www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LEXAND SG-615 HD – автомобильный навигатор ГЛОНАСС/ GPS, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

У бренда LEXAND, пожалуй, самый широкий на рынке ассортимент GPS-навигаторов. Герой сегодняшнего теста – одна из многочисленных новинок, LEXAND, работающий одновременно как с GPS, так и с ГЛОНАСС.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: рассматриваемая модель имеет довольно тонкий корпус, по периметру лицевой стороны его опоясывает серебристая рамка. В качестве основного материала задней крышки задействован софттач-пластик черного цвета. Люфты и скрипы обнаружить не удалось, даже при сильном сжатии корпус остается монолитным.

Крепление на лобовое стекло у LEXAND SG-615 HD стандартное для этого бренда и мало чем примечательное. Придраться точно не к чему: присоска легко крепится к стеклу, а держатель свободно регулируется по горизонтали и вертикали. Закрепив LEXAND SG-615 HD, мы попробовали задействовать зарядку, чей провод с хорошим запасом дотянулся до прикуривателя. Сразу же отметим, что встроенного аккумулятора емкостью 950 мАч хватает минимум на два часа работы в зависимости от уровня яркости экрана.

На левом боку навигатора расположены основные разъемы: miniUSB, выход 3.5 мм для гарнитуры и слот карт памяти microSD. Верхний торец содержит кнопку включения/выключения, небольшую прорезь динамика и углубление для стилуса с самим указателем – он лучше всего подходит для управления резистивным экраном.

 

Аппаратной платформой LEXAND SG-615 HD выступает процессор MStar ARM9 MSB2521 с частотой 500 МГц, что является производительной основой для       

Windows Embedded CE 6.0. Объем оперативной памяти составляет привычные для навигаторов 128 Мб. Под хранение данных выделено 4 Гб внутреннего пространства, дополнительно поддерживаются карты памяти до 16 Гб.

Экран с диагональю 5 дюймов имеет разрешение 800х480 пикселей. Это максимальное значение для такой диагонали в навигаторах, поэтому модель и называется HD. Дисплей отображает 65 тысяч цветов и защищен антибликовым покрытием. На солнце хотелось бы видеть более яркую картинку, но и с доступным уровнем информация считывается нормально.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: включенный в комплект навигационный софт – давно знакомый нам "Навител Навигатор 5". К нему в дополнение можно установить любую другую программу, и переключаться между ними из пункта меню "Путь навигации". Общая программная оболочка навигатора снабжена крупными и предельно понятными значками, запутаться в интерфейсе сложно. LEXAND SG-615 HD подходит в качестве видеоплеера, музыкального проигрывателя и фоторамки. Кстати, модель поддерживает функцию FM-трансмиттера. Она позволяет подключать навигатор к аудиосистеме автомобиля, что самым благоприятным образом сказывается на качестве и громкости аудио.

Теперь о самом "вкусном" – одновременной работе ГЛОНАСС и GPS. Время поиска спутников на открытой местности по сравнению с односистемным LEXAND STR-5350 HD оказалось всего на пару секунд меньше. Зато в условиях, когда доступен лишь небольшой участок неба, разница ощутима: при спуске в подземный паркинг ГЛОНАСС/ GPS дольше не "теряет" спутники, а на выезде – быстрее их "ищет". Аналогичная ситуация – в тоннелях.

Чтобы увидеть разницу в точности определения координат, пришлось отключить функцию привязки к дороге – автоматическую корректировку определяемого местоположения. Разница обнаружилась и тут: в то время, как ГЛОНАСС/GPS вел автомобиль более менее точно по дороге (даже на соседнюю полосу и обочины соскакивал 2-3 раза), GPS трижды умудрился найти автомобиль, на котором проводился тест, на крыше соседних зданий.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: максимально стабильный прием сигнала благодаря одновременной работе GPS и ГЛОНАСС. Качественный экран с антибликовым покрытием.

 

НЕДОСТАТКИ: хотелось бы видеть более яркий экран, тихий динамик.

 

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный навигатор LEXAND SG-615 HD полностью оправдывает свою цену: это навигатор с хорошим дисплеем, стандартным ПО и максимально возможной стабильностью приема сигнала в самых разных условиях. ГЛОНАСС и GPS в очередной раз доказывают, что выступают не как соперники, но взаимодополняющие коллеги-товарищи.


Инструкция к автомобильному навигатору LEXAND SG-615 HD


Тест бюджетных GPS навигаторов: Roadmax Vigilant 5 DVR plus, Pioneer PM-777HD, Prestigio Geovision 5500, SeeMax Navi E510 BT, LEXAND SG-615 HD, WayteQ x960BT

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Андрей
Друг данным устройством доволен, есть возможность поставить симку и отслеживать пробки. Работает стабильно.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин