www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Amazon Kindle Touch – ридер для чтения электронных книг, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: сборка ридеров от Amazon всегда была на высоте. Не стала исключением и Kindle Touch. Края ридера немного скруглены, фронтальная панель выполнена из матового пластика, задняя – из пластика с покрытием soft-touch, каркас устройства металлический. В оформлении используются нейтральные серые цвета.

На передней панели – никаких лишних элементов. А лишними разработчики сочли даже аппаратные кнопки – в Amazon Kindle Touch такая кнопка всего одна. Функции управления устройством в полной мере берет на себя сенсорный экран, но это не для всех удобно.

На задней панели нанесены логотипы бренда и семейства ридеров. В нижней ее части находятся прорези встроенных динамиков и контакты для док-станции.

Порт mini-USB, стандартный 3,5мм разъем для подключения наушников и кнопка включения размещены на нижней грани Kindle Touch.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ: электронная книга Amazon Kindle Touch оснащена инфракрасным сенсорным экраном Neonode zForce. Относительно плоскости передней панели он утоплен довольно глубоко, но это мера, необходимая для размещения по периметру датчиков, отслеживающих прикосновения.

У 6-ти дюймового дисплея E-Ink Pearl стандартное разрешение 800 на 600 точек, он способен отображать 16 градаций серого.

Объем внутренней памяти Amazon Kindle Touch составляет 4 ГБ, из которых пользователю доступны чуть больше 3 ГБ. Увеличение памяти за счет использования карточек не предусмотрено.

Kindle Touch комплектуется Wi-Fi модулем с поддержкой стандартов 802.11b/g/n. За дополнительную плату можно приобрести ридер еще и с 3G модулем.

Подключение к компьютеру и зарядка осуществляются через порт mini-USB. Радует наличие одновременно и встроенных динамиков, и 3,5 мм аудиовыхода.

Amazon

Количество поддерживаемых форматов ридера Kindle Touch невелико: AZW, TXT, PDF, MOBI, PRC. После конвертации в список добавляются HTML и DOC. Не удивительно, что о поддержке FB2 речь не идет: Kindle Touch просто не ориентирован на российский рынок.

Kindle Touch работает с мультимедийными файлами форматов JPEG, GIF, PNG, BMP, AA, AAX, MP3.

Приятно удивило время работы на одном заряде аккумулятора. Если читать по полчаса в день, ридер проработает около двух месяцев. В Amazon Kindle Touch установлен Li-Ion аккумулятор емкостью 1530 мАч – почти в 2 раза больше, чем у предшественника, Amazon Kindle 4. Читалок, способных соперничать с Kindle Touch во времени автономной работы, действительно немного.

 

ЧТЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ: ридер электронных книг Amazon Kindle Touch прост и удобен в использовании. Перелистывание осуществляется движением пальца по экрану влево или вправо, изменение размера шрифта – двумя пальцами, жестом мультитач.

Как ни крути, ридер подталкивает покупать все готовое в магазине Amazon, в противном же случае пользователь столкнется с необходимостью довольно часто конвертировать книги в нужный формат.

В верхней части экрана Amazon Kindle Touch отображается текущее время, уровень заряда батареи, имя пользователя, профиль которого загружен и состояние беспроводных адаптеров. Далее следует небольшая панель управления с кнопками «Назад», «Магазин», «Меню» и строкой поиска. Остальное рабочее пространство занимает перечень книг.

Нажатие на кнопку «Меню» вызывает панель, с которой осуществляется управление модулями беспроводной связи, переход к меню стандартных или экспериментальных настроек, быстрый доступ к Kindle Store. Из этого же меню доступна сортировка книг.

Опции чтения электронных книг стандартны. Предусмотрена возможность создания заметок, навигация по разделам книги, перевод выбранного слова, синхронизация контента и заметок с социальными сетями.

Wi-Fi ридера Amazon Kindle Touch работает стабильно с сетями всех заявленных стандартов и любыми видами шифрования, изменения применяются мгновенно.

Браузер быстро просчитывает навигацию по странице и изменение масштаба, странички отображаются корректно вне зависимости от кодировки. После загрузки книги из Сети она сразу доступна для чтения.

Ридер формирует плейлист, в который включает все музыкальные файлы, хранящиеся в памяти. Из опций проигрывания – лишь навигация между песнями. Плюс заключается в том, что Kindle Touch запоминает трек и время, на котором проигрывание было остановлено. Минус - все композиции в памяти ридера выводятся одним большим списком, там вообще нет деления по альбомам или по исполнителям. А при воспроизведении в фоновом режиме, чтобы остановить музыку или переключить песню, надо каждый раз лезть в главное меню и открывать плеер оттуда.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошее качество сборки. Общее быстродействие устройства. Большая автономность.

НЕДОСТАТКИ: маленькое количество поддерживаемых форматов книг. Неудобный в использовании аудиоплеер. Бедная комплектация. Нет поддержки карт памяти

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: даже у устройства с настолько хорошим дисплеем и качественной сборкой есть недостатки. Но настолько ли они критичны, чтоб перекрыть очевидные достоинства ридера электронных книг Amazon Kindle Touch? Ответ на этот вопрос каждый должен найти сам, исходя из собственных предпочтений. Но вряд ли решившиеся на покупку будут жалеть о своем решении.

Инструкция к ридеру для чтения электронных книг Amazon Kindle Touch




Тест наиболее оптимальных по соотношению цена/ качество устройств для чтения электронных книг: Amazon Kindle Touch, Sony PRS-T1, PocketBook Touch и Onyx Boox i62M Victoria.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин