www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ACV GQ8 – автомобильный GPS-навигатор с видеорегистратором, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: автомобильный GPS-навигатор со встроенным видеорегистратором ACV GQ8 – единственная в линейке компании ACV модель гибридной системы, и даже более того: это единственный в линейке компании портативный навигатор, но это не умаляет его роли как интересного устройства.

Начинка аппарата более-менее стандартная: в нем используются чипсет Mediatek MT3351C (ARM11) с процессором частотой 500 МГц совместно со 128 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Камера широкоформатная, с углами обзора 72 градуса.

Глазок видеокамеры расположен на тыльной стороне устройства, раскладка остальных органов управления, слотов и разъемов практически идентична собратьям по цеху. Встроенный видеорегистратор имеет собственное гнездо под карту памяти microSD, расположившееся в торце устройства, над объективом. Там же, в торце, посажен и микрофон. В верхней части навигатора расположена двойная кнопка, нажатие на одну сторону которой включает и выключает устройство, а нажатие на вторую вызывает программу видеорегистратора. Чтобы не перепутать стороны кнопки, на части, отвечающей за включение регистратора, сделан небольшой выступ.

Сильной стороной данного навигатора является наличие модуля Bluetooth, позволяющего устройству при помощи мобильного телефона пользователя выходить в Интернет и получать данные о пробках. Есть в устройстве и FM-передатчик.

Вернемся к органам управления. На правом торце устройства расположились все разъемы навигатора, miniUSB для связи с компьютером и подключения зарядного устройства, выход на наушники и слот под карту microSD. Там же расположен AV вход (с разъемом microjack; при этом переходника на minijack в комплекте не предусмотрено). В нижнем правом углу притаился стилус. Необходимо отметить, что в комплекте с устройством идет карта micro SD емкостью 8 Гб.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: при включении навигатор ACV GQ8 приветствует пользователя фирменной заставкой, после чего загружается «Рабочий стол», на котором красуются большой виджет запуска навигации и листок календаря. Оба можно перетаскивать по экрану или сворачивать. В нижней части экрана светятся иконки вспомогательных функций, которые также можно ухватить и перетянуть. Всего их шесть: настройки, игры, камера видеорегистратора, мультимедиа, инструменты (калькулятор, конвертер и др.), а также панель Bluetooth-устройств.

Меню установок стандартное для таких устройств. Сначала рекомендуем заглянуть в настройки видеорегистратора и выставить его автоматическое включение при запуске устройства.

Необходимо отметить хорошую работу сенсорного экрана, благодаря чему проблем с пользованием навигатором не возникает.

Работа Bluetooth, к сожалению, подвела: мы так и не смогли соединиться с имеющимся у нас мобильным телефоном.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ автомобильного навигатора ACV GQ8 оказалось ниже ожидаемого от регистратора с размером кадра 1280×720 точек и частотой 15 кадров в секунду. При этом на записи хорошо видны дорожные знаки, разметка, а также марки автомобилей. Световые сигналы читаются хорошо. Номера машин, двигающихся в потоке на небольшой скорости, видны также отчетливо. Цветопередача записи естественная.

Запись ведется фрагментами по 40 секунд, каждый «кусок» занимает 65 Мб. В кадре присутствует вся необходимая информация: в нижней части впечатываются дата и время записи, географические координаты и скорость движения.

При установке чистой карточки в гнездо навигатора с видеорегистратором ACV GQ8 на нее переносится программа-плеер, которая позволяет просмотреть записи, а также соотнести их с картой, воспользовавшись сервисом Google Maps.

Разрешение камеры навигатора по телевизионной таблице составляет 250–280 линий.

НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА, которая используется в автомобильном навигаторе со встроенным видеорегистратором ACV GQ8, – это «Навител Навигатор» (версия 5.0). Поскольку устройство оснащено Bluetooth-интерфейсом, владелец может воспользоваться всеми возможностями этого программного продукта, в том числе и мониторингом пробок. Программа работает стабильно, сбоев замечено не было.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие Bluetooth-модуля для выхода в Интернет через мобильный телефон.

НЕДОСТАТКИ: тестируемый образец не заряжался от штатного зарядного устройства.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный навигатор ACV GQ8 удобен в использовании в автомобиле, вот только работу видеорегистратора можно оценить лишь на «хорошо». Если исключить недочет с зарядным устройством, то перед нами достойный представитель данного сегмента рынка.

 

Запись автомобильного навигатора со встроенным HD-видеорегистратором ACV GQ8 , день

Инструкция к автомобильному навигатору со встроенным HD-видеорегистратором ACV GQ8


Тест автомобильных GPS-навигаторов со встроенным видеорегистратором: Treelogic TL-5016BGF AV HD DVR, ACV GQ8, Varta V-GPS53C и Texet TN-521 HD DVR, Lexand SR-5550 HD

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Борис
Есть проблема,при включении самого навигатора идет оповещение(отключено внешнее питание)И это раздражает,раньше компьютер видел две sd карточки ,то теперь только одну.В выключеном состоянии зарядка идет включеном индикатор то и дело меняет свои показания с зарядки на аккумуляторную батарею.

Свой отзыв оставил:

Эдуард
Есть один существенный недостаток, даже 2!Первый-это не включается при поступлении питания на зарядное, что исключает возможность включения регистратора автоматически при повороте ключа зажигания,мне пришлось паять схему и обмануть прибор! Второй- это нет включения отмены автоматического включения навигатора,при подаче питания, чтобы например использовать либо только регистратор!



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин