www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Ritmix RBK-495 – планшет для чтения книг и просмотра мультимедиа, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: неоспоримым достоинством нового семидюймового планшета RitmixRBK-495 является его емкостной сенсор, обладающий великолепными характеристиками на фоне резистивных экранов конкурентов из нашего обзора. Сенсор обеспечивает распознавание до 5 касаний одновременно, что с одной стороны довольно круто, с другой вряд ли необходимо в повседневной жизни.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: «в недрах» планшета Ritmix RBK-495 установлен чрезвычайно популярный китайский чип Rockchip RK2918. Это система на чипе с одним процессорным ядром на основе архитектуры ARM Cortex-A8 (что само по себе совсем не плохо), слегка разогнанный до частоты 1,2 ГГц (штатная частота — 1 ГГц) и графическим ядром Vivante GC800. Благодаря этому обстоятельству планшет неплохо справляется с мультимедийными задачами. Объем оперативной памяти более-менее стандартен — 512 Мб, а вот с флеш-памяти производитель несколько пожадничал: в Ritmix RBK-495 установлено всего 4 Гб. Впрочем карт памяти пока не отменяли и планшет поддерживает карточки формата microSD и microSDHC емкостью до 16 Гб.

Из сенсоров имеются гравидатчик и акселерометр, что обеспечивает автоматическую ориентацию экрана. Также имеется поддержка Wi-Fi 802.11g (пиковая скорость до 54 Мбит/c).Ritmix RBK-495 не имеет встроенной камеры, поэтому о фотосессих и видеовызовах можно смело забыть.

Еще одна вещь, на которой сэкономили разработчики Ritmix RBK-495 — это, безусловно, аккумулятор. В самом деле доступной емкости в 2800 мАч явно не достаточно. Для сравнения Wexler T7007, построенный на том же чипе Rockchip RK2918 несет на борту батарею в 3700 мАч.

Несколько раздражает при использовании планшета имеющийся лаунчер, который мало того, что обеспечивает всего три экрана, да и те почти полностью заняты ярлыками предустановленных программ, которые даже нельзя убрать (ведь это вам не универсальный планшет, а электронная книга!). С другой стороны, имеется доступ к GooglePlay, который позволяет установить полюбившиеся приложения, хотя и не помогает решить проблему с «прикрученными» к рабочим столам предустановленными приложениями.

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: как и большинство других участников нашего обзора, Ritmix RBK-495 имеет дисплей с разрешением 800х480, будем надеяться, что более качественные матрицы доберутся, наконец, и до данной категории планшетов. Низкое разрешение, безусловно, подпортит впечатление от просмотра, допустим, журналов в формате PDF. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что отрисовывать контент Ritmix RBK-495 будет довольно шустро, а все благодаря быстрому процессору на Cortex-A8.

Также возможностей процессора вполне достаточно для просмотра видео в высоком разрешении и 3D-игр, которые можно скачать с GooglePlay. Видео воспроизводится плавно и без задержек.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: быстрый процессор, чуткий емкостной экран с поддержкой мультитач.

НЕДОСТАТКИ: неудобный лаунчер, отсутствие камеры и GPS (и это при наличии в комплекте поставки карт от Googleи Yandex). Аккумулятор небольшой емкости не способен обеспечить планшету достаточно продолжительное время автономной работы.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: планшет Ritmix RBK-495 является более-менее типичным представителем класса 7-дюймовых «читалок» на Android.Экран невысокого разрешения, но благодаря емкостному сенсору, его яркость и четкость несколько лучше, чем у резестивных конкурентов. Быстрый процессор позволяет планшету без особых напряжений справляться с тяжелыми мультимедийными задачами вроде воспроизведения Full HD-видео.


7 дюймов для чтения и мультимедиа: выбираем ридер на Android 2.3

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин