www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ParkCity DVR HD 520 — автомобильный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: видеорегистратор ParkCity DVR HD 520 по своей конструкции далек от стандартных автомобильных видеорегистраторов. Его скорее можно назвать небольшой видеокамерой, снимающей к тому же в формате HD 1920×1080 точек. Это подтверждают и большой поворотный дисплей с диагональю 2,5 дюйма, как в видеокамерах, и объектив, поворачивающийся на 180 градусов, и расширенное управление, не ограниченное тремя кнопками, как у многих других, а оснащенное даже кнопочным джойстиком.

 

Видеорегистратор ParkCity DVR HD 520 имеет достаточно большие размеры: его максимальная длина больше 100 мм, а толщина 33 мм. При таких габаритах и компоновке он удобно ложится в руку. Дисплей, расположенный с одной стороны камеры, для съемки можно откинуть или вообще развернуть в сторону оператора и сложить лицевой стороной наружу. Камеру можно при необходимости переворачивать для съемки с разных сторон корпуса. Рядом с объективом камеры расположен светодиод подсветки. В режимах камеры и фотоаппарата при включении подсветки светодиод горит постоянно.

Автомобильный кронштейн с креплением на липучке оснащен двумя перпендикулярными осями для ориентации видеорегистратора. Оптимальным, по мнению разработчиков, является продольное расположение прибора вдоль оси движения автомобиля.

К видеорегистратору ParkCity DVR HD 520 идет полный набор кабелей для подключения к компьютеру и источникам отображения информации, вплоть до кабеля HDMI. Также в комплект поставки входят поясной чехол для переноски и SD-карточкой емкостью 4 Гб.

Все разъемы сосредоточены с одной стороны корпуса и прикрыты пластиковой заглушкой.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: перед использованиемвидеорегистратора ParkCity DVR HD 520 необходимо выставить дату и время, которые будут отображаться на видеозаписи. Также рекомендуем выставить циклическую запись в настройках. Удобнее всего выбрать среднее значение продолжительности видеофайла в 5 минут, при этом один фрагмент будет занимать около 300 Мб при максимальном разрешении. Также можно включить и запись по датчику движения, но в автомобиле более удобно использовать автоматическую запись при включении питания регистратора.

Разрешение записи рекомендуем выставить максимальное — 1920×1080 точек, при этом по возможности заменить идущую в комплекте SD-карту на более емкую в 16 или 32 Гб.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: включается видеорегистратор ParkCity DVR HD 520 разными способами: при помощи кнопки на корпусе, одновременно с открытием дисплея или же при включении зарядного устройства. Если выполнены наши рекомендации, то запись начнется автоматически. Также в основных настройках системы рекомендуем проверить, включена ли функция нанесения на запись даты и времени.

Для контроля процесса записи лучше всего открыть дисплей. Его можно оставить перпендикулярно корпусу или перевернуть лицевой стороной наружу и сложить. В этом случае изображение автоматически перевернется, однако при повторном включении в таком положении изображение окажется перевернутым.

Удобно, одним нажатием, включается светодиод подсветки. Конечно, при движении в автомобиле в ночное время он бесполезен, но при необходимости снять что-либо с руки в темное время суток или во внутренностях автомобиля окажет неоценимую помощь.

Управление системой, как и настройки меню, интуитивно понятно, так что опытному пользователю даже не придется заглядывать в инструкцию. Если же есть зуд в руках, то видеорегистратор позволяет регулировать баланс белого, резкость, контрастность, чувствительность в единицах ISO и экспозицию. В нашем тесте мы выставляли все настройки в режим автоматического определения.

При необходимости что-либо сфотографировать необходимо перевести видеорегистратор ParkCity DVR HD 520 в режим фотосъемки, что делается одним нажатием на кнопку Mode. При этом настройки позволяют выбрать размер фотоснимка от 3 до 16 Мпикс. Экономить в данном случае не имеет смысла, поэтому рекомендуем выбирать максимальное разрешение и качество. Камера позволяет делать серии из трех снимков.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ видеорегистратора ParkCity DVR HD 520 смело можно назвать отличным. На записи отлично видны номерные знаки не только впереди идущего автомобиля, но и тех, что движутся на соседних полосах, справа и слева от корпуса. Четко записываются дорожные знаки и разметка. Запись производится в 30 кадров в секунду. Цвет картинки нормальный. Разрешение камеры в дневных условиях составляет 500 линий.

Необходимо отметить приемлемую работу видеорегистратора в ночных условиях съемки, а также хорошее качество фотосъемки в затемненных условиях со штатной подсветкой.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокое качество видеозаписи и фотосъемки. Гибкая настройка. Поворотный дисплей и поворотная камера. Ночная подсветка.

НЕДОСТАТКИ: неудобный автомобильный кронштейн. Переворот изображения на дисплее.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ParkCity DVR HD 520 — это больше чем стандартный автомобильный видеорегистратор. По качеству работы и компоновке он ближе к бытовым видеокамерам.

Инструкция к видеорегистратору ParkCity DVR HD 520

Запись автомобильного видеорегистратора HD ParkCity DVR HD 520, день

Запись автомобильного видеорегистратора HD ParkCity DVR HD 520, ночь


Сравнительный тест видеорегистраторов записывающих в HD: PHANTOM VR109, PHANTOM VR108 WR, PHANTOM VR107, Neoline Mobile-i Full HD, Park City DVR HD 520

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин