www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Prology Latitude I-601 – ридер для чтения электронных книг (читалка), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в коробку электронного ридера Prology Latitude I-601без проблем могло бы поместиться еще несколько таких устройств. Размер оправдывается находящимися внутри аксессуарами в виде сетевого адаптера питания, соединительного провода, наушников, да еще чехла (бархатного внутри и кожаного снаружи). Сам корпус ридера выполнен пластика с покрытием soft-touch, не бликует, умеренно собирает отпечатки пальцев. Его толщина всего 9 мм, но в чехле устройство становится намного толще. Края читалки Prology Latitude I-601немного скруглены. Масса устройства 200 г.

Экран выполнен по технологии электронных чернил E-ink по технологии VizPlex, которая сегодня относится уже к технологиям прошлого поколения.

На передней панели расположены четыре кнопки и джойстик с кнопкой в середине.

Разъем для miniUSB, слот для карт памяти microSD, кнопка Reset, аудиовыход – все это размещено на нижнем торце. Кнопка питания – на верхнем (она же отвечает за блокировку и разблокировку ридера). На задней панели – отверстия встроенных динамиков.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: управление устройством для чтения электронных книг Prology Latitude I-601 осуществляется, как и у большинства моделей обзора, при помощи группы кнопок.

Поддержка Wi-Fi и 3G в ридере Prology Latitude I-601 не реализована, для заливки контента в устройство предлагается пользоваться комплектным USB-кабелем.

Многие пользователи отмечают, что для подзарядки аккумулятора необходимо использовать только «родной» сетевой адаптер, поскольку другие не подходят. Можно также заряжать ридер от компьютера, но это намного медленнее.

Нужно отметить, что в ридере есть универсальный музыкальный плеер, работающий с файлами форматов MP3 и WMA, причем его можно запустить в фоновом режиме, одновременно с чтением книг. Удобно также, что доступ к нему выведен на отдельную кнопку. Дополняет аудиовозможности устройства наличие FM-тюнера. Идущие в комплекте наушники имеют разъем 2,5 мм, в то время как у стандартного mini-jack – 3,5 мм, так что первые попавшиеся «уши» к Prology Latitude I-601 не подойдут. Придется пользоваться комплектными либо приобрести переходник.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: при включении читалки Prology Latitude I-601 пользователь попадает в главное меню. Выполнено оно просто и без изысков – в виде вертикального списка с поясняющими картинками. Всего 8 пунктов, некоторые избыточны (непонятно, зачем, например, нужно было разделять «Музыку», в котором открывается панель плеера, и «Радио»; то же можно сказать и про пункты «Ранее открытые» и «Книги»).

Из игр Prology Latitude I-601 предлагает пользователю знакомые всем «Коробки» и «Пятнашки».

ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: к прочтению Prology Latitude I-601 заявлены практически все основные форматы электронных книг, а также текстовых файлов: FB2, EPUB, TXT, DOC, PDF, DJVU, HTM, HTM. Пользователь имеет возможность установить в тексте закладку, вести поиск по книге.

Настройки режимов чтения стандартные, можно выбрать из четырех предустановленных шрифтов, изменять размер шрифта, поворачивать изображение на экране. Немного, но все основные функции присутствуют. Страницы листаются без задержек.

Справедливости ради стоит отметить, что при повседневном использовании букридера вместе с чехлом возникают проблемы с нажатием на нижний сегмент кольца джойстика.

Неудобно также то, что программа сваливает в одну папку и музыку, и книги, при этом создать отдельные подпапки для разного типа контента невозможно.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие чехла в комплекте.

НЕДОСТАТКИ: нестандартный разъем аудиовыхода (2,5 мм), неудобно пользоваться джойстиком при вложении ридера в чехол, программные недоработки.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: устройство для чтения книг Prology Latitude I-601 – простая рабочая лошадка для нетребовательных пользователей или новичков.

 

Инструкция для ридера для чтения электронных книг (читалки) Prology Latitude I-601


В тест-обзоре устройств для чтения электронных книг (ридеров) представлены следующие модели: Digma s605, PocketBook Basic New, Prology Latitude I-601, ONYX BOOX i62M Dream, LBook LIGHT-V3+.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин