www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Bliss Pad Q7011 – планшет для чтения книг и просмотра мультимедиа, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в случае планшетного компьютера Bliss Pad Q7011 мы имеем дело с типичным по внешности бюджетным устройством, чей "экстерьер" выделяется разве что светлой рамкой на лицевой стороне. Задняя крышка Bliss Pad Q7011 выполнена из пластика, к сожалению софттач покрытие отсутствует. Сборка в целом оставила хорошее впечатление, разве что крышка все-таки немного прогибается. Отметим нестандартное расположение сенсорных клавиш в углу, что безусловно оригинально, но не слишком удобно.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: планшетный компьютер Bliss Pad Q7011 скрывает в корпусе процессор Qualcomm с частотой 800 МГц и 512 Мб ОЗУ. Присутствует модуль GPS, поэтому аппарат показал себя и в качестве подручного навигатора. Камеры установлены в количестве двух штук. Тыльный 2-мегапиксельный вариант выдает не слишком качественные снимки. Наличие камеры видеосвязи вызывает вопросы, так как модель не поддерживается Skype. В планшет Bliss Pad Q7011 установлен аккумулятор емкостью 4000 мАч, соответственно, в смешанном режиме устройство держится около 8 часов.

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: впечатление от паншетного устройства Bliss Pad Q7011 портит экран с разрешением 800х480 пикселей. Если он более-менее подходит для чтения книг, то на фоне PocketBook А7 3G просмотр веб-страниц и журналов кажется не слишком удобными. По части приложений ситуация схожа с WindPad Enjoy 7, за требуемыми для книг разработками нужно было заглянуть на Google Play. Работа с форматами типа FB2 нареканий не вызывает, впрочем это скорее заслуга Cool Reader, а не самого устройства.

Покрытие экрана Bliss Pad Q7011 показалось нам не слишком скользящим, поэтому листать удобнее всего было не имитацией с протяжным, а одиночным касанием. "Подводные камни" PDF при невысоком разрешении мы уже рассматривали. Однако отметим проделанную производителем работу по оптимизации устройства, из-за чего прорисовка PDF не заставляет ждать. Что касается видео, то в силу не самого мощного процессора посмотреть Full HD-ролики нам не удалось. С низким FPS, но все же "смотрибельным" FPS воспроизводились файлы 720р.

 
РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: батарея с большой емкостью, поддержка GPS

НЕДОСТАТКИ: низкое разрешение экрана, отсутствие поддержки Skype, тихий динамик

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: планшет Bliss Pad Q7011 в первую очередь рассчитан на тех, кому важна длительность работы устройства без подзарядки. Если же качество картинки выступает приоритетом, следует присмотреться к другим предложениям, благо, на рынке их немало.

 

7 дюймов для чтения и мультимедиа: выбираем ридер на Android 2.3

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин