www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




HighScreen BlackBox HD-Mini – автомобильный HD-видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: насыщенный темно-красный с металлическим отблеском цвет кнопок управления видеорегистратора HighScreen BlackBox HD-Mini в совокупности с тонким пронзительным бипером подтверждения нажатия навеял мысли о робототехнике. Как будто перед нами деталь робота, почему-то живущая своей жизнью независимо от основного тела, из которого его изъяли.

Дополняют это впечатление посвистывание импульсного преобразователя при увеличении потребления тока на процессоре и просвечивающиеся из зазоров корпуса и разъемов лучики, источником которых служит подсветка экрана.

Завершает картину камера, обрамленная ободком из инфракрасных светодиодов подсветки в три четверти окружности камеры. Этот видеорегистратор явно имеет собственный почерк на фоне однообразия других моделей.

 

Автомобильный кронштейн сделан в виде Г-образной пластины с тремя пластиковыми присосками (так обычно размещаются радар-детекторы). Хоть мы и сказали «Г-образная», на самом деле она больше похоже на «Л-образную», причем с очень острым углом. Такое решение позволит удобно размещать видеорегистратор на машинах с сильно наклоненным лобовым стеклом. Необходимо отметить, что данный кронштейн позволяет быстро и без усилий снимать и ставить на место регистратор. На это особо обращаем внимание тех автолюбителей, которые вынуждены оставлять автомобили на неохраняемых парковках в неспокойных районах.

В комплекте с видеорегистратором HighScreen BlackBox HD-Mini идут кабель питания для подключения в гнездо прикуривателя (длиной более 3 метров) и кабель USB, в котором еще висит тюльпан выхода Video, для подключения к компьютеру.

Все разъемы расположены на нижнем торце устройства.
 

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: перед использованием видеорегистратора HighScreen BlackBox HD-Mini необходимо выставить дату и время. Все остальное трогать не обязательно, хотя устройство и позволяет изменить формат записи, настроить баланс белого и ввести экспокоррекцию. Также можно включить запись по детектору движения или выключить запись звука. Запись можно производить двух- или пятиминутными фрагментами. Записывать видео можно в формате PAL или NTSC.

Светодиоды подсветки рекомендуем сразу же отключить и включать только при необходимости снять что-то в ручном режиме в темном помещении. Если же оставить автоматическое включение, то в сумерках начнется мигание: камера будет включать подсветку от недостатка освещенности и тут же выключать, засвечиваясь от нее.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: включается видеорегистратор HighScreen BlackBox HD-Mini самостоятельно, начинает запись при подачи на него питания с зарядного устройства, что позволяет после установки устройства в автомобиль просто забыть о его существовании.

Кнопками управления пользоваться удобно, даже несмотря на то, что это придется делать редко.

При необходимости регистратор переводится из режима съемки видео в режим съемки фото одним нажатием.

Видеорегистратор оснащен встроенным аккумулятором, позволяющим делать записи или фотографии без подключения к бортовому питанию автомобиля. Яркости подсветки вполне хватает на то, чтобы в темное время суток осветить поврежденные детали автомобиля и зафиксировать особенности произошедшего ДТП.

Для включения видеорегистратора в режиме вебкамеры необходимо скачать драйвер с сайта производителя   и следовать инструкциям.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ видеорегистратора HighScreen BlackBox HD-Mini можно назвать отличным. При дневном освещении номерные знаки видны не только у впереди идущего автомобиля, но и у машин, движущихся в параллельном ряду. Дорожные знаки, вывески и разметка читаются отлично.

Запись производится с частотой 30 кадров в секунду. Цвет картинки нормальный. Разрешение камеры в дневных условиях составляет 400 линий. Заявленный размер кадра 1280×720 точек подтверждается. 5 минут записи занимают 500 Мб памяти.

 
РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: небольшие габариты. Удобные кнопки управления. Хорошее качество записи.

НЕДОСТАТКИ: мигание ночной подсветки при включенном автоматическом режиме. Писк импульсного преобразователя.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: видеорегистратор HighScreen BlackBox HD-Mini, несомненно, найдет своего покупателя, а обнаруженные небольшие недостатки с лихвой компенсируются качеством работы.

Запись автомобильного видеорегистратора HighScreen BlackBox HD-Mini, день

Запись автомобильного видеорегистратора HighScreen BlackBox HD-Mini, ночь

Инструкция к видеорегистратору HighScreen BlackBox HD-Mini




Тест автомобильных видеорегистраторов HighScreen BlackBox HD-Mini, TeXet DVR-1GP, ParkCity DVR HD 420.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин