www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




«Диалуч» Н7 – лампа головного света, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: упаковка лампы предельно лаконична. Лампа выполнена из тугоплавкого стекла без каких-либо специфических добавок.

Тестирование лампы на геометрические параметры нитей накала не выявило каких-либо особенностей. Оба образца уложились в требования ГОСТ.

Мощность лампы «Диалуч» Н7 не вышла за допустимые пределы и составила 54,78 Вт. Один из двух образов на этом этапе сгорел.

Световой поток при испытательном напряжении у ламп «Диалуч» Н7 составил 1230 лм, что ниже установленной техническими требованиями отметки минимального значения (1350 лм).

Измерения по точкам освещенности показали, что ослепления встречного водителя не происходит и в точке B50L освещенность составляла 0,22 лк. При этом лампа не давала четкой светотеневой границы: вместо ровных линий наблюдались кривые, задирающиеся по краям вверх.

Освещенность в рабочих точках 75R и 50R значительно – в 2–3 раза – превосходит требования стандартов и составляют 24,8 и 40 лк соответственно.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: лампа превысила требования ГОСТ по освещенности дороги.

НЕДОСТАТКИ: заниженный световой поток.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильные лампы «Диалуч» Н7 показали неплохой уровень освещенности рабочей зоны, но общий световой поток, создаваемый лампой, слабее, чем предусмотрено ГОСТом.


Тест ламп головного света H7. Philips X-tremeVision, «Маяк» и «Диалуч».

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Артур
Лампочки Н7 отвратительные.
Световой поток очень слабый, тем самым езда в темное время суток может привести к трагическим последствиям, особенно на неосвещенных участках дороги.

Свой отзыв оставил:

Александр
Пользовался немецким ОСРАМ,решил свет обновить,спрашивал,искал в инете тесты то сё...знакомый автоэлетрик сказал купи Диалуч и не парься,светит также,если не лучше,правда не надолго,цена 30 рублей за лампу (была,сейчас не знаю сколько) купил на пробу,вначале показалось хуже,но снимать не стал,поездил...и в снег и в дождь,и вот недавно лампочка сгорела,хватило на 6 месяцев,сменил обратно на ОСРАМ,который стоял до ДИАЛУЧа,включил вечерком фары и...тут ощутил разницу,незнаю как у других,но ОСРАМ уступал по плотности,по свечению может и нет,но плотность устапала.Пожалуй куплю лампочку ДИАЛУЧа и поставлю обратно.Недорого и светит хорошо.Авто Ваз 21124 фары БОШ.Удачи.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин