www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PocketBook Basic New – ридер для чтения электронных книг (читалка), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: устройство для чтения электронных книг PocketBook Basic New позиционируется производителем как ридер для тех, кто покупает свое первое такое устройство. Читалка очень простая, имеет небольшие вес (180 г) и толщину (9,7 мм) и не отягощена никакими дополнительными функциями, кроме основной – чтения электронных книг.

Экран PocketBook Basic New изготовлен по технологии электронных чернил E-ink VizPlex. Его диагональ 6 дюймов, а разрешение 800×600 точек при 16 градациях серого. Выполнен дисплей из стекла.

Корпус окрашен в черный цвет. Кнопки управления режимами читалки расположены под дисплеем, а разъем microUSB, слот под карту памяти microSD и кнопка выключения питания устроились на нижнем торце. Сразу несколько слов о памяти. На борту ее не так уж и много – всего 2 Гб, из которых для закачки доступно менее 1 Гб, но этого вполне хватит, чтобы закачать первые книги. Никаких секретных отсеков в устройстве нет, кнопка Reset расположена также на нижнем торце устройства.

Ридер продается в небольшой коробке размером со стандартную книгу формата А4. При этом кроме самой читалки в комплекте прилагается лишь кабель USB. Зарядного устройства нет – производители, наверное, полагают, что пользователь будет заряжать его от компьютера.

После загрузки электронной книги на экране списком отображаются последние книги. Внизу под ними крупные иконки, выбрав которые можно попасть в библиотеку, посмотреть заметки, войти в приложения или в настройки.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: экран в 6 дюймов, изготовленный по технологии жидких чернил E-ink, с разрешением 800×600 точек, похоже, можно считать стандартным для электронных книг. Экран данной читалки имеет хорошее разрешение 166 dpi. В устройстве задействован процессор с частотой 800 МГц при размере оперативной памяти 128 Мб. Это, конечно, не рекорд, но вполне хватает для стабильной работы ридера.

В устройстве используется Li-Pol аккумулятор емкостью 1000 мА·ч, чего, по заявлению производителей, хватает на 8000 перелистываний.

Сетевых фишек типа Wi-Fi или 3G у PocketBook Basic New нет, поэтому для загрузки данных придется пользоваться входящим в комплект USB-кабелем. Зато прошивка позволяет менять назначение клавиш.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: после включения устройства для чтения электронных книг PocketBook Basic New пользователь сразу же может начинать читать произведения классиков мировой литературы, правда, на языке оригинала. Всего с читалкой поставляется библиотека из 500 произведений, из них 220 на русском языке. Из подборки нас больше всего впечатлили 12 томов Истории государства Российского Н.М. Карамзина (особенно если положить все эти тома рядом с PocketBook Basic New).

Положительно стоит отметить подборку приложений, в которую входят игры, калькулятор, словари и программа для просмотра фотографий.

При пользовании словарем, как и режимом поиска, набор производится при помощи виртуальной клавиатуры. Тут нужно предупредить пользователей, что цифры набираются только в английской раскладке.

ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: к прочтению заявлены практически все основные форматы электронных документов EPUB, DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (Mobi).

Документы и книги в форматах FB2, TXT и PDF устройство для чтения электронных книг PocketBook Basic New читает без проблем. Также нужно отметить адекватную работу с офисными форматами DOC / DOCX.

Читать книгу удобно, размер шрифта легко меняется нажатием верхнюю и нижнюю части круговой кнопки, при этом пролистывание производится боковыми сегментами кольца.

При нажатии на центральную кнопку в режиме чтении пользователю становится доступным контекстное меню, в котором можно сделать закладку, выйти в режим поиска, повернуть изображение в экране и отмасштабировать его.

Перелистывание страниц в читалке PocketBook Basic New происходит быстро, читать удобно. Отзыв на нажатие кнопок также быстрый, как на мобильном телефоне или смартфоне.

Заряда батареи хватает примерно на месяц использования.
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: быстрая работа. Проста в использовании и работе. Предустановленные библиотека и словари.

НЕДОСТАТКИ: небольшой объем встроенной памяти.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ридер для чтения электронных книг PocketBook Basic New прост и удобен в работе. Отсутствие дополнительных функций с лихвой компенсируется быстротой и удобством чтения.

 

Инструкция для ридера для чтения электронных книг (читалки) PocketBook Basic New


В тест-обзоре устройств для чтения электронных книг (ридеров) представлены следующие модели: Digma s605, PocketBook Basic New, Prology Latitude I-601, ONYX BOOX i62M Dream, LBook LIGHT-V3+.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин