо и может включаться в бортовую сеть как на 12, так и на 24 В.

Устройство возможно перепрограммировать под нужды пользователя, но для этого нужен специальный программатор.

 

АКТИВАЦИЯ ТРЕКЕРА: активировать трекер нам не удалось, так как в наше распоряжение он попал, уже будучи подключенным и активированным в системе мониторинга.

 

СЕРВИС МОНИТОРИНГА: автомобильный трекер (маяк) «Вояджер 4» больше ориентирован на корпоративных пользователей. В его арсенале – расширенные блоки отчетов, возможности учета топлива и подключения дополнительных датчиков, при помощи которых можно задавать геозоны, контролировать аварийные ситуации и отслеживать нарушения скоростного режима. При необходимости трекер Voyager 4 можно перенастроить и для работы с другими сервисами, в том числе бесплатными или корпоративными. Нужно отметить, что бесплатными на данном ресурсе являются самые простые сервисы. В случае использования более продвинутых отчетов размер ежемесячной платы возрастает.

ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ: автомобильный трекер (маяк) «Вояджер 4» (Voyager 4) не имеет как таковых охранных возможностей, поскольку не может коммутировать внешние устройства. В случае отключения внешнего питания устройство переходит в экономичный режим работы и записывает данные во внутреннюю энергонезависимую память. Когда питание включится, весь накопленный массив данный будет передан на сервис мониторинга.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: подзаряд аккумулятора. Большой набор отчетов в сервисе.

НЕДОСТАТКИ: платный сервис мониторинга. Нет возможности отследить устройство при отключенном питании.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: трекер (маяк) «Вояджер 4» (Voyager 4) нацелен на отслеживание автомобиля в режиме реального времени, из-за чего больше подходит для корпоративного использования.


Тест популярных автомобильных трекеров: Starline Маяк М17, GPS Маркер M110, АвтоФон S-Маяк 5.6, Вояджер 4, Navixy M7, Proma Sat 1000.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин