www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Onyx BOOX i62M Victoria – ридер для чтения электронных книг, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: ридер Onyx BOOX i62M Victoria обращает на себя внимание некоторой визуальной массивностью. Этому способствуют достаточно большое пространство от краев экрана до граней корпуса и толщина устройства.

Модель BOOX i62M Victoria выполнена из гладкого матового пластика, тем самым Onyx исключила сразу две возможные проблемы. Во-первых, электронная книга практически не собирает пыль и грязь, а на поверхности не видны отпечатки пальцев. Во-вторых, Onyx BOOX i62M Victoria элементарно приятно держать в руках. Детали корпуса и кнопки подогнаны плотно, поэтому зазоры и люфты обнаружить не удалось. Скрипы слышны только при сильном давлении на корпус – в обычных условиях от этой читалки не будет ни звука.

По левой и по правой сторонам экрана Onyx BOOX i62M Victoria установлены узкие сдвоенные кнопки перелистывания. Несмотря на малую площадь, они удобны в использовании и восприимчивы к нажатию без лишних усилий. Прямо под экраном располагается кнопка, помогающая возвратиться к предыдущему экрану. На задней крышке установлена кнопка перезагрузки. К чести Victoria заметим, что в течение без малого недели тестирования прибегнуть к «аварийной» клавише не пришлось.

Экран устройства для чтения электронных книг Onyx BOOX i62M Victoria имеет привычное для своей диагонали разрешение 800 на 600 точек. Дисплей выполнен по технологии E-Ink Pearl. Сенсорное управление с поддержкой мультитач (т.е. нескольких одновременных касаний) реализовано через установку инфракрасных датчиков. Они формируют непрерывное невидимое поле поверх экрана, поэтому даже самое легкое касание всегда регистрируется ридером, а на качестве отображения текста это никак не сказывается.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РИДЕРА: организация всех составляющих меню ридера Onyx BOOX i62M Victoria сделана с прицелом на интуитивное понимание и простоту в процессе эксплуатации. Главное меню предоставляет быстрый доступ к последним открывавшимся книгам, а также дополнительным возможностям вроде браузера, словаря и набора предустановленных игр.

Файл-менеджер дает отдельный переход к книгам во внутренней памяти или вставленной карточке microSD(HC). Множество опций сортировки и фильтрации дает возможность индивидуальной настройки под пользователя. Доступно представление книг в виде миниатюр (наподобие эскиза страниц в Windows) или же привычного списка. В последнем случае дополнительно приводится «вес» файла, дата последнего открытия и количество просмотров.

Во вкладке приложений были найдены игры Гомоку, шашки, Судоку и Сокобан. Однако гораздо больше нас заинтересовал браузер Onyx BOOX i62M Victoria. Подключившись через Wi-Fi к Сети, мы попробовали просмотреть несколько веб-сайтов (естественно, из-за разрешения экрана отобразились они весьма неудачно, но это общая проблема всех E-Ink ридеров). Встроенный браузер сумел удивить быстрой работой и рендерингом страниц. При смене масштаба участка экрана все изображения и текстовый материал прорисовываются без заметного ожидания.

ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: при изучении списка поддерживаемых форматов книг становится понятно, что Onyx BOOX i62M Victoria распознает все наиболее распространенные варианты, а значит, о конвертировании беспокоиться не придется. Из обыденных форматов доступны FB2, TXT, RTF, PDF, EPUB, CHM, MOBI, DJVU и CHM. В полном составе поддерживаются документы Microsoft Office, причем как для версии 2003, так и более старших: DOCX, XLSX и

PPTX. Любители комиксов должны по достоинству оценить возможность чтения CB7, CBZ и CBR.

Открываются электронные книги быстро, ридер не пасует даже перед журналами в формате PDF объемом около 100 Мб – ожидание не превышает 5 секунд. Настройки чтения организованы просто и функционально, опять же, они грамотно «заточены» под сенсорное управление. На обычных электронных книгах столь быстрый и комфортный выбор пунктов был бы попросту невозможен. С предложенными текстовыми файлами Victoria справилась без нареканий. Небольшие проблемы с парой книг в формате TXT разрешились сменой кодировки в меню. Отметим широкий выбор вариантов форматирования текста PDF и DJVU.

В характеристиках устройства для чтения электронных книг Onyx BOOX i62M Victoria указано, что одного заряда батареи хватит на 15 000 перелистываний. Так ли это? В течение будней ридер использовался для чтения ежедневно по 1,5-2 часа, за все время показатель заряда упал на 22%. Это значит, что как и заявляет производитель, от одного цикла зарядки модель способно проработать около месяца.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Хорошее быстродействие. Поддержка большого числа форматов. Экран мультитач с инфракрасным сенсором. Оптимизация всех программ под сенсорное управление. Качественный дисплей Pearl. Большая продолжительность автономной работы.

НЕДОСТАТКИ: Бедная комплектация. Ощутимый вес. Нет поддержки аудио.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: устройство для чтения электронных книгOnyx BOOX i62M Victoria Удачный, но малопримечательный бюджетный ридер. Приятно, что производитель сэкономил не на качестве, а на комплектации и не слишком востребованной функции воспроизведения аудио. Сочетание хорошего дисплея и аккумулятора с большой емкостью делают Onyx Boox i62M Victoria оптимальным ридером для тех, кто не нуждается ни в каких дополнительных функциях и намерен только читать.

Инструкция к ридеру для чтения электронных книг ONYX BOOX i62M Victoria




Тест наиболее оптимальных по соотношению цена/ качество устройств для чтения электронных книг: Amazon Kindle Touch, Sony PRS-T1, PocketBook Touch и Onyx Boox i62M Victoria.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин