www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PHANTOM VR 102 ― автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: производитель позиционируетавтомобильный видеорегистратор PHANTOM VR 102 как устройство начального уровня. Оно не только самое простое в линейке видеорегистраторов PHANTOM, но и самое маленькое: его толщина всего 13 мм. Корпус матово-черный, на стороне, обращенной к водителю, находятся дисплей и три основные кнопки управления устройством. Также в сторону водителя обращены динамики.

На стекле видеорегистратор PHANTOM VR 102 крепится при помощи силиконовой липучки на шарнире, на которой навинчивается пластиковый карман, в который регистратор просто вкладывается.

На тыльной стороне размещается глазок видеокамеры. Линзы в данной модели нет. Зато есть встроенный аккумулятор, с которым видеорегистратор может работать автономно.

На верхней части устройства расположены три вспомогательные кнопки, при помощи которых включается режим просмотра и ведется управление внутри меню. А в нижней части корпуса — слот для карты памяти microSD и разъем miniUSB.

Необходимо отметить входящий в комплект провод питания от прикуривателя, длина которого 5 метров. Его вполне достаточно, чтобы скрытно проложить вдоль кромки стекла.

Можно только приветствовать, что вместе с видеорегистратором PHANTOM VR 102 производитель вкладывает памятку водителю о том, как правильно использовать видеозапись при отстаивании своих требований в суде, и напоминает о необходимости отразить наличие видеозаписи в протоколе.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: настройкивидеорегистратор PHANTOM VR 102 не требует, нужно только установить перед началом эксплуатации дату и время. Само меню очень бедное. Из настроек можно изменить только время записи в одиночный файл, выбрав 2 или 5 минут.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: при подключении питания на видеорегистраторе PHANTOM VR 102 загораются два светодиода ― синий и желтый, показывающие, что устройство производит видеозапись и заряжает встроенный аккумулятор. В зависимости от того, было включено устройство или нет, картинка с камеры выводится на встроенный экран. После остановки необходимо выключить видеосъемку, поскольку в противном случае видеорегистратор будет продолжать снимать, пока не сядет аккумулятор.

Благодаря тому, что крепление PHANTOM VR 102 выполнено в виде кармана, снимается и ставится видеорегистратор одним движением.

Поскольку матрица камеры не линзованная, угол захвата отличается от ставших стандартными 120―145 градусов. По данным измерений, угол видеосъемки составляет примерно 50 градусов.

Запись производится с небольшими перерывами в 1―2 секунды ― для стирания самого старого файла. Размер двухминутного файла около 100 Мб.

При использовании видеорегистратора PHANTOM VR 102 в качестве картридера скорость передачи данныхсоставила всего 0,7 Мбит/с (несмотря на USB 2.0).

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ видеорегистратора VR 102, как ни странно, можно назвать неплохим. Разметка, марка автомобиля, его цвет, дорожные знаки видны во время поездки. Номерной знак читается, но только на минимальном расстоянии от впереди идущего автомобиля. В записи присутствуют артефакты, вызванные трансформацией и компрессией видеоизображения. Запись производится на скорости 29 кадров в секунду. Цвет картинки днем нормальный. Разрешение камеры в дневных условиях лишь 250 линий.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: небольшие размеры. Легкий. Очень простой в эксплуатации.

НЕДОСТАТКИ: среднее качество записи. Для замены аккумулятора придется разбирать корпус. Разрешение 1280×960 достигается трансформацией программными методами. Необходимость останавливать видеосъемку.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: несомненными достоинствами видеорегистратора PHANTOM VR 102 являются встроенный дисплей, а также простота в работе.


Сравнительный тест видеорегистраторов: teXet DVR-02, PHANTOM VR 102, V-check VR-A100, NEOLINE Mini One, PHANTOM VR 109, Mio MiVue 128

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин