www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BARUM Bravuris 2 – летние шины, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

BARUM Bravuris 2 были выпущены на рынок еще в 2008 году так, что новинками их назвать сложно. При этом на момент дебюта они были первыми в линейке шин Barum с ассиметричным рисунком протектора. BARUM Bravuris 2 высокотехнологичные шины превосходят своих предшественников модель Bravuris 1 по показателям бокового сцепления, торможения и износостойкости. При этом индекс предельной скорости BARUM Bravuris 2 составляет 300 км/ч, но такой высокий показатель будет достигаться 5 моделях линейки под диски 19 и 20 дюймов. Сама же линейка начинается с 15 дюймового радиуса.

Улучшенный дизайн внешней и внутренней части протектора BARUM Bravuris 2 обеспечивает быструю реакцию на поворот руля и безопасность при вождении даже на высоких скоростях. Мощные шашки на внешней стороне протектора отвечают за надежное боковое сцепление, а большое количество канавок протектора, быстро отводящих воду из пятна контакта, гарантируют безопасность на мокрых дорогах. Профиль шины BARUM Bravuris 2 имеет три широких продольных ребра центральной части протектора, что обеспечивает отличную курсовую устойчивость и сокращает тормозной путь, как на сухом, так и на мокром покрытии.

В состав резиновой смеси шин BARUM Bravuris 2 разработан в Чехии. Как и в большинство передовых резиновых составов в него входят кремниевые добавки, что оптимизирует поведение автомобиля в дождливую погоду и уменьшает сопротивление качению.

Преимущества новых шин BARUM Bravuris 2 по сравнению с шинами предыдущего поколения таковы: тормозной путь сокращен на 5% на мокрой и на 3% на сухой дороге, а показатели управляемости улучшены на 4%.

При разработке новых шин BARUM учитывались не только ездовые характеристики, но также показатели экономичности. Благодаря плоскому профилю и особой резиновой смеси ходимость шины была увеличена на 15% по сравнению с предыдущей моделью, а улучшенный дизайн протектора позволил сделать вождение на 3% более комфортным.

Таким образом, новые шины BARUM Bravuris 2 не только обеспечивают комфортное и безопасное вождение, но также отвечают всем самым современным требованиям экономичности, таким как доступность по цене и высокая ходимость.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

            Мы давно привыкли, что покрышки второго эшелона пусть и не замечательно, но очень достойно представляют на испытаниях весь концерн. Бренд BARUM– стоит в иерархии концерна CONTINENTAL на ступень ниже основной, флагманской марки. Однако в этом году экспертам Test World пришлось столкнуться с обратным. Шины BARUM Bravuris 2 с низким уровнем сцепления, которые вдобавок обладают вялыми апатичными реакциями на повороты руля, усложняющими управление. Самое большое достижение в этом тесте – средний результат в тесте на сопротивление качению. Во всех остальных дисциплинах BARUM выступили неважно, и у них самый высокий уровень шума.

ADAC: Не испытывалась

Test World: 5 место

Колеса на лето: Тест подборка летних шин – сезон 2012

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин