www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ONYX BOOX i62M Dream – ридер для чтения электронных книг (читалка), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: перед нами новинка 2012 года – электронная книга ONYX BOOX i62M Dream, она выполнена в строгом дизайне, но при этом не лишена привлекательности. Самое главное, что в ней используется экран последнего поколения, изготовленный по технологии электронных чернил E-ink Pearl. Диагональ ридера стандартная – 6 дюймов, как и разрешение экрана (800×600 точек). Корпус сделан из серого немаркого пластика, имеет закругленные края. Самое интересное, что устройство поставляется уже вложенным в комплектный защитный чехол. Кроме него в коробке с устройством можно найти сетевой адаптер и USB-кабель.

По обеим сторонам экрана расположены качельки для перелистывания страниц, под экраном – кнопка «Возврат». На нижнем торце – кнопка управления питанием, порт miniUSB и слот для карт microSD. Аудиовыход у модели отсутствует.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: главная особенность ридера ONYX BOOX i62M Dream в том, что на экране расположены инфракрасные сенсоры, которые реагируют даже на самые легкие прикосновения в экрану. На него не просто нет необходимости давить – достаточно просто поднести палец к поверхности. ИК-сенсоры расположены по периметру, поэтому дисплей немного утоплен в корпус и имеет «бортики». Почему устройство оснащается именно инфракрасным сенсором, а не емкостным или резистивным? Потому что в случае экрана с электронными чернилами он предпочтительнее, так как и резистивный, и емкостной сенсоры влияют на светопропускание, что критично при работе в отраженном свете.

Наличие сенсора подразумевает более высокое энергопотребление, поэтому в активе ридера ONYX BOOX i62M Dream аккумулятор большой емкости (1600 мА·ч).

Ридер оснащен Wi-Fi модулем, в меню есть разделы «Быстрые ссылки» и «Web-сайты». Объем памяти – привычные 128 Мб оперативной и 4 Гб постоянной. Модель может похвастать мощным 800-мегагерцовым процессором. Операционная система Linux, плюс ко всему есть встроенный браузер. Вес книги 250 г.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: включается устройство для чтения книг ONYX BOOX i62M Dream с помощью миниатюрной кнопки, расположенной на нижнем торце читалки. После включения идет загрузка системы, которая длится не более чем полминуты. После чего пред пользователем открывается «Рабочий стол». В его верхней четверти расположены последние открытые документы и часы, а в нижней, большей части – иконки меню, растянувшиеся на два экрана.

Имеются веб-браузер, заметки и файловый менеджер; можно просмотреть состояние внутренней памяти, настроить режимы работы аккумулятора и параметры обновления экрана. Книга позволяет подобрать системный шрифт, просмотреть сделанные заметки. Пользователь также имеет возможность выбрать программу-ридер для просмотра из имеющихся четырех приложений: Cool Reader, FBReader, Office Reader, PDF Reader.

Как плюс стоит отметить, что файловый менеджер отображает все файлы, а не только те, которые известны читалкам. Также их можно отсортировать по атрибутам. В арсенале устройства есть также парочка игр – шашки и сокобан.

Благодаря сенсорному экрану появилась возможность оставлять графические заметки.

ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: электронный ридер ONYX BOOX i62M Dream поддерживает массу форматов – как самых распространенных, так и специфических (например, комиксы CBR, CB7, CBZ).

Всего устройство для чтения книг поддерживает 13 текстовых, 5 графических и 6 форматов типа презентации, офисные приложения и др., плюс к этому комиксы. Также умеет читать текст из ZIP-архива. Список форматов: TXT, HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB, JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, PPT, PPTX, XLS, XLSX, DJVU, PDF, CBR, CB7, CBZ.

Использование длинных качелек для перелистывания делает чтение удобным при любой ориентации экрана. Но удобнее всего пользоваться возможностями сенсорного экрана. Он позволяет не только листать книги пальцем, как в планшете, но и пользоваться зумом, как в мультитаче.

Следует отметить приличную скорость работы, быструю перерисовку и моментальный отзыв на команды. Единственная сложность – это работа с Wi-Fi: вот тут задумчивость налицо. Контрастность экрана в целом высокая, шрифты четкие, артефакты при перелистывании не наблюдаются, встроенное программное обеспечение работает четко.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие чехла в комплекте, сенсорный экран, масса настроек.

НЕДОСТАТКИ: высокая цена.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ONYX BOOX i62M Dream компактный и качественный ридер с небольшим экраном, множеством дополнительных функций и высокой (по сравнению с остальными участниками) ценой (7490 руб.).

 

Инструкция для ридера для чтения электронных книг (читалки) ONYX BOOX i62M Dream


В тест-обзоре устройств для чтения электронных книг (ридеров) представлены следующие модели: Digma s605, PocketBook Basic New, Prology Latitude I-601, ONYX BOOX i62M Dream, LBook LIGHT-V3+.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин