www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SHO-ME 1795 — радар-детектор (антирадар), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Результаты теста

 Проведенный тест показал высокую эффективность этой модели. Дополнительный контрольный тест на Дмитровском шоссе на участке Дубна-Москва показал, что в зависимости от условий приема эффективность радар-детектора Sho-Me 1795 составляет от 80% до 100%. Среднестатистический уровень чувствительности прибора приближается к 100% при условии крепежа радар-детектора с помощью скобы на присосках на лобовом стекле.

 Корректность работы антирадара Sho-Me 1795 зависела от местоположения прибора на лобовом стекле или панели автомобиля, а также от условий видимости радара. В радио-диапазоне радар-детектор реагирует на видимость через лобовое стекло: в работе прибора не возникает проблем, когда он установлен на скобе на присосках на лобовом стекле. В случае, когда радар-детектор Sho-Me 1795 установлен на специальном липком коврике на передней панели автомобиля, могут возникать проблемы с определением сигнала радара из-за угла наклона прибора и дворников на пути приема сигнала.

 Также в некоторых случаях корректность работы снижают стандартные для работы детекторов в радиодиапазоне препятствия: в некоторых случаях радар-детектор Sho-Me 1795 работал некорректно, когда навстречу или попутно двигалась колонна грузовиков.

 В отношении работы в лазерном диапазоне проблемы с радар-детектором могут возникнуть, если прибор прикреплен на окрашенную солнцезащитную полосу на лобовом стекле.

 Тест показал высокий уровень эргономичности и удобства интерфейса лазер/радар-детектора Sho-Me 1795: все главные функции вынесены на отдельные кнопки, включая регулировку громкости и функцию отключения звука. Три основных режима работы прибора также легко доступны с кнопок и позволяют водителю не отвлекаться на прибор во время движения.

   Для знакомства с антирадаром Sho-Me 1795 предусмотрен режим демонстрационной работы. Благодаря ему проще освоиться с визуальной и звуковой реакцией прибора. С помощью быстрого нажатия (менее 2 секунд) кнопки City прибор переключается в режимах «Город»/«Трасса». Причем включается режим «Город»  тот, который выбран пользователем. Их у прибора три:
 1. Город Х - отключение диапазонов X и Ku.
 2. Город Х + K - отключение диапазонов X и Ku, а сигналы диапазона K определяются только тогда, когда сила сигнала больше 3.
 3. Город Х + K + Ka - прибор детектор не реагирует на сигналы диапазонов X, Ku, Ka, сигналы диапазона K определяются только тогда, когда сила сигнала больше 3.  

 Когда радар детектор улавливает сигнал, на дисплее высвечивается изображение камеры и буквы диапазона (X, K, Ka, Ku) или лазера (Ultralyte). Это дублируется двойным коротким звуковым сигналом и голосовым оповещением. Сила сигнала обозначается цифрой после буквы диапазона. Также на дисплее отображается другая полезная информация: напряжение, компас и пр.

 Для защиты и продления срока службы дисплея радар-детектора в модели Sho-Me 1795 предусмотрен "спящий" режим экранной заставки. Прибор автоматически переходит в него в режим через 30 секунд после последнего действия - в центре экрана загорается точка. Режим скринсейвера совпадает с режимом темноты. Чтобы выйти из режима экранной заставки достаточно нажать любую кнопку. Также прибор автоматически выходит из этого режима, когда приемник улавливает сигнал любого диапазона. Кстати, цвет подсветки экрана регулируется - четыре варианта позволяют не только выбрать нужную яркость прибора, но и гармонично вписаться прибору в общее освещение приборной панели ночью.

 Недостатком прибора можно назвать только одно: при каждом включении Sho-Me 1795 нежным голосом настойчиво предупреждает «Не забудьте пристегнуть ремни!»
Резюме

   Новый радар-детектор   Sho-Me 1795, пришедший на смену модели 1785, - прекрасный пример соотношения цена/качества. 



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин