www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SOBR G01 – автомобильный GPS/GSM-маяк (закладка), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: маяк SOBR G01 позиционируется производителем как автономное поисковое устройство серии «Абсолют» и представляет собой черную прямоугольную коробочку размерами 115×60×20 мм. Комплект батарей уже установлен в устройство. Для его активации необходимо просто выдернуть пластиковую «чеку», что приведет к замыканию контактов элемента питания. В качестве источника питания выбраны три Li-Ion элемента типа АА от компании Energizer (модель Ultimate Lithium). На данных элементах питания производитель гарантирует работу устройства в течение 3 лет при ежесуточном выходе на связь продолжительностью 2 минуты.

Несмотря на то что половинки корпуса зажимаются винтами и имеют внутренние защитные фаски, силиконовой прокладки в нем нет, так что устройство влагозащищенным не считается.

АКТИВАЦИЯ МАЯКА: чтобы активировать маяк SOBR G01, пользователю необходимо подготовить SIM-карту, прежде чем вставлять ее в устройство. Для этого нужно записать в первую ячейку памяти карты номер владельца и присвоить маяку имя (эта информация затем считывается устройством).

В новых модификациях маяка SOBR G01 эта процедура упрощена: необходимо просто вставить карточку в маяк и включить его. После регистрации в сети пользователю необходимо лишь позвонить на устройство, и оно автоматически запомнит его номер как владельца.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: после активации маяка SOBR G01 желательно настроить время выхода в эфир для ожидания команд. Для этого сначала устанавливается часовой пояс, в котором предполагается эксплуатировать устройство, после чего задается время сеанса связи.

Для снижения энергопотребления в маяке SOBR G01 используется оригинальный алгоритм работы в спящем режиме, при котором во время первой недели после активации устройства суточные сообщения сопровождаются определением координат автомобиля, а по истечении этого периода закладка переходит в режим мониторинга эфира. В этом случае во время сеанса связи маяк только проверяет наличие команд от пользователя, а полное «пробуждение» происходит только раз в 10 дней.

Также пользователь может настроить формат выдаваемых координат и выбрать, на какой картографический сервис к нему будет приходить ссылка.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ: в автомобильном маяке SOBR G01, как и во многих других устройствах, используется двухплатная конструкция, при которой на одной плате располагаются GSM-модем с SIM-картой и выносной антенной в виде провода, а на второй – GPS-приемник. Платы расположены друг над другом и спаяны между собой. В закладке используются GPS-приемник Fastrax iT520 европейского производства и GSM-модуль Sierra Wireless WISM0228, который редко встречается в России, но сделан довольно качественно.

Маяк SOBR G01 показал самое низкое потребление тока в режиме поиска GPS-сигнала – всего 30 мА. При этом чувствительность GPS-приемника была не самой высокой: при ослаблении тестового сигнала до –110 дБм условный уровень приема спутников был в пределах 16–17 единиц и находился на гране срыва.




Тестирование автомобильных поисковых маяков (закладок). Модели Starline Маяк М15, АвтоФон S-Маяк 5.6, GPS Маркер M110, Вояджер 4, FindMe F1, Navixy M7, SOBR G01

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин