www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АвтоФон S-Маяк 5.6 – автомобильный GPS/GSM-трекер (маяк), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный маяк (закладку) «АвтоФон S-Маяк 5.6» можно использовать и в режиме трекера. Для этого в комплекте поставки идет специальный шлейф. Его подключение требует некоторых навыков общения с микроэлектронными устройствами. Перед инсталляцией маяка в автомобиль нужно раскрыть корпус, вытащить из него основную плату, после чего разъединить плату с GPS-приемником и GSM-модемом, затем вставить коннектор проводного шлейфа в разъем на плате. Соединив платы между собой, нужно проложить провод таким образом, чтобы он проходил между ними. И аккуратно вывести его из корпуса, проломив его стенку в специально отведенном месте (там, где он утончается).

Справившись с этим, можно устанавливать трекер (маяк) «АвтоФон S-Маяк 5.6» в автомобиль так, чтобы к нему подходило бортовое питание. В этом случае входящие в комплект батареи буду использоваться исключительно как резервное питание для внештатных ситуаций.

Для пользователей, которые предъявляют более высокие запросы по настройке, аппарат позволяет изменить практически все параметры системы. Всего в закладке 19 настраиваемых параметров. Ряд из них необходим только при подключении внешнего блока, ряд нацелен на тонкую настройку режимов и таймингов активации устройства. Отдельный набор параметров предназначен для настройки работы встроенного в закладку акселерометра и имеет целых 7 режимов работы, что позволяет контролировать начало движения объекта, уточнять координаты во время стоянки, отслеживать переворот и фиксировать аварию. Также акселерометр может «почувствовать» удар по машине, если он надежно закреплен на кузове. При этом акселерометр работает и в спящем режиме и в случае тревоги «будит» маяк. Также настраивается работа и тревожной кнопки устройства.

АКТИВАЦИЯ ТРЕКЕРА: активации маяка «АвтоФон S-Маяк» для работы в режиме трекера практически не отличается от активации в режиме маяка. Сначала регистрируется пользователь, настраиваются будильники, и лишь после этого маяк переводится в online-режим работы.

СЕРВИС МОНИТОРИНГА: после того как предварительная настройка маяка «АвтоФон S-Маяк 5.6» для работы в режиме трекера закончена, необходимо подключить его к мониторинговому сервису. Для этого пользователю предлагается выбор из нескольких площадок, причем есть как платные, так и бесплатные ресурсы. Выбор между ними осуществляется путем изменения адреса мониторингового сервиса в настройках маяка. Проще всего это сделать с мобильного приложения, в котором прописаны все IP-адреса.

В службе поддержки, в случае использования только одного устройства, рекомендуют настроиться на бесплатный сервер www.gps-trace.com. Он позволяет быстро найти автомобиль, построить трек и предлагает вполне приличный сервис по работе с треками, оценке полученных сообщений, установке геозон и т.д. Чтобы использовать одновременно несколько маяков, нужно будет либо подключать платную услугу, либо на каждый маяк заводить свой аккаунт.

Также маяк может работать со следующими мониторинговыми сервисами: www.auto-fon.ru, http://monitoring.autofon.ru, http://gps-tracker.com.ua. Анонсирована работа сервера http://control.autofon.ru/member/, но на момент подготовки материала он был еще не доступен.

 

ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ: трекер (маяк) «АвтоФон S-Маяк 5.6» имеет в своем арсенале и определенные охранные возможности. Прежде всего это вход для организации охранной зоны и выход, управляемый по GSM-каналу. С помощью этого выхода можно сформировать охранную цепь для его прерывания в случае попытки угона автомобиля.

Кроме всего прочего при отключении питания трекер (маяк) «АвтоФон S-Маяк 5.6» сообщает об этом и переходит в режим работы от входящей в комплект батареи. Если быстро перевести устройство из online-режима в интервальный, владелец сможет рассчитывать на оповещение в течение продолжительного времени. При настройке интервала выхода на связь рекомендуется выставить периодичность 1 сообщение в час. При таком режиме батареи продержатся максимально долго.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: небольшие габариты, наличие мобильного приложения.

НЕДОСТАТКИ: необходим навык работы с микроэлектронными устройствами для подключения кабеля.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: трекер (маяк) «АвтоФон S-Маяк 5.6» будет интересен для пользователя тем, что предлагает на выбор несколько разных сервисов мониторинга.


Тест популярных автомобильных трекеров: Starline Маяк М17, GPS Маркер M110, АвтоФон S-Маяк 5.6, Вояджер 4, Navixy M7, Proma Sat 1000.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин