www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EXPLAY GN-530 - автомобильный навигатор ГЛОНАСС/GPS с Bluetooth, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: толщина корпуса ГЛОНАСС навигатора Explay GN-530 на миллиметр меньше, чем у Lexand SG-615 HD, – 12 мм. Края корпуса скруглены, правый и левый торцы немного выпуклые, передняя панель абсолютно плоская.

В Explay GN-530 установлены чип MStar MSB2521A и процессор ARM9 с частотой 550 МГц. Объем встроенной памяти – 4 Гб, оперативной – 128 Мб.

Размер дисплея 5-дюймов, разрешение всего 480 на 272 точки. Управление осуществляется через сенсорный экран, единственная кнопка – включения питания. Емкость аккумулятора 950 мА·ч.

Автомобильный ГЛОНАСС навигатор Explay GN-530 поставляется в «картонного» цвета коробке, в которой лежат сам навигатор, автомобильный кронштейн-держатель в разобранном виде, автомобильное зарядное устройство, кабель microUSB–USB для подключения к компьютеру и пакет документации. Из документов – руководства пользователя к устройству и к навигационной программе «Навител», инструкция по установке держателя, инструкция по конвертированию видеофайлов плюс гарантийный талон и визитка производителя с телефоном «горячей линии».

Автомобильный держатель выполнен на силиконовой присоски с шаровым шарниром и прикрепляется к GLONASS навигатору в трех точках. Поскольку вес Explay GN-530 всего 177 г, этого вполне хватает для надежного захвата. С обратной стороны кронштейна притаился небольшой телескопический стилус.

На задней стороне навигатора расположен динамик, а все разъемы находятся на левом торце: слот для карты памяти microSD, светодиодный индикатор, кнопка RESET и разъем microUSB. Нужно обратить внимание, что навигатор поддерживает карточки емкостью до 16 Гб.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: все управление автомобильным ГЛОНАСС навигатором Explay GN-530 производится с сенсорного экрана, а единственная кнопка нужна только для его включения и выключения. Стилус может понадобиться, только если необходимо точно выделить участок текста, например в окне браузера.

ОС навигатора – Windows CE 6.0 с фирменной оболочкой. Основное меню состоит из шести крупных кнопок-иконок: «Навигация», «Bluetooth», «GPS Инф.», «Книги & Фото», «Медиаплеер», «Система».

В Explay GN-530 установлен FM-трансмиттер, с помощью которого навигатор может транслировать звук на аудиосистему автомобиля. Встроенного GSM-модуля в Explay GN-530 нет, но присутствует модуль Bluetooth для подключения к мобильному телефону для получения из Сети информации о пробках и других полезных данных. Впрочем, очень небольшой процент людей действительно пользуется такой системой: во-первых, подходят не все телефоны (с HTC One V, к примеру, Explay GN-530 напрочь отказался соединяться, а с Nokia C3-05 проблем не возникло), а во-вторых, процесс подключения довольно сложен.

Из дополнительных программных возможностей стоит упомянуть просмотр фотографий, воспроизведение музыки и видеофайлов, чтение электронных книг, но перед этим их придется перевести в формат TXT.

НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА: ГЛОНАСС навигатор Explay GN-530 сопровождается пятой версией навигационной программы «Навител Навигатор» с картами России. Дополнительно к ней есть возможность установить еще два навигационных продукта, например добавить iGO для поездок по Европе и CityGuide для использования их оригинального сервиса пробок.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие FM-трансмиттера и модуля Bluetooth.

НЕДОСТАТКИ: низкое разрешение дисплея, неудобное расположение стилуса.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный ГЛОНАСС навигатор Explay GN-530 – это компромисс для тех, кто готов пожертвовать разрешением экрана ради информации о пробках.


Инструкция к автомобильному ГЛОНАСС навигатору EXPLAY GN-530




Обзор автомобильных навигаторов ГЛОНАСС/ GPS среднего класса

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин