www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




3Q Qoo! Q-pad QS0708B – планшет для чтения книг и просмотра мультимедиа, обзор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОБЗОР МОДЕЛИ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: схожесть планшетного компьютера 3Q Qoo! Q-pad QS0708B с множеством китайских безымянных планшетов – не самый приятный "комплимент", в прочем, в данном случае это касается лишь первого впечатления. На поверку Q-pad оказался умеренно тонким и легким аппаратом, пусть и лишенным выразительных особенностей. Разве что, можно было оставить меньше пространства под экраном, но, с другой стороны, это снижает вероятность ложных касаний.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: У 3Q Qoo! Q-pad QS0708B одноядерный процессор с частотой 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Планшет оснащен двумя камерами, причем у тыльной разрешение 5 мегапикселей. Не обошлось без Bluetooth и GPS, но главной особенностью стало наличие сразу двух слотов под SIM-карты. По мнению производителей, они должны пригодиться часто путешествующим, но на деле назначение дополнительного слота сводится лишь только к хранению "запасной" карты. За автономную работу отвечает аккумулятор на 3500 мАч, который никак не выделился на фоне прочих участников нашего обзора.

 

МУЛЬТИМЕДИА И ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: экран с разрешением 800х480 точек постепенно становится архаизмом 7-дюймовых ридеров и планшетов, планшет 3Q Qoo! Q-pad QS0708B является одним из его примеров. Чтение книг вроде FB2 или EPUB происходит без проблем, но PDF дается устройству с трудом. Помимо низкого разрешения, мешает процессор уже устаревшей архитектуры ARMv6, поэтому загружаются страницы крайне медленно, зум также приходится ждать. Констатируем, что приоритетом модели выступает просмотр цифровых книг, за исключением журналов и отсканированного материала. Огорчило в 3Q Qoo! Q-pad QS0708B отсутствие дополнительного софта, помимо предусмотренного самой системой. Вспомогательный видеоплеер и приложения чтения были скачаны нами с Google Play. Full HD-видео не удалось воспроизвести без задержек, несмотря на установку MX Player наряду с BSPlayer и VPlayer. К навигации по веб-сайтам лучше всего подходит определение «неторопливый».

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: два слота SIM-карт, GPS, две камеры.

 

НЕДОСТАТКИ: устаревший процессор, медленная работа системы.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: камнем преткновения в планшетном компьютере 3Q Qoo! Q-pad QS0708B послужила установка «древнего» процессора, которого хватает только для размеренного выполнения функций. Однако устройство станет правильным выбором, если наличие двух слотов под SIM-карты является для вас критичным моментом.


7 дюймов для чтения и мультимедиа: выбираем ридер на Android 2.3

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин