www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AdvoCam-HD1 – автомобильный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

AdvoCam-HD1 не новинка на рынке видеорегистраторов. Эта модель технически ничем не отличается от популярной AdvoCam-HD2, но поставляется в более скромной комплектации.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: как и остальные видеорегистраторы AdvoCam, данная модель разработана и спроектирована в России. В Китае выполняется только сборка, но качество AdvoCam-HD1 от этого не страдает. Корпус выполнен из прочного пластика, люфтов нет, порты ввода/вывода четко зафиксированы.

Края немного скруглены, на передней панели располагается камера с небольшим выступом вокруг. Объектив защищен не прозрачным пластиком, а стеклом. Возле камеры светодиод-индикатор работы таймера и микрофон.

На задней панели автомобильного регистратора AdvoCam-HD1 расположен экран. Под ним – кнопки вызова меню, навигации по его разделам, изменения настроек. Здесь же находится динамик. Другие кнопки – «Запись», «VOL» (режим управления голосом), а также кнопка включения находятся на правой и левой гранях видеорегистратора. Там же, на гранях, размещены слот для карты памяти, HDMI и miniUSB порты.

AdvoCam-HD1 поставляется с зарядным устройством, USB-кабелем, кронштейном для крепления на лобовое стекло и инструкцией. Любители разнообразных «примочек и присосок» выбирают AdvoCam-HD2 (в комплекте с которым пульт дистанционного управления, два крепления, два зарядника и крепление на одежду). Спортсмены-экстремалы и вовсе покупают дополнительный набор Action Kit. В него входят крепления на велосипедный руль или любую трубу (хоть удочку или ствол ружья), крепления-липучки на шлем и гермобокс для подводного погружения. Однако мы рассматриваем использование по прямому назначению, поэтому «играть» с дополнительным набором не стали.

Резьба крепления на самом видеорегистраторе металлическая. Опыт эксплуатации показывает, что поставляемый в комплекте кронштейн фиксирует устройство прочно и держит надежно. Извлекается из крепления регистратор быстро и просто.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: автомобильный видеорегистратор AdvoCam-HD1 снимает HD видео стандарта 720p (разрешение 1280 на 720 точек). В устройстве не используется интерполяция. Вместо этого на AdvoCam-HD1 установлена CMOS матрица разрешением 5 МП, способная снимать видео в натуральном HD. Углы обзора - 160° по диагонали и 110° по горизонтали.

Видео сохраняется отрезками по 15 минут. Потери данных при переходе от одного файла к другому нет. Запись осуществляется на карту памяти стандарта microSD. В случае крайней необходимости, фото и видео можно хранить и на встроенной памяти устройства, но ее размер всего 40 Мб.

Режимы записи AdvoCam-HD1 (только звук, видео без звука, видео со звуком), разрешение видео (1280 на 720, 848 на 480, 320 на 240) и фреймрейт (30, 60 к/с) настраиваются из меню. Также, можно выбрать «спортивный» режим – запись с повышенным битрейтом для большей детализации.

Сохраненное видео можно просмотреть на 1,5 дюймовом дисплее. Несмотря на небольшие размеры, он имеет большие углы обзора и обеспечивает высокое качество изображения.

Запись в ночное время чудес не демонстрирует. Из-за повышения чувствительности матрицы, увеличивается количество шумов, смазываются детали, но будем объективны: съемка в условиях недостаточного освещения с точечными яркими источниками света (уличные фонари, фары автомобилей) – суровое испытание для любой камеры.

В видеорегистраторе AdvoCam-HD1 предусмотрен режим съемки фото. Одно- и пятимегапиксельные снимки снимаются матрицей, а вот снимки 8 Мп уже интерполируются. В режиме фото AdvoCam-HD1 может делать один снимок, несколько подряд, снимать с заданным промежутком времени до заполнения памяти или по срабатыванию установленного заранее таймера.

Одна из особенностей AdvoCam-HD1 – наличие шестикратного цифрового зума. Видеорегистраторы с подобной опцией встречаются редко.

В AdvoCam-HD1 нет режима активации съемки по движению в кадре, но есть режим записи по звуку. Автоматического включения в устройстве тоже нет, поэтому придется привыкнуть включать видеорегистратор самому.

Автомобильный видеорегистратор AdvoCam-HD1 может использоваться как камера охранного видеонаблюдения. Для этого предусмотрен специальный режим CCTV – запись с разрешением 1280 на 720 и частотой 6 к/с. Карты памяти объемом 32 Гб хватит для хранения записи, сделанной в таком режиме, продолжительностью 14 суток.

Емкость встроенного аккумулятора – 1400 мА/ч, это обеспечивает около четырех часов автономной работы. Что, опять же, редко встречается в регистраторах – они, как правило, держатся не больше 2 часов.

Приятно, что в AdvoCam-HD1 продуманы такие мелочи, как возможность отключения дисплея, блокировки кнопок и установка времени автоотключения.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Высокое качество записи, реальное HD 720p видео, широкие углы обзора камеры, наличие дополнительных функций (зум, возможность работы в режиме CCTV, запись по звуку), простое, удобное меню.

НЕДОСТАТКИ: нет функции автовключения (только по детектированию звука), порт USB расположен не на нижней, а на боковой грани устройства. Как следствие, сам провод торчит в сторону, что порой создает некоторые неудобства.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный навигатор AdvoCam-HD1 подкупает качеством видео и многофункциональностью, но и цена его выше, чем у конкурентов. Тем же, кто хочет дополнить высокое качество богатой комплектацией, можно предложить обратить внимания на «старшие», более дорогие модели – AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3.

Запись автомобильного видеорегистратора AdvoCam-HD1 день

Запись автомобильного видеорегистратора AdvoCam-HD1 ночь

Инструкция к видеорегистратору AdvoCam-HD1


Комплектация автомобильного видеорегистратора AdvoCam-HD1

Комплектация автомобильного видеорегистратора AdvoCam-HD1


Тест бюджетных автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Роман
Давайте ещё тесты видео-регистраторов этой фирмы.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин