www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mio MiVue 128 — автомобильный и велосипедный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главная особенность видеорегистратора Mio MiVue 128 заключается в том, что в комплекте с ним поставляются держатели для крепления устройства не только в автомобиле, но и на руль автомобиля или мотоцикла. С этим расчетом разработчики использовали в качестве источника автономного питания не встроенный аккумулятор, а съемные батарейки или аккумуляторы размера ААА, которые можно быстро заменить при необходимости.

Сам видеорегистратор Mio MiVue 128 облачен в корпус, по форме напоминающий цилиндр, в одном торце которого располагается глазок видеокамеры, а в другом — кнопка принудительной записи.

На кронштейнах прибор крепится при помощи П-образного держателя, концы которого нужно расположить в небольших пазах на корпусе. Если в случае с велосипедным держателем все легко и просто, то при установке в автомобильный держатель его выступы так и норовят содрать резиновые вставки, расположенные по бокам корпуса. Так что лишний раз видеорегистратор снимать с них не будешь. Необходимо отметить, что и на автомобильном, и на велосипедном кронштейнах имеются шаровые шарниры для регулировки направления камеры.

От проблем с автомобильным держателем можно избавиться, если прикрепить видеорегистратор на торпеду. Для этого нужно воспользоваться входящей в комплект пластиковой площадкой, которая приклеивается на поверхность торпеды, после чего на нее закрепить присоску автомобильного кронштейна с велосипедным держателем.

На верхней стороне видеорегистратора находятся три индикаторных светодиода. Оригинально и очень удобно разработчики нашли место для разъема внешнего питания, он не только компактен, но практически не заметен особенно если видеорегистратор посажен на торпеду.

Если внимательно вчитаться в технические характеристики устройства, то выясняется, что допустимая температура работы видеорегистратора Mio MiVue 128 находится выше 0 градусов Цельсия. А как же зима? Получается, что производитель не гарантирует работу прибора и возможный отказ техники при отрицательной температуре не будет признан гарантийным случаем. Аналогичный вопрос и к рабочей влажности, ограниченной 85%. Это тем более странно, если учесть, что Mio MiVue 128 предназначен для использования на велосипедах и мотоциклах, которые не защищены от непогоды так, как автомобили. Если прибор попадет под дождь и из-за этого выйдет из строя, то по гарантии его не отремонтируют…

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: настроек видеорегистратор Mio MiVue 128 не требует. Дата и время выставляются автоматически, по данным GPS-приемника.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: при подключении питанияMio MiVue 128 издает предупредительный сигнал бипера и включает индикаторный светодиод. Повторный сигнал раздается, когда встроенный GPS-приемник определяет местоположение.

В целом устройство в автомобиле работает полностью автономно и не привлекает к себе внимания.

Запись производится в формате AVI. В нижней части кадра фиксируются показания скорости движения и дата. Координаты же можно увидеть только при использовании специальной просмотровой программы, дистрибутив которой записан на комплектном компакт-диске. В программе отображаются показания скорости, координаты и пройденное расстояние, также трек наносится на электронную карту. Необычная функция — отображение графика изменения высоты над уровнем моря. Трудно сказать, для кого из пользователей эта информация может представлять практический интерес.

Поскольку матрица камеры не линзованная, угол обзора отличается от ставших стандартными 120—145 градусов. По данным измерений, угол видеосъемки составляет примерно 56—60 градусов.

Запись производится десятиминутными фрагментами с небольшими перерывами в 1—2 секунды — для стирания самого старого файла. Размер десятиминутного файла около 170 Мб.

При установке видеорегистратора Mio MiVue 128 в машину батарею питания лучше вынуть, поскольку только в этом случае запись будет включаться автоматически, при подаче внешнего питания.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ видеорегистратора Mio MiVue 128 смело можно назвать хорошим. Разметка, марка автомобиля его цвет, дорожные знаки видны во время поездки. Номерной знак читаемый, но только в момент остановки автомобиля или при медленном движении. В записи присутствуют артефакты, обусловленные компрессией видеоизображения. Запись производится со скоростью 30 кадров в секунду. Цвет картинки днем нормальный. Разрешение камеры в дневных условиях 350 линий.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: автономное питание от стандартных батареек. Кронштейн для руля мотоцикла или велосипеда.

НЕДОСТАТКИ: крупный автомобильный кронштейн.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: если говорить об эксплуатации в автомобиле, то видеорегистратор Mio MiVue 128 относится к тем приборам, которые ничем не отягощают пользователя и не требуют особого подхода. Полностью самостоятельная и автономная работа — это всегда плюс.

Инструкция к видеорегистратору с GPS приемникомMio MiVue 128

Запись автомобильного / велосипедного видеорегистратора Mio MiVue 128, день

Запись автомобильного / велосипедного видеорегистратора Mio MiVue 128, ночь


Сравнительный тест видеорегистраторов: teXet DVR-02, PHANTOM VR 102, V-check VR-A100, NEOLINE Mini One, PHANTOM VR 109, Mio MiVue 128

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Рустам
попробуйте на ФБ написать на страничку MIO, может там помогут. Я в продаже отдельно не видел. А так да, конечно, обидно, потому что регистратор на редкость толковый. А где сломал? Может можно правда заклеить и не вспоминать? Сам же прибор легкий, в крепление не килограмм веса вставлять) Да и на качестве работы это не отразится. Главное, чтобы не болтался и не упал случайно, а то жалко будет

Свой отзыв оставил:

Павел
отзыв и вопрос: два в одном.
1. Регистратор приятно удивил. Перед покупкой смотрел видео в интернете. Оказалось, что пишет он лучше. Удобно крепится, легко снимается при необходимости.
2. Вопрос вот в чем. У меня сын сломал само крепление, пока я его склеил клеем, вроде все нормально. Но это не правильно. Не подскажите, где можно купить такое же родное или что-нибудь аналогичное?



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин