www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mio MiVue 238 – автомобильный видеорегистратор HD, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: на арене автомобильных электронных устройств фирма Mio заслужила себе достойную репутацию, прослыв производителем добротных электронных устройств. Автомобильный видеореистратор MiVue 238 тоже продукция компании Mio. Этот аппарат выполнен в компактном корпусе, сделанном в стилистике прорезиненного защищенного корпуса для использования в сложных ситуациях. В свое время производители мобильных телефон выпускали подобные модели (SiemensM65, Nokia 5140 или Nokia 5500). В рекламных буклетах указывалось, что такой телефон выдержит все: им можно швырнуть в неприятеля, забыть в пыльном сарае или даже утопить в луже, и он все равно будет работать… Схожий дизайнерский стиль видеорегистратора Mio MiVue 238 позволяет понадеяться на его вечность, хотя и оставляет за собой понимание, что это все лишь стилистика исполнения, а не устройство военного типа.

            Видеорегистратор Mio MiVue 238 – штука не крупная. Она легко сжимается в ладони и без труда помещается в карман, а его вес составляет 82 грамма. Больше всего он похож на обычную компактную фотокамеру, опять-таки, сделанную, в спортивном стиле. Примечательно, что подобные габариты позволяют поместить видеорегистратор в чехол из под обычного фотоаппарата и повесить его на ремень, сунуть в карман или бросить в сумку. С одной стороны Mio MiVue 238 – объектив. С другой – 2,5-дюймовый дисплей с разрешением 320x240 пикселей и клавиши управления.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: крепиться видеорегистратор Mio MiVue 238 на стекло чрезвычайно легко, а благодаря его малому весу кронштейн крепко держит видеорегистратор даже корявых отрезках асфальта. Регулировка осуществляется через ослабление и затяжку шарикового шарнира. Для старта записи необходимо лишь вставить карту памяти (собственной памяти у видеорегистратора нет) и воткнуть штекер питания в гнездо прикуривателя. Спустя несколько секунд после запуска устройства видеозапись автоматически начинается. Если яркость дисплея мешает и отвлекает, его можно отключить, оставив при этом устройство в рабочем режиме.

Меню видеорегистратора Mio MiVue 238 русифицировано, а пользование им логично. Кроме прочего, можно выбрать TV-стандарт записываемого файла (PAL или NTSC) и частоту (50 или 60 Гц). Качество записи, как и на многих других аппаратах, здесь тоже можно выбирать. Выбор не богат и сводится к одобрению либо базового размера 848х480, либо более высокого 1280х720. Вместе с ними изменяются и кадровые частоты между 29 и 59 кадрами в секунду. Первый параметр определяет качество самой картинки, а второй плавность и естественность ее скольжения при видеозаписи. Вместе с этим Mio MiVue 238 предусматривает возможность абсолютно бесполезную функцию отключения звука при записи, что практически никак не влияет на вес отснятого файла. Примечательно, что выбор качества записи не сильно влияет на объемы занятой памяти, зато всерьез упрощает анализ дорожной информации при просмотре отснятого видео. Видео пишется в формате MOV.

            У автомобильного видеорегистратора Mio MiVue 238 шикарный объектив. Он чрезвычайно широкоугольный, благодаря чему камера отслеживает внушительное пространство перед автомобилем. Днем качество феерическое. Ночью в хорошо освещенных местах – тоже. В темных, неосвещенных местах – чуть хуже. Но так работают практически все видеорегистраторы сопоставимой ценовой категории. Все они необычайно похожи. Но в Mio MiVue 238 есть и такая функция, как акселерометр. Но несколько иной, чем обычно. Аппарат Mio способен давать трехмерную картину ускорений, причем в реальном времени, для каждого участка записи. В других моделях он обычно сигнализирует необходимость создания защищенного файла, то есть при случае ДТП сохраняет запись с моментом аварии.

            Интересно, что при русифицированном меню специальная программа для компьютера, работающая для просмотра и анализа записей изначально общается по-китайски, хотя в разделе языка есть и русский, и английский. Подобная мелочь удивляет, но никак не умоляет прекрасных возможностей видеорегистратора Mio MiVue 238.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Отличное качество съемки, приятный дизайн, хорошее качество сборки, способность давать трехмерную картину ускорений. Видеорегистратор Mio MiVue 238 явно удался!

НЕДОСТАТКИ: Выраженных недостатков у устройства нет

Запись автомобильного видеорегистратора HD Mio MiVue 238

Инструкция к видеорегистратору Mio MiVue 238


Большой тест-обзор автомобильных видеорегистраторов. Осень 2012.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин