www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




GPS Маркер M110 – автомобильный GPS/GSM-маяк (закладка), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный маячок (закладка) «GPS Маркер М110» выполнен в небольшом черном корпусе размерами 50×70×22 мм. Две половинки корпуса соединены друг с другом посредством саморезов, но поскольку в корпусе имеются отверстия под кнопку SOS и разъем для подключения внешней платы, ни о какой герметичности устройства речи нет. Для питания производитель предлагает использовать две литиевые батарейки ER17335M, емкость которых больше, нежели у самых распространенных CR123A и составляет 1700 мАч . Они легко вставляются в корпус закладки. Необходимо отметить и наличие в устройстве встроенного трехкоординатного акселерометра, который может определять факт аварии(для автомобиля), переворота (кантования грузов), начала движения. Тревожные события отправляются не только на номер владельца но и на предусмотренный для этого дополнительный номер. Также в устройстве есть отверстие под микрофон и разъем для подключения дополнительного оборудования.

К GPS Маркеру можно подключить модуль подачи внешнего питания, и тем самым контролировать один входной канал, один выходной канал (с током коммутации 4Ампера) и наличие питания от бортовой сети. При этом Выходной канал можно использовать в качестве выхода встроенного в GPS Маркер автоматического терморегулятора (например, для подключения автономного отопителя).

 

АКТИВАЦИЯ МАЯКА «GPS Маркер М110» не вызывает никаких затруднений: для этого нужно отправить SMS с заводским паролем и номером владельца на номер SIM-карты маяка. После чего производитель рекомендует поменять заводской пароль и выставить режим работы. Устройство понимает не только английские, но и русские буквы. При этом команды можно отправлять не полностью, а только несколько первых символов или же отправлять несколько команд через запятую.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: стоит похвалить разработчиков, которые свели все многообразие настроек к определенным групповым командам, перенастраивающим не одни параметр, а сразу же несколько. Так, для использования в автомобиле необходимо просто отправить команду «Авто», а для контроля грузов – команду «Груз». При этом автоматически перенастроятся и время выхода эфир, и время сна, и чувствительность GPS, и режим работы встроенного акселерометра. Такой подход очень удобен пользователям.

Всего предусмотрено шесть групповых команд: «Авто», «Груз», «Человек», «Трекер», «Жду» и «Поиск». Названия режимов говорят сами за себя. При этом остается возможность тонкой настройки каждого параметра, но это уже для любителей поэкспериментировать. Все групповые команды интуитивно понятны и довольно быстро запоминаются без дополнительных карточек со списком команд и их расшифровками. К устройству также можно подключить программатор-конфигуратор, с помощью которого настройка устройства не требует отправки СМС и представляет собой выбор настроек из общего списка разбитым по категориям. Через этот же программатор-конфигуратор можно обновить прошивку устройства. Программы и прошивки можно бесплатно скачать на сайте производителя.

Из особенностей можно отметить наличие целых четырех независимых «будильников», а также расширенную возможность работы с термодатчиком, по показаниям которого можно активировать или, наоборот, деактивировать какие-либо устройства. В настройках GPS можно отметить уникальную функцию определения расстояния от автомобиля до ближайшего областного центра, а также настройку чувствительности GPS-приемника.

GPS Маркер имеет встроенную память для хранения точек в отсутствии покрытия сотовой сети, что позволяет использовать его в качестве полноценного трекера. При этом буфер работает не только в режиме трекер. А адаптивный режим построения трека снижает расходы на GPRS трафик, т.к. координаты фиксируются в зависимости от направления и скорости движения.

Еще одной особенностью устройства является анализ доставки сообщений. В случае если СМС от устройства не доставлено Владельцу то будет отправлено повторное сообщение, при этом все тревожные события будут сохранены до тех пор пока пользователь не получит СМС уведомление о них.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ: начинка маяка «GPS Маркер М110» представляет собой две платы, соединенные между собой разъемами. На верхней плате располагаются GPS-приемник Quectel L20, а также слот под SIM-карту сотового оператора, на нижней плате – GSM-модем Quectel M12. GPS-приемник Quectel L20 считается одним из лучших на рынке.

 

Ток потребления маяка невысокий и в режиме поиска сотовой сети находился в пределах 40 мА, а при поиске сигналов спутников – в пределах 60 мА, что очень неплохо.

Чувствительность GPS-приемника также оказалась на высоте: при ослаблении тестового сигала до –110 дБм условный уровень сигнала спутника составлял 22–23 единицы, а терял спутники приемник при ослаблении сигнала до –125 дБм.

 



Тестирование автомобильных поисковых маяков (закладок). Модели Starline Маяк М15, АвтоФон S-Маяк 5.6, GPS Маркер M110, Вояджер 4, FindMe F1, Navixy M7, SOBR G01

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин