www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Видеорегистратор Sho Me HD08-LCD, тест и отзывы

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Героем нашего сегодняшнего теста стал скромный малыш Sho Me HD08-LCD. Это недорогой видеорегистратор, название которого говорит само за себя – он снимает в качестве HD и имеет LCD монитор. Пожалуй, основным достоинством является именно съемка в формате HD при частоте 30 кадров в секунду. HD – это 1280*720 точек. Именно благодаря такому разрешению качество снимаемого этим авто регистратором видео можно с уверенностью назвать отличным. Об этом свидетельствует видео запись, сделанная данным регистратором в прекрасный морозный день во время "Белого кольца" за честные выборы.

КАЧЕСТВО ЗАПИСИ: На первый взгляд может показаться, что для видео, ценность которого лишь в самом факте наличия видео информации, качество не играет важную роль. Мы же не снимаем художественный фильм или творческий видео ролик. Однако именно высокое разрешение позволяет точнее разглядеть номера автомобилей на дороге, лица людей и прочие подробности, которые могут сыграть ключевую роль в процессе разрешения спорной ситуации. Если посмотреть запись с видеорегистратора Sho Me HD08-LCD, то становится очевидно, что номера проезжающих машин можно различить без проблем. Некоторые помехи возникают вокруг предметов, сильно выделяющихся на общем фоне – например, на проводах на голубом небе. Это из-за сжатия видео, необходимый прием, чтобы записанные файлы имели адекватный размер и влезали на флешку.

Объектив видеорегистратора имеет весьма комфортный угол обзора, примерно соответствующий лобовому стеклу автомобиля. Однако по краю кадра видны размытости, которые, в целом, не влияют на картинку. Номера автомобилей в соседнем ряду читаются заметно сложнее, чем номера автомобилей в центре кадра.

УПРАВЛЕНИЕ: Видеорегистратора Sho Me HD08-LCD наделен максимально простым интерфейсом, что обязательно понравится тем, кто не любит разбираться в технике или же просто экономит время. Запись включается автоматически при включения видеорегистратора. Прочитав мини-инструкцию на трех страничках, с первого раза не сложно запомнить  простейшие настройки – как включить режим записи только при наличии движения в кадре, как поменять размер файлов, на которые будет делиться видео поток, поменять разрешение видео, включить режим фото и еще несколько менее значительных настроек. У данного видеорегистратора всего четыре кнопки (жаль, что они не отличаются друг от друга – легко спутать) и отличный ЖК-дисплей, размером практически во всю поверхность устройства.

 

ЗВУК: Видеорегистратор записывает также и звук, эту функцию при желании можно отключить.  Но качество записываемого звука довольно низкое, как и его громкость. Слова сотрудника ГИБДД, произнесенные за пределами автомобиля, скорее всего, будут не слышны. Но ответы водителя будут слышны точно, и весьма разборчиво.

 
РЕЗЮМЕ

На наш взгляд видеорегистратор Sho Me HD08-LCD – это оптимальный выбор для тех, кто не хочет озадачивать себя серьезными изысканиями и выбирать какой-то «особенный» девайс. Он стоит, в среднем, всего 4500 и готов к работе сразу после покупки – нет нужды разбираться в управлении и что-то настраивать.

Запись с автомобильного видеорегистратора Sho Me HD08-LCD.


Тест автомобильных видеорегистраторов LEXAND LR-3000, Gmini, MagicEye FG720, Sho Me HD08-LCD, AdvoCam-HD1 / AdvoCam-HD2, PHANTOM VR-120.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин