www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Gmini MagicEye HDS7 – универсальный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Gmini MagicEye HDS7 является автомобильным видеорегистраторов лишь отчасти. Производитель позиционирует его как универсальное устройство для машины и активного отдыха. Именно с этим связано то обстоятельство, что устройство имеет съемные аккумуляторы, а также пылевлагозащищенный корпус. Компактным корпус не назовешь, но его удобно держать в руках, настраивать при помощи небольшого дисплея и прорезиненных кнопок.

Все разъемы (под карту памяти, аккумулятор, miniHDMI и miniUSB) расположены под задней защелкивающейся крышкой с прорезиненной прокладкой. В торце располагается объектив камеры, причем при необходимости камера может поворачиваться на 90 градусов в обе стороны. Чтобы глазок камеры повернулся, необходимо приложить значительные усилия, так что ни о каком самопроизвольном вращении не может быть и речи. Поскольку крепить регистратор в автомобиле придется вниз головой, нужно воспользоваться функцией переворота изображения.

При правильной настройке регистратора в автомобиле, ни на какие кнопки нажимать не придется. Но если использовать Gmini MagicEye HDS7 для съемки с рук или при движении на велосипеде, то хватает одной кнопки включения записи, расположенной на боку регистратора недалеко от кнопки включения. Рядом с дисплеем находятся кнопки вызова и управления меню. Несмотря на то, что они крупные и имеют прямоугольное очертание, тактильно они очень тугие, что исключает их случайное нажатие, как и положено вспомогательным органам управления. Нельзя не похвалить дисплей, на который помимо самого изображения выводятся специальная информация о размере кадра, объеме свободной памяти, состоянии батареи, а также текущие дата и время.

Видеорегистратор Gmini MagicEye HDS7 имеет очень богатую комплектацию, обусловленную универсальностью устройства. Помимо стандартного автомобильного держателя на присоске в комплекте идет держатель для велосипедного руля, а также держатели для приклеивания на изогнутую и плоскую поверхности плюс эластичный ремень. Кроме того в наборе есть автомобильное и сетевое зарядные устройства и два аккумулятора на 1300 мА·ч. Помимо стандартного USB-кабеля для коммутации с компьютером в комплекте с Gmini MagicEye HDS7 идет и добротный HDMI-кабель.

Автомобильный кронштейн с креплением на присоске очень компактный и имеет две оси вращения.

Микрофон располагается под резиновой мембраной.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: перед использованием видеорегистратора Gmini MagicEye HDS7 в автомобиле необходимо выставить дату и время, которые будут отображаться на видеозаписи. Также следует проверить, выставлена ли в настройках циклическая запись. Варианты длительности циклической записи в устройстве не совсем «автомобильные»: 1, 15, 25, 35, 45 минут, поэтому для машины подойдет только настройка в 1 минуту.

Разрешение видеозаписи по умолчанию выставлено максимальное – 1920×1080 точек с частотой 30 кадров в секунду. Есть возможность выбрать и меньшее (например, 1440×1080 30 к/с, 1280×720 30 к/с, 848×480 60 к/с), однако понижать его мы бы не рекомендовали.

Что еще нужно, так это поставить галочку на функции автоматического включения записи при внешнем питании (в пункте меню «Режим записи»), но и этого недостаточно. Необходимо зайти в пункт меню «Автоматическая запись» и включить ее, выбрав из предложенных вариантов минимальный 10-секундный интервал.

После этих манипуляций видеорегистратор Gmini MagicEye HDS7 начнет работать как полноценное автомобильное устройство и начинать вести запись при включении бортовой сети автомобиля.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: после правильной настройки автоматической видеозаписи никаких дополнительных телодвижений не требуется. Регистратор Gmini MagicEye HDS7 автоматически включается и выключается, извещая пользователя бипером. Так получилось, что при установке на автомобильный кронштейн дисплей оказался смотрящим вниз, так что о тонкой настройке направления камеры по изображению говорить не приходится. Впрочем, это с лихвой компенсируется большим углом охвата камеры.

При достаточно больших габаритах самого регистратора он смотрится на лобовом стекле компактно и не загораживает обзор. Единственное, что нам не понравилось, так это необходимость при использовании в автомобиле держать открытой заднюю крышку, что портит эстетическое впечатление от устройства.

Несмотря на то, что упор в нашем повествовании делается на использование видеорегистратора Gmini MagicEye HDS7 в автомобиле, не можем не сказать несколько слов о его ином применении.

Регистратор отлично ложится в руку, причем большой палец сам собой попадает на кнопку записи. От одного полностью заряженного аккумулятора камера может работать на протяжении 220–230 минут (почти 4 часа!), что очень неплохо и для стандартных бытовых камер. Если учесть наличие второго аккумулятора, то для того, чтобы их израсходовать, нужен солидный запас карт памяти. При этом за счет того, что во время поездки установленная в Gmini MagicEye HDS7 батарея заряжалась, исключается ситуация, весьма часто случающаяся с эпизодически используемыми устройствами, когда снимать нужно, а батарея села.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ видеорегистратора Gmini MagicEye HDS7 смело можно назвать отличным. Номерные знаки и световые сигналы автомобилей отлично видны, не говоря уже о таких крупных предметах, как разметка и соседние автомобили. Причем при прохождении перекрестков или движении в транспортном потоке также читаются и номерные знаки соседних автомобилей.

Запись производится с частотой 30 кадров в секунду, фрагмент длительностью в 1 минуту занимает 60 Мб. При этом нужно отметить, что разрыва в записи между фрагментами практически нет.

Видео сохраняется с расширением MOV.

Также нужно отметить высокое разрешение камеры, которое в дневных условиях составило 650–700 линий. Это очень хороший показатель.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: отличное качество видеозаписи. Влагозащищенное исполнение. Большое количество принадлежностей для крепления на различные поверхности. Два съемных аккумулятора.

НЕДОСТАТКИ: не обнаружено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: видеорегистратор Gmini MagicEye HDS7, несмотря на свое универсальное исполнение, отлично настраивается и для полноценной работы в автомобиле. При этом пользователь не только получает высококлассную картинку, но и возможность полноценного использования регистратора вне авто за счет собственного аккумулятора устройства.

Запись автомобильного видеорегистратора HD Gmini Magiceye HDS7, день

Запись автомобильного видеорегистратора HD Gmini Magiceye HDS7, ночь

Инструкция к видеорегистратору Gmini Magiceye HDS7



Комплектация  универсального видеорегистратора Gmini MagicEye HDS7

Комплектация универсального видеорегистратора Gmini MagicEye HDS7


Тест, автомобильного HD видеорегистратора ParkCity DVR HD 540 оснащен лазером для настройки положения камеры

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин