www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




HIGHSCREEN Alpha GT – смартфон с двумя SIM картами в качестве навигатора, обзор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Модель смартфона Highscreen Alpha GT выполнена в строгом дизайне со скругленными краями, это не самый тонкий смартфон, зато довольно легкий и качественно собранный. Однако в элементе стиля ему не отказать, на задней крышке (из софттач-пластика) нашелся выделенный "островок" камеры и светодиодной вспышки, а также вставка металлической треугольной пластины с тиснением названия производителя. Поскрипывания и огрехи сборки отсутствуют.

 

На Highscreen Alpha GT установлен 4-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, используется матрица IPS. Это стало залогом предельно больших углов обзора. Также даже при самом ярком солнце в машине все на дисплее все равно можно было без проблем рассмотреть маршрут. Поддержка двух SIM-карт полезна, если наиболее выгодные тарифы отдельно голосовой и Интернет-связи вы нашли у разных операторов.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: В смартфоне Highscreen Alpha GT установлен процессор с частотой 1 ГГц, и 1 Гб оперативной памяти, а также фронтальная 2-мегапиксельная и тыльная 8-мегапиксельная камеры. Последняя обладает матрицей BSI для съемки при плохом освещении. Установлен Android 4.0 с привлекательной надстройкой GO Launcher EX. Веб-серфинг и просмотр HD-фильмов не вызвали затруднений у смартфона, система работала стабильно и быстро. Единственная заминка произошла при установке карты памяти из комплекта (8 Гб) – после установки аппарат не хотел её определять, пришлось вынуть и вставить снова.

 

НАВИГАЦИЯ: По части навигации смартфон Highscreen Alpha GT оставил хорошее впечатление. GPS-модуль быстро находит и не теряет спутники, а сам СитиГид функционировал без подтормаживаний. Аккумулятор емкостью 1 900 мАч в режиме "чистого" GPS продержался 6 часов, включенный 3G сократил время до чуть больше чем четырех часов – адекватный результат с учетом диагонали и производительности.

 

ЦЕНА смартфона Highscreen Alpha GT на момент написания обзора составляла 8 990 рублей.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: качественный «всепогодный» IPS-экран, Android 4.0, быстрая работа, поддержка двух SIM-карт, 8-мегапиксельная основная камера, нормальное время автономной работы, хороший уровень приема спутников.

 

НЕДОСТАТКИ: крупные габариты корпуса, могут возникнуть сложности при установки карты памяти.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: смартфон Highscreen Alpha GT - уверенный претендент на замену штатного навигатора. Экран с большими углами обзора «считывается» вне зависимости от яркости солнца, быстродействие системы нареканий не вызвало, работу без подзарядки оцениваем положительно.


Смартфон в роли автомобильного навигатора: тест-обзор моделей на Android

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин