www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NOKIAN Hakka Z SUV – летние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

Разработчики продукции NOKIAN Tyres отточили новейшее летнее изделие класса SUV, сделав его эффективным, прочным и удобным. Для крупных и мощных внедорожников нужны выносливые и производительные шины. Этого же от них ждут покупатели. По исследованию, проведенному весной 2008 г. среди потребителей шин NOKIAN Tyres, клиенты ценят три важнейших свойства покрышек: сцепление на мокрой дороге, износостойкость и комфортабельность. Новая, спроектированная для суровых условий шина NOKIAN Hakka Z SUV, отвечает пожеланиям автоводителей: она свободно вращается, уверенно и предсказуемо ведет себя, легкая и вместе с тем мощная. Новинка имеет большой размер, представительная, послушная, быстрая, малошумная, выносливая даже в самых экстремальных условиях.

Оптимизированные для шершавых дорог и переменчивой летней погоды первые летние шины Hakka появились в продаже для потребителей весной 2007 г. Шины безукоризненно подходят для суровых условий, на них распространяется расширенная гарантия NOKIAN Hakka (Hakka Guarantee), которая дает потребителям дополнительную льготу. Летние шины NOKIAN Hakka отлично подходят для географических поясов с холодным климатом, но не боятся и жары. Дороги с пробоинами и неровностями, быстро меняющаяся погода, дожди – вполне подходящие условия для летних шин Hakka. Разумеется, отменные свойства шин раскрываются только в лучшую сторону на гладком асфальте и в более благоприятных условиях.

Шина-новинка спроектирована для высоких индексов скорости. Полный ассортимент включает варианты V- (210 км/час), W- (270 км/час), Y-(300 км/час) и размеры 17-22 дюймов. Розничная продажа продукции на ключевых рынках NOKIAN Tyres в Северных странах, России, Украине и Казахстане начнется весной 2009 г.

NOKIAN Hakka Z SUV – эффективная, безопасная и скрупулезно точная

Выбор и усовершенствования протектора NOKIAN Hakka Z SUV определяется не только ее представительным внешним видом, но и многими другими свойствами. Особенности модели протектора существенно влияют на функциональные черты шины: управляемость, легкость вращения, амортизацию и звуковой комфорт. Дизайн протектора напрямую связан с безопасностью и ощущением руля шины. Центральная часть протектора усилена, с ней объединена прочная наружная плечевая зона, оптимальным с точки зрения технической функциональности признан асимметричный дизайн протектора (inside-outside), который гарантирует послушность покрышки. Ребра центральной части протектора хорошо подходят для скоростных шин: они улучшают безопасность покрышки и уверенное ощущение руля.

По своему внешнему виду NOKIAN Hakka Z SUV – легко узнаваемый член семейства Hakka: это асимметричная шина с красивыми линиями, внутреннее и наружное плечо которой не идентичны. Бортовая зона новинки SUV, предусмотренная для скоростной езды и производительного класса автомобилей, полностью обновлена. Жесткий бандаж по окружности покрышки, прочное бесшовное бортовое кольцо, а также усиливающий наполнительный шнур в бортовой зоне улучшают комфортабельность, послушность и точность управления автомобилем. Тщательно спроектированная специально для SUV бортовая зона также защищает диск. Усовершенствования, внесенные в конструкцию, отражаются на скорости управления и низком теплонагреве, покрышка не нагревается и безукоризненно реагирует на все движения водителя. Цельный нейлоновый багаж делает строение более прочным, исключает вибрацию и улучшает поведение шины на любой скорости. На комфортабельности езды сказывается и малошумность покрышки, рисунок проектора амортизирует и сглаживает неровности дороги и шершавость покрытия.

Новый профиль протектора улучшает характеристики управляемости

Протектор NOKIAN Hakka Z SUV имеет новый радиус кривизны, выпрямленный профиль улучшает характеристики управляемости, особенно при движении по дуге, смене полосы и объезде препятствий. Шина NOKIAN Hakka Z SUV ведет себя логично и предсказуемо в самых экстремальных ситуациях. Обновленная геометрия поверхности протектора снижает вредный для шины нагрев, наблюдающийся при скоростной езде. Дизайн внутренней плечевой зоны облегчает отвод воды из-под колеса и снижает опасность аквапланирования. Отполированные продольные канавки протектора тоже ускоряют отток воды из пятна контакта шины с дорогой. Они хорошо смотрятся, шина приобретает стильный внешний вид.

Концепция NOKIAN Cool Zone: экологичное рапсовое масло плюс высокие технологии. Используя при проектировании и производстве новейшие технологии, уровень достижений спроектированной для требовательных условий шины NOKIAN Hakka Z SUV удалось поднять до высочайшей планки в своем классе.

Важнейшие инновации – многослойное строение протектора, резиновая смесь с рапсовым маслом и силикой, а также новый профиль беговой дорожки делают NOKIAN Hakka Z SUV уникальной шиной. Самый нижний резиновый слой протектора – тонкая прослойка, задача которой снижать теплонагрев и сопротивление качению. Эластичный промежуточный слой протектора быстрее реагирует на маневры автомобиля, чем традиционная резиновая смесь. Шина касается дороги чутко и точно. Превосходная стабильность положительно отражается и на движении по колеистой дороге.

Шершавые дорожные поверхности предъявляют высокие требования к смесям протектора. Кроме того, резиновые смеси должны хорошо работать при любой температуре, ее перепады могут быть существенными, от холодной около нуля до жаркой погоды. В резиновой смеси протектора NOKIAN Hakka Z SUV используется рапсовое масло, которое является возобновляющимся природным ингредиентом. Натуральное масло увеличивает эластичность шины, повышая ее прочность на разрыв, отлично выдерживает динамичные нагрузки, возникающие во время езды. Новая резиновая смесь, разработанная для NOKIAN Hakka Z SUV, повышает сцепные свойства шины на мокрых поверхностях, особенно в прохладную погоду. Смесь-новинка эффективно гасит шум, который возникает от движения по шершавому асфальту. Покрышка малошумная, звук, исходящий от нее, не вызывает неприятных ощущений.

Композиция резиновой смеси со специальной для лета силикой и рапсовым маслом – удачное соединение, которое снижает сопротивление качению, что отражается на сокращении потребления топлива, выбросов в атмосферу и улучшает работоспособность двигателя. Шина NOKIAN Hakka Z SUV имеет особо прочную и стойкую к порезам резиновую смесь боковины, она применяется на всех шинах NOKIAN для городских джипов и внедорожников. Шину NOKIAN Hakka Z SUV разрабатывали и испытывали много лет, как на грубых шершавых дорогах Севера, так и на скоростных автобанах Европы. Эксплуатационной прочности удалось добиться в результате основательных лабораторных тестов и эксплуатационных испытаний при езде по изнашивающему резину асфальту.

Индикатор износа на центральном ребре (Driving Safety Indicator, DSI) показывает водителям остаточную глубину главных канавок протектора. Безопасное движение по увлажненным северным колеистым дорогам предполагает, что шины находятся в хорошем состоянии. На инфо-участке боковины можно делать отметки о рекомендуемом давлении в шинах. Правильное давление влияет на точность управления автомобилем и сокращает опасность повреждения шин. Оно также сказывается на потреблении топлива. Экономия может составить до полулитра на сто километров. NOKIAN Hakka Z SUV абсолютно не содержит вредных для окружающей среды высокоароматических масел. Шина-новинка выпускается на заводах NOKIAN Tyres в Финляндии и России с использованием очищенных масел, которые оказывают минимальную нагрузку на экологию.

Бесплатная гарантия Hakka – беззаботные километры для водителей.

Летние шины NOKIAN Hakka по своему строению очень прочны и надежны. При нормальной эксплуатации они не повреждаются. Тем не менее, NOKIAN Tyres дает на них расширенную гарантию Hakka (Hakka Guarantee). Если в правильно смонтированной и эксплуатируемой шине будет обнаружено непреднамеренное повреждение, компания NOKIAN Tyres через авторизованные торговые предприятия в Финляндии, Швеции, Норвегии, России, Украине и Казахстане обязуется произвести ее бесплатный ремонт или замену.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

                Финские шины NOKIAN Hakka Z SUV лидеры испытаний журнала Auto Bild. У них отличные ездовые качества на мокрой и сухой дороге. Автомобиль, обутый в эти шины отлично рулится, разгоняется и тормозит! В общем и целом NOKIAN Hakka Z SUV – чрезвычайно удачно сбалансированные покрышки. Однако внедорожные дисциплины это не их специализация. Они с трудом двигаются даже на мокрой траве. Великолепные асфальтовые шины для скоростного кроссовера!

 ADAC: не испытывалась
Auto Bild: 1 место



Тестируем летние шины для кроссоверов SUV – сезон 2012

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин