www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LEXAND LR-3700 – автомобильный видеорегистратор HD, тест-обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ТЕСТ-ОБЗОР МОДЕЛИ
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3700 стал преемником выпущенной в прошлом году модели Lexand LR-3000. Поэтому с нами все то же компактное устройство с глянцевым черным корпусом. Несмотря на сохранение габаритов предшественника, и без того нетяжелая новинка порадовала уменьшением веса на 20 граммов. Надпись над объективом констатирует наличие 5-мегапиксельной камеры. Съемка ведется в Full HD разрешении.

На тыльной стороне расположен 2-дюймовый TFT-экран, помогающий для начала откалибровать положение регистратора. Впоследствии дисплей Lexand LR-3700 позволит просмотреть отснятые ролики. Три расположенных по вертикали кнопки предназначены для быстрой навигации по пунктам настроек. Остальные клавиши расположились на верхней стороне: вызов меню, включение/выключение, выбор режима и принудительная перезагрузка. По бокам расположены слот для карт памяти microSD, разъем 3.5мм для наушников, а также miniUSB, AV-выход и HDMI. Причем кабели для последних трех разъемов включены в комплект. По качеству сборки Lexand не разочаровал – скрипы и большие зазоры во время тестирования обнаружены не были.

Крепление регистратора Lexand LR-3700 выполнено таким образом, что позволяет устанавливать почти любой угол наклона. Особо полезен поворот по оси, например, чтобы развернуть камеру к подошедшему инспектору ДПС. Lexand Питание LR-3700 должен получать от прикуривателя, от встроенного аккумулятора он работает не более получаса. Впрочем, для того, чтобы выйти из авто и заснять положение транспортных средств и их повреждения этого должно хватить.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: перед запуском видеорегистратора Lexand LR-3700 не забудьте вставить карту памяти, модель поддерживает объем до 32 Гб. Кнопка MODE быстро переключает между видеосъемкой, фотосъемкой, просмотром фото и видео. Запуск съемки возможен как вручную, так и автоматически. Причем второй вариант в Lexand LR-3700 отличается от множества регистраторов. Как правило, устройства включают запись при шуме свыше 65 Дб, якобы это звук холостых оборотов двигателя. На деле из-за окружающего шума часто оставленный в припаркованной машине регистратор ведет ненужную съемку. В случае  Лесанда 3700 съемка начинается при поступлении питания от сети автомобиля – после включения зажигания.

В автомобильном видеорегистраторе Lexand LR-3700 есть датчик движения, необходимый для съемки на парковке. Регистратор «стартует» при обнаружении любого движения на расстоянии до трех метров и снимает еще 30 секунд после того как объект исчезает. Полученное видео защищается от циклической перезаписи. В регистраторе установлен датчик удара, он же акселерометр. Модуль предназначен для обнаружения резкого изменения скорости или положения автомобиля, что может свидетельствовать об аварии. Тогда принудительно включается запись, а для сохраненного ролика исключается автоматическая перезапись или удаление.

 

ВИДЕО: установка разрешения в Лесанде доступна в шести вариациях от минимального QVGA (320 на 240 пикселей) до максимального Full HD (1920 на 1080 точек). Во всех случаях частота составляет 30 кадров в секунду. Видео может разбиваться на ролики по 1, 2, 3, 5 или 10 минут. Сохраняется материал циклически, дефицит места вызовет удаление наиболее старых файлов. При угле обзора в 120 градусов в Lexand LR-3700 обеспечивается захват многополосной дороги как минимум в сторону движения автомобиля. На видео номера машин читаются на дистанции до 10 метров, в том числе ночью с придорожным освещением или в свете фар. 

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Качественная сборка, множество видеовыходов, набор кабелей в комплекте, компактность, удобное крепление, функция веб-камеры в компьютере.

НЕДОСТАТКИ: нет карты памяти в комплекте.

 

Запись автомобильного видеорегистратора HD LEXAND LR-3700




Большой тест-обзор автомобильных видеорегистраторов. Осень 2012.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин