www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




WexlerBookT7007 – планшет для чтения книг и просмотра мультимедиа, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: надо отдать должное разработчикам Wexler, электронная книга WEXLER.BOOK T7007 выглядит весьма стильно — тонкий металлический корпус без надоевшего дешевого глянца. На лицевой панели имеется одна-единственная кнопка (идеологически напоминающая дизайнерские концепции одной «фруктовой» компании). Иже одна очень стильная находка — прорезь для динамика в виде логотипа производителя — производит впечатление законченности и респектабельности.

Хотя сильно бликующий дисплей несколько подкачал: на поверхности экрана нет и малейшего намека на антибликовое покрытие. Как следствие лицевая панель WEXLER.BOOK T7007 — это «радость дактилоскрописта» — стоит повертеть книгу в руках хотя бы пару минут и весь экран покрыт совершенно отчетливыми отпечатками пальцев.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: аппаратное обеспечение WEXLER.BOOK T7007построено вокруг довольно распространенной одночипной платформы Rockchip RK2918. Это довольно распространённая среди производителей электронных книг и бюджетных планшетов платформа, с одной стороны проста и дешева, с другой она обеспечивает неплохую производительность (как-никак в основе лежит ядро ARMCortex-A8 с частотой 1 ГГц и графический ускоритель Vivante GC800).

Книга оснащена 512 Мбайтами оперативной памяти и имеет встроенный флеш-накопитель 8 Гбайт (NANDflash). Если имеющегося объема памяти недостаточно, ее можно расширить с помощь карт памяти формата microSD (поддерживаются карты форматов microSD и microSDHC емкостью до 32 Гб).

Из сенсоров доступны акселерометр и гироскоп. Это позволяет организовать автоматическую смену ориентации картинки на экране книги, а также управление с помощью наклонов и встряхиваний. С другой стороны, поскольку устройство позиционируется не как планшет, а как электронная книга, логично, что оно не комплектуется видеокамерой (действительно, зачем при чтении видеокамера?).

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: экран WEXLER.BOOK T7007 имеет вполне стандартные для данного класса устройств характеристики. При диагонали 7 дюймов матрица имеет разрешение 800х480 пикселей (в целом совсем не много по нынешним временам). В принципе этого достаточно для чтения книг, но вот при просмотре журналов и прочей иллюстрированной прессы, невысокое разрешение себя покажет.

Теперь пару слов о доступных программах: стандартный Android 2.3 дополнен фирменным лаунчером WEXLER, который обеспечивает общий функционал электронной книги и предоставляет доступ к имеющимся приложениям. В комплекте с книгой идет три программы для чтения и простенький файловый менеджер. Впрочем, главное, что обеспечила компания WEXLER — это доступ к Google Play, а уж оттуда можно без проблем доустановить недостающие программы.

По чести мультимедиа, WEXLER.BOOK T7007 также показал себя с лучшей стороны: производительность вполне достаточно как для просмотра Full HD видео без тормозов, так и для достаточно «тяжелых» 3D-игр.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: стильный и прочный алюминиевый корпус, достаточно мощный процессор, возможность установки приложений с Google Play.

 

НЕДОСТАТКИ: низкое разрешение экрана, достаточно старая операционная система (характеристики WEXLER.BOOK T7007 вполне позволяют установить на нее Android 4, впрочем, тогда бы эта книга не попала бы в наш обзор).

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: стильная и изящная электронная книга – планшет  WEXLER.BOOK T7007 прекрасно справляет не только с функциями чтения, но и с просмотром Full HD видео. Увы, при отсутствии камеры и модуля навигации, это устройство не может в полной мере претендовать на роль универсального планшета.


7 дюймов для чтения и мультимедиа: выбираем ридер на Android 2.3

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин