www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Starline Маяк М17 – автомобильный GPS/GSM-трекер (маяк), тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный трекер (маяк) «Starline Маяк М17» является «сводным братом» маяка (закладки) «Starline Маяк М15». Он имеет те же самые конструктивные особенности и схемотехнику. Разница между ними лишь в том, что «Starline Маяк М17» оснащен проводом внешнего питания и коммутации, а находящиеся в комплекте батареи служат для резервного питания. При этом сразу отметим, что разработчики вывели провод из корпуса и при этом сохранили влагозащищенность устройства.

Трекер (маяк) «Starline Маяк М17» умеет связываться с сервером по GPRS-каналу, находить координаты месторасположения автомобиля, отправлять SМS-сообщения и работать с мобильным приложением. Ровно все то же, что находится в арсенале его собрата «Starline Маяк М15», но с дополнительными возможностями, которые предоставляет наличие постоянного питания. Ведь в этом случае нет необходимости «засыпать» на сутки и экономить энергию – можно постоянно находиться в сети отслеживать все сообщения и быстро на них реагировать.

Из дополнительных особенностей можно отметить наличие встроенного акселерометра, который позволяет отследить начало движения или перемещения автомобиля. Также «Starline Маяк М17» может работать от напряжения питания от 8 до 33 В, так что его смело можно устанавливать как в легковушки, напряжение бортовой сети которых равна 12 В, так и в грузовики с их 24 вольтами. В качестве резервного питания используются две батареи Panasonic CR123A емкостью 1550 мА·ч.

АКТИВАЦИЯ ТРЕКЕРА: трекер-маяк «Starline Маяк М17» поставляется с уже установленными элементами питания и карточкой сотового оператора. Его даже не нужно открывать. Для включения достаточно нажать на кнопку – и устройство будет активировано. После этого остается задать номер владельца посредством SMS-команды – и маяк готов к работе.

Как и в модели М15, неподготовленному пользователю предлагается обратиться к инструкции «Быстрый старт» для первоначальной активации устройства.

Необходимо отметить, что трекер «StarLine Маяк М17» позволяет обновлять программное обеспечение непосредственно через сервер. При поступлении нового ПО пользователю приходит информационная СМС-ка с предложением обновиться.

Удобнее всего производить настройку маяка (трекера) «Starline Маяк М17» через интернет-сервис http://www.mayak.mobi или через его мобильную версию (используя смартфон).

СЕРВИС МОНИТОРИНГА: после того как предварительные настройки маяка (трекера) «Starline Маяк М17» произведены, для осуществления контроля за выбранным объектом (в нашем случае это автомобиль) необходимо зарегистрироваться на бесплатном сервисе http://www.starline-online.ru.

Кроме отображения места расположения автомобиля и его трека оболочка позволяет формировать отчеты по поездкам и стоянкам объекта, а также нарушениям скоростного режима. Плюс к этому можно отслеживать нахождение объекта в зоне предустановленных маркеров.

Количество подключаемых объектов системой не ограничено, и пользование сервисом бесплатное.

Трекер (маяк) «Starline Маяк М17» в стандартном режиме связывается с сервером раз в 10 секунд, передавая информацию об объекте. В случае потери связи все не переданные сведения сохраняются во внутренней памяти устройства, рассчитанной на 50 тыс. точек.

ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ: начнем с возможности скрытной блокировки с управлением через GSM-канал. Для этого в устройстве предназначены специальные выходы в шлейфе и предусмотрены особые команды.

В случае попыток угона и отключения питания «Starline Маяк М17» способен продолжительное время работать автономно, от входящих в комплект батарей. Оценка продолжительности работы маяка производилась на основе данных, полученных при тесте маяка (закладки) «Starline Маяк М15», который смог связаться с хозяином 875 раз. Правда, нужно учесть, что пользователю необходимо будет в максимально сжатые сроки перевести маяк из online-режима в интервальный.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: влагозащищенное устройство. Поставляется с предустановленными батареями. Бесплатный мониторинг неограниченного количества объектов.

НЕДОСТАТКИ: нет мобильного приложения.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: трекер (маяк) «Starline Маяк М17» будет полезен как частным пользователям, так и транспортным компаниям. Необходимо отметить высокую чувствительность GPS-приемника и низкое энергопотребление маяка.


Тест популярных автомобильных трекеров: Starline Маяк М17, GPS Маркер M110, АвтоФон S-Маяк 5.6, Вояджер 4, Navixy M7, Proma Sat 1000.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

аскар
здраствуйте почему авто центры не хотят или незнает как подклчать отказывается гарантию не дает машина в масле где можно установит БМВ Х6 новым кузове



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин