www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




GARMIN NUVI 2495 LT Glonass - автомобильный навигатор GPS/ГЛОНАСС с Bluetooth, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Одна из самых последних и популярных моделей от компании GARMIN. К основным преимуществам данного устройства можно отнести: высокую детализацию карт с опцией адресного поиска, функцию голосовых подсказок, а также широкую базу дополнительных возможностей.

 
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

ОСОБЕНОСТИИ КОНСТРУКЦИИ: корпус ГЛОНАСС навигатора GARMIN NUVI 2495 LT Glonass  изготовлен из высокопрочного пластика и имеет размеры 137 х 83 х 15 мм. Встроенный экран устройства с рабочей диагональю с 5 дюйма дает возможность пользователю изменять ориентацию дисплея, что позволяет использовать прибор не только в автомобиле, но и отдельно – при передвижении пешком. Кроме того, навигатор поддерживает функцию Multi-Touch, которая существенно упрощает процесс работы с отображаемыми картами.

 

Объем постоянной памяти в модели автонавигатора GARMIN NUVI 2495 LT составляет 4 Гб, при этом навигатор имеет слот для подключения дополнительной карты памяти формата micro SD. Следует также отметить и поддержку функции Bluetooth, при помощи которой можно с легкостью обмениваться с данными с другими электронными устройствами: компьютерами, планшетами, смартфонами и т.п. Прежде всего она необходимо для работы с сервисом Пробки. В этом режиме в качестве модема выступает мобильный телефон пользователя, который связывается с сервером, а потом по Bluetooth протоколу передает данные на навигатор.

 

Питание навигатора осуществляется посредством встроенного аккумулятора Li-Ion с емкостью 1200 мА/ч или же от бортовой сети автомобиля (от прикуривателя). В случае электропитания только от аккумулятора, время работы устройства достигает 4-х часов. При полном разряде батареи, ее подзарядка может осуществляться идущим в комплекте зарядным устройством, или же при помощи того же разъема прикуривателя.

Вес навигатора ГЛОНАСС  GARMIN NUVI 2495 LT не превышает 192 г.
 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: автомобильный навигатор использует программное обеспечение GARMIN Guidance 3.0, которое кроме управления картами имеет расширенную систему учета автомобильных пробок, а также опцию подсказок выбора оптимальной рядности на основании полученных со спутника снимков состояния дорог и их развязок. Но при всех вышеперечисленных достоинствах навигатор имеет один весьма серьезный недостаток – отсутствует нумерация домов и определить верное месторасположение автомобиля иногда просто невозможно.

 

Как уже упоминалось немного выше, ГЛОНАСС автонавигатор поддерживает опцию Multi-Touch. Так, для управления навигацией достаточно положить два пальца на сенсорный дисплей, и сводя/ разводя их определить требуемый масштаб. При этом благодаря специальному датчику ориентации можно с легкостью установить горизонтальное или же вертикальное расположения экрана, в зависимости от того, какое положение занимает навигатор.

 

Отдельно следует сказать о голосовых командах, которые поддерживает данное устройство. Отображаемый на экране перечень функций позволяет водителю управлять навигатором GARMIN NUVI 3490, не отрывай рук от руля, просто проговаривая требуемые ему голосовые команды для активации той или иной функции. Необходимо отметить, что голосовое управление содержит так называемый протокол обучения, при помощи которого с течением времени, распознавание голоса владельца будет происходить более качественно и уверенно. Вариантов голоса всего два – один женский (по нашему мнению чересчур высокий), а второй – более спокойный мужской (его можно установить, только перейдя на английский режим работы).

 

Кроме навигации модель GARMIN NUVI 2495 LT включает в себя большое количество дополнительных опций, таких как: программа для просмотра файлов JPEG, интуитивные часы с автоматическим определением часового пояса, приложение для конвертации валюты, калькулятор и т.п. Более того, ГЛОНАСС навигатор NUVI 2495 LT имеет функцию «Где я?» благодаря которой можно всегда определить свое месторасположение, а также получить информацию о ближайших полицейских участках, больницах, заправках. Хотя здесь нами выявлен определенный недочет: отключить отображение, к примеру, ресторанов, оставив при этом только заправки, не представляется возможным. Есть только один вариант – полностью отключить/включить дополнительные объекты на карте.

 

Из несомненных плюсов нужно отметить фотореалистичное изображение развязок, которое появляется рядом с картой, и функцию выбора оптимальной полосы для их проезда.

 

В комплекте поставляются карты России, Беларуси, Украины и Абхазии и пользователь имеет возможность бесплатного обновления карт раз в три месяца.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: наличие функции Bluetooth, простое управление, поддержка голосовых команд.

 

НЕДОСТАТКИ: не отображаются номера домов при отрисовке карт, при включении устройство постоянно требует согласиться с условиями использования (занимает лишнее время), реакция дисплея только на пальцы.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный ГЛОНАСС навигатор GARMIN NUVI 2495 LT вполне приемлемый вариант, хотя за такую же сумму можно приобрести более функциональное и доработанное устройство.

Инструкция к автомобильному ГЛОНАСС навигатору GARMIN NUVI 2495 LT Glonass

Обзор автомобильных навигаторов ГЛОНАСС/ GPS среднего класса

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин