www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Дело Техники 837488 — эндоскоп механика, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: эндоскоп «ДелоТехники» 837488 поставляется в пластиковом кейсе, заполненном вспененным материалом. Гибкий зонд камеры имеет длину 100 см и соединяется с монитором герметичным разъемом. В специальном отделении располагаются насадки на камеру: булавка, крюк, зеркало и магнит.
Монитор расположен на пистолетной рукоятке, в которой располагаются четыре батарейки АА. Для удобства оператора в конструкции предусмотрены две поворотные оси — для рукоятки и монитора.
Оперативная регулировка яркости подсветки осуществляется кнопками на ручке, а для настройки меню, включения видеосъемки и зума предназначены кнопки, расположенные на нижней части монитора. С боковой стороны под резиновой заглушкой находятся слот под SD-карту, разъемы USB и аудиовидеовыход.
НАСТРОЙКА: настраивать эндоскоп «ДелоТехники» 837488 не нужно — он уже готов к работе. Единственное, если планируется производить видеозапись или фотосъемку и создавать архив, то желательно выставить текущие дату и время.
Камера эндоскопа «ДелоТехники» 837488 имеет диметр 8,8 мм. Это не самый миниатюрный образец на рынке, но для нужд автосервиса его вполне достаточно. И в скрытую полость можно подлезть, и в свечное отверстие заглянуть.
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: эндоскоп «ДелоТехники» 837488 позволяет выполнять весь спектр задач, возникающих в автосервисе, но имеет ряд особенностей, связанных прежде всего с настройкой фокальной плоскости. При достаточно комфортном для диагностических работ фокусном расстоянии камеры от 35 до 60 мм фокальная плоскость имеет ярко выраженные границы, и небольшое смещение камеры выводит рассматриваемый объект из зоны фокусировки делая его не четким.
Тестирование эндоскопа «ДелоТехники» 837488 в условиях работы со скрытыми полостями производилось в специализированном антикоррозионном сервисе компании «Техноэкспресс» — эксклюзивного поставщика шведского антикоррозионного средства NOXUDOL. Специалисты компании регулярно пользуются диагностическим оборудованием для оценки состояния кузова автомобиля. Они высоко оценили удобство компоновки самого прибора и отметили его ценовую доступность.
Из-за особенностей фокусного расстояния не очень удобно пользоваться обратным зеркалом для осмотра рабочей поверхности камеры сгорания двигателя. Требуется определенный навык для настройки оптимального расстояния зеркала от осматриваемой плоскости.
На сухих полостях эндоскоп отработал, по мнению специалистов, на четверку: была отмечена проблема, заключающаяся в том, что начало рабочей зоны (20 мм от линзы) великовато для работы в скрытых полостях кузова. При работе с эндоскопом во влажном автомобиле возникли проблемы: получить четкую картинку мешали блики на каплях влаги, собравшейся на светодиодах подсветки, что частично удавалось компенсировать за счет регулировки яркости подсветки. Справедливости ради стоит отметить, что эта проблема присуща практически всем техническим эндоскопам.

РЕЗЮМЕ
ДОСТОИНСТВА: удобный ударопрочный корпус, доступная цена, запись видео- и фотосъемка.
НЕДОСТАТКИ: для комфортной работы маловат угол обзора. Рабочая зона начинается в 20 мм от линзы камеры.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: эндоскоп «ДелоТехники» 837488 станет мощным диагностическим инструментом в опытных руках. Указанные недостатки с лихвой компенсируются доступной ценой и теми возможностями, которые предоставляет прибор.

Тест эндоскопов "Дело Техники"

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Андрей
сгорела плата управлением питания немогу найти запчасти подскажите где можно взять.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин