www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Gmini MagicEye FG720 ― автомобильный HD видеорегистратор с GPS приемником и G-, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: размером немногим больше спичечного коробка, автомобильный видеорегистратор Gmini MagicEye FG720 оснащен GPS-приемником и встроенным датчиком трехмерного акселерометра (G-сенсор). У него нет дисплея — просматривать записи придется на компьютере. Или на автомобильном мониторе, например встроенном в автомагнитолу или в GPS-навигатор. Для этого в комплекте имеется соответствующий видеокабель.

Корпус видеорегистратора напоминает небольшую бытовую видеокамеру как внешним видом, так и расположением органов управления, состоящих всего из двух кнопок и двух индикаторных светодиодов. Над ними зияют два отверстия — разъема питания и видеовыхода.
Держатель видеорегистратора очень компактен. Разработчики не стали использовать привычную присоску, а предложили просто наклеивать кронштейн на лобовое стекло. Практика показала, что такой крепеж вполне надежно фиксирует устройство. При этом его габариты намного меньше стандартных конструкций с присосками. Необходимо отметить, что модель легко снимается и ставиться обратно на крепление.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: автомобильный видеорегистратор Gmini MagicEye FG720 не требует никаких настроек при включении. Дата и время устанавливаются по сигналам системы GPS. Если пользователя не устраивают стандартные настройки MagicEye FG720, то он может изменить их только на компьютере. Для этого необходимо вынуть карту памяти, в программе MagicEye Viewer переключить нужные флажки, после чего вставить карточку обратно в регистратор. При первом же включении настройки системы изменятся.

 Из особенностей видеорегистратора Gmini MagicEye FG720 стоит отдельно остановиться на функции автоматической записи режима парковки. Если встроенный акселерометр фиксирует, что автомобиль стоит и не двигается в течение 10 минут, регистратор снижает скорость записи до 5 кадров в минуту и продолжает фиксировать происходящее. При этом для оптимального использования карточки и в целях исключения затирания важных записей для этого режима отводится не весь объем карты памяти, а всего 67%.

Фиксация происходящего во время парковки — идея не новая, но изменение частоты кадров в этом режиме является хорошей идеей. Вот только для того чтобы ее реализовать на 100%, нужно подключать питание видеорегистратора не к прикуривателю, а непосредственно к аккумулятору или другим цепям, напряжение на которых сохраняется при выключении «зажигания». Т.к. во многих автомобилях напряжение на прикуривателе снимается при выключении зажигания. Одним из вариантов подключения может быть плафон салонного света перед выключателем.
Индикация режимов работы осуществляется всего двумя светодиодами и бипером, так что привыкая к работе устройства приходится заглядывать в инструкцию, для того чтобы разобраться в условных сигналах.

После покупки рекомендуем обновить прошивку аппарата, скачав ее на сайте производителя, поскольку в нашей версии мы нашли ошибку при работе с картой памяти, которую удалось вылечить обновлением.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ автомобильного видеорегистратора Gmini MagicEye FG720 хорошее. Камера записывает в разрешении 1280×720 точек. Марки и цвета машин, работа указателей поворота и стоп-сигналов просматриваются отлично. Разметка и траектория движения также четко видны. Дорожные знаки хорошо читаются, как и надписи на указателях. Регистрационные знаки впереди идущего автомобиля видны даже при движении, но визуальная картинка смазывается после того, как автомобиль отъезжает на расстояние в пару десятков метров.

Данные телеметрии «впечатываются в кадр, в правом верхнем углу белыми символами. В пасмурную погоду они практически сливаются с облаками. Зато в записи отображается не только дата и время, но и географические координаты, а также скорость.

 При тестировании на испытательной таблице камера показала разрешение 400 ТВЛ.
Кстати, запись на карточке памяти храниться в виде отдельных файлов которые можно просматривать без специальной программы MagicEye Viewer.

РЕЗЮМЕ
 

ДОСТОИНСТВА: компактные габариты. Качество записи HD. Карточка памяти и адаптер в комплекте.

НЕДОСТАТКИ: информирование о режимах работы только бипером и индикаторными светодиодами.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный видеорегистратор Gmini MagicEye FG720, несомненно, заслуживает внимания автолюбителей. Качество записи HD и высокое разрешение камеры станут серьезным подспорьем при разборе неожиданных ситуаций на дороге.

Инструкция к видеорегистратору Gmini MagicEye FG720

Запись автомобильного видеорегистратора HD Gmini Magiceye FG720 день



Программа просмотра видеорегистратора Gmini MagicEye FG720

Программа просмотра видеорегистратора Gmini MagicEye FG720


Тест автомобильных видеорегистраторов LEXAND LR-3000, Gmini, MagicEye FG720, Sho Me HD08-LCD, AdvoCam-HD1 / AdvoCam-HD2, PHANTOM VR-120.

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин