www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Lexand LR-3000 – автомобильный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: В синей коробке были обнаружены сам регистратор Lexand LR-3000, автомобильное зарядное устройство, кронштейн с присоской, кабель HDMI (все-таки это HD-модель) и руководство пользователя. Автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3000выглядит компактным и по ходу движения не мешает обзору дороги. Вместо внедрения дизайнерских изысков разработчики сосредоточились на удобстве использования, поэтому регистратор получил крупные и удобные для нажатия кнопки управления. Однако сразу же обращает на себя внимание глянцевое покрытие – оно наверняка будет собирать на себе отпечатки пальцев и мелкие царапины.

Lexand LR-3000 крепится не сразу на кронштейн, а в специальную вставку-держатель. Поэтому единожды закрепив присоску кронштейна на лобовом стекле, его не придется каждый раз снимать (плюс к долговечности). Шнур для зарядки имеет среднюю длину.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: стоит завести двигатель и автомобильный регистратор Lexand LR-3000 автоматически включает запись. Когда двигатель перестает работать, запись не отключается, а работает на протяжении еще трех минут. Однако прежде чем поехать, заглянем в меню. Там видим собранные в вертикальные списки пункты, напротив которых, как правило, расположены наглядные ярлыки-пиктограммы. Выполнено меню аккуратно и графически привлекательно, вдобавок для его использования не придется долго разбираться в закладках. Есть отдельные настройки для фото и видео, а также общие для охвата иных рабочих моментов. Перемещение и применение выбранных настроек происходит быстро.

Для съемки видеорегистратором предлагается максимальное разрешение 1280 на 720 точек. Возможны менее четкие варианты – 640 на 480 и 320 на 240 пикселей. На высокую детализацию изображения в таком случае рассчитывать не приходится, зато место на карте памяти будет экономиться. Ролики имеют фиксированную длительность, можно выбрать 1, 3 или 5 минут.

Важный момент – запись в Lexand LR-3000 идет «внахлест». То есть, следующее видео захватывает несколько секунд предыдущего ролика. Поэтому исключена порой критичная потеря 3-4 секунд в записи, с которой можно столкнуться при использовании бюджетных китайских устройств. Когда карточка заполняется, начинается циклическая запись поверх наиболее старых роликов. Впрочем, при желании «нарезку» можно вообще отключить и снимать происходящее одним большим файлом.

Датчик движения и акселерометр … он же G-sensor. Еще одна особенность автомобильного видеорегистратора LexandLR-3000, которая способна стать критичной в некоторых случаях. Задача данного элемента состоит во включении записи при ударах или резких изменениях скорости. Причем произведенная запись защищена от стирания циклическим сохранением будущих роликов. Доступна настройка чувствительности сенсора – чтобы не создавать нестираемые файлы на каждой кочке.

Назначение датчика движения говорит само за себя. Он начинает запись, если обнаруживает движение в радиусе трех метров. Старт осуществляется с небольшой задержкой, но для «режима парковки» это приемлемо. 

Съемка

Видео сохраняется в формате AVI. Конечно, видео доступно к просмотру и на экране регистратора. Сам регистратор при подключении к компьютеру быстро распознается. Автоматически устройство назвали веб-камерой (установив драйверы, Lexand LR-3000 действительно можно использовать таким образом), на еовидрегистраторе устанавливается режим подключения - в качестве камеры или съемного носителя. Максимальное разрешение требует порядка 250 Мбайт места для каждого пятиминутного отрезка, минимальному хватает 95 Мбайт.

Угол обзора камеры видеоегистратора составляет 120 градусов по диагонали, в кадр попадают две полосы движения и обе обочины. Номера читаются на расстоянии четырех-пяти метров, большего, как правило, и не требуется. Съемка в HD «честная» и не наводит на мысли об интерполяции. Но не стоит возлагать излишние надежды только на ночную съемку, где картинка выглядит размытой и лучше всего справляется с фиксированием области в зоне освещения фар.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: съемка в высоком разрешении (HD-режим). Запись роликов «внахлест». Продуманное крепление регистратора.

НЕДОСТАТКИ: плохое качество ночной съемки, глянцевый корпус.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный видеорегистратор Lexand LR-3000 кажется достойным выбором для тех, кто ищет недорогой и компактный видеорегистратор. Конечно, запись получается не идеальной, но ведь и регистратор в автомобиль приобретается не для съемки художественных фильмов.


Запись автомобильного видеорегистратора HD LEXAND LR-3000 день

Запись автомобильного видеорегистратора HD LEXAND LR-3000 ночь

Инструкция к видеорегистратору LEXAND LR-3000


Комплектация автомобильного видеорегистратора Lexand LR-3000

Комплектация автомобильного видеорегистратора Lexand LR-3000


Тест бюджетных автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин