www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CarCam HD DVR-027 – автомобильный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Тема китайских регистраторов становится для российских автолюбителей все более актуальной. Находится немало людей, которые заказывают доставку прямо из Китая, или везут партии для продажи через онлайн-магазины. Дабы лично убедиться, насколько удачной может быть покупка такого регистратора, мы заказали через Интернет привлекательный аппарат под названием CarCam HD DVR-027 (не советую питать иллюзий - к регистраторам бренда Каркам это устройство отношения не имеет). Регистратор имеет неплохие отзывы, и при стоимости около 3 200-3 400 рублей может похвастаться поворотным дисплеем и улучшенным режимом ночной съемки (так было сказано в описании). Итак, заказав доставку и получив от курьера симпатичную темно-синюю коробку, мы незамедлительно приступили к ее изучению.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в коробке были обнаружены кабель USB, автомобильное зарядное устройство, батарея и держатель. Прежде всего, естественно, был извлечен автомобильный видеорегистратор CarCam DVR-027, поблескивавший шестью инфракрасными светодиодами. Дизайн устройства оригинальным не назвать – на рынке у него не один десяток братьев-близнецов. Сборка хороша, разве что корпус едва слышно поскрипывал при сдавливании.

Обратим внимание на съемный аккумулятор. Обладатели телефонов Nokia ни с чем его не перепутают – в них установлена аналогичная батарея. Поэтому обладателю регистратора  CarCam DVR-027 о замене «аккума» в случае выхода из строя и износа будет легко найти замену.

Крепление регистратора более чем надежное, оно не разболталось даже после длительного заезда по бездорожью. Проштудированная в Интернете информация показала, что первые версии данного регистратора отличались от нынешней отнюдь не в лучшую сторону. Автомобильная зарядка CarCam DVR-027 – порадует запасливых автовладельцев, длины ее провода хватает на весь салон «от стекла до стекла». Видимо, производитель позаботился о возможности опоясать лобовое стекло и панель так, чтобы провод не болтался и был максимально скрыт.

Сев в автомобиль, приступаем к накручиванию видеорегистратора на резьбу кронштейна. Учитывая то, что в России нельзя оставлять регистратор на стекле в машине, припаркованной на улице, проделывать эту операцию придется часто. Но все лучше, чем однажды обнаружить, что машину вскрыли, чтобы завладеть дорогой «игрушкой».

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: перед выездом на дорогу включаем запись CarCam DVR-027 вручную – автоматического запуска в этом регистраторе не предусмотрено. Меню порадовало отсутствием «кетайской» локализации, переведены слова более-менее сносно, разгадывать смысловые ребусы не придется. Настроек немного, что отметим как плюс, ведь по большому счету нас интересует только разрешение и длительность записи роликов.

Видео пишется роликами по 2, 5 или 15 минут, по несколько секунд между ними выпадают (регистратор не может сохранять один файл, создавать второй и при этом вести съемку одновременно). Хотелось бы видеть в таком случае опцию «бесшовной» записи с одним-единственным файлом, но – увы.

Рассказывать о результатах пробега с CarCam DVR-027 начнем с положительных моментов. Довольно большой 2.5-дюймовый экран хорошо подходит для просмотра отснятого видео. Регистратор не требует постоянного питания и способен проработать на аккумуляторе 1.5-2 часа. На этом небольшом списке плюсы заканчиваются, и начинается типичный китайский регистратор.

При просмотре записанных на автомобильном видеорегистраторе CarCam DVR-027 роликов выяснилось, что ни о каком разрешении в 720р речь не идет, перед нами самое что ни на есть откровенное растягивание разрешения 640 на 480 точек до нужных размеров. Говоря языком терминов – банальная интерполяция. Изображение неплохое для исходного разрешения, но такое понятие как четкость картинки обошло DVR-027 стороной. Подключить к регистратору монитор не удалось - порт в устройстве оказался «пустышкой», он попросту не работает. Попытки оценить достоинства вечерней и ночной съемки особым успехом не увенчались.

РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: поворотный дисплей, устойчивое крепление, нормальный перевод меню, съемный аккумулятор Nokia.

НЕДОСТАТКИ: низкое качество записи, не работает порт HDMI.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: подводить итоги особого смысла нет: вместо оригинального регистратора мы получили самую настоящую подделку, которая удовлетворит разве что ну очень неприхотливого пользователя. К сожалению, при покупке регистратора через интернет-магазин на подобное нарваться очень легко, и бороться с этим почти невозможно.

Запись автомобильного видеорегистратора CarCam HD DVR-027 день

Запись автомобильного видеорегистратора CarCam HD DVR-027 ночь



Комплектация автомобильного видеорегистратора CarCam HD DVR-027

Комплектация автомобильного видеорегистратора CarCam HD DVR-027


Тест бюджетных автомобильных регистраторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин