www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PHANTOM VR 107 - автомобильный видеорегистратор HD, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:  с откинутым дисплеем автомобильный видеорегистратор PHANTOM VR 107 немного напоминает миниатюрный потолочный монитор. Сверху корпуса размещаются резьба крепления присоски-держателя и динамик, через который воспроизводится аудиодорожка при просмотре сохраненных записей. Все кнопки управления и разъемы расположены по бокам устройства. Монитор открывается вниз с хорошо слышимым щелчком фиксатора.

Присоска-держатель выполнена очень добротно. Диаметр силиконовой присоски почти восемь сантиметров, при этом сама присоска принудительно поднимается флажковым эксцентриком в опору тарельчатой формы. За счет этого кронштейн держится на лобовом стекле очень прочно. Для крепления видеорегистратора используется шаровая головка (такая же используется в недорогих фотоштативах). Этот разъем надежно фиксирует аппарат и позволяет легко регулировать направление съемки.

Необходимо отметить входящий в комплект провод питания от прикуривателя длинна которого 5 метров. Его вполне достаточно, что бы скрытно проложить вдоль кромки стекла.

Производителем заявлено, что видеорегистратор работает с картами памяти до 64 Гб, что недостоверно. Максимальный размер поддерживаемых карт до 32 Гб, поскольку устройство не работает в формате SDXC, в котором выпускаются карты памяти емкостью свыше 32 Гб.

Можно только приветствовать, что вместе с видеорегистратором PHANTOM VR 107 производитель вкладывает памятку водителю о том как правильно использовать видеозапись при отстаивании своих требований в суде и напоминает о необходимости отразить наличие видеозаписи в протоколе.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: благодаря встроенному монитору настраивать видеорегистратор PHANTOM VR 107 очень просто. Меню настройки очень простое и доступное прием на русском языке. Оно не сильно отличается от привычных меню фотоаппаратов или мобильников. Вначале необходимо установить текущую дату и точное время. Прибор позволяет также настроить разрешение видеозаписи (высокое качество HD 1280×720, стандартное VGA 640×480 и промежуточное 848×480 — широкоформатный кадр VGA) и длительность одного фрагмента видеозаписи (2, 10 или 15 минут). Рекомендуем ставить минимальное двухминутное значение во избежание случайной потери информации.

Так же если необходимо увеличить количество записываемой на карточку памяти информации можно уменьшить частоту кадров при видеосъемке, выбрав в меню либо 20 кадров/ секунду, либо 10.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: за счет того, что объектив видеокамеры находится в торце корпуса, а в «походном» положении монитор, как правило, сложен, видеорегистратор PHANTOM VR 107 практически не занимает место на лобовом стекле (особенно если установить его за зеркалом заднего вида, как и рекомендует производитель). Небольших отверстий под светодиоды вполне хватает для индикации состояния прибора. Если понадобится просмотреть запись, карту памяти можно легко вынуть из слота, благо он расположен с тыльной стороны корпуса и смотрит как раз на водителя. Можно воспользоваться и встроенным монитором, однако детали рассмотреть на нем довольно сложно.

Из дополнительных плюсов аппарата нужно отметить наличие режима фотосъемки. Эта функция может оказаться полезной при фиксации последствий ДТП, свидетелей происшествия и т.д.  Качество кадров среднее, так что лучше производить вижеозапись.

Запись производится с небольшими перерывами в 1—2 секунды — для стирания самого старого файла.

При использовании видеорегистратора PHANTOM VR 107 в качестве картридера скорость передачи данных 2,1 Мбит/с.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ: видеорегистратор PHANTOM VR 107, как и обещано производителем, работает с видеосигналом высокой четкости. На испытательной таблице хорошо различаются линии в районе 550 ТВЛ. Запись идет с частотой 29 кадров/с. Хорошо видны номера попутных автомобилей и дорожные знаки. К цветности изображения также никаких претензий. Но за все приходится платить: двухминутный фрагмент видео занимает 100 Мб дискового пространства.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: настоящее HD качество записи видео. Монитор, надежная присоска-держатель, встроенный аккумулятор, меню на русском языке

НЕДОСТАТКИ: необходимо использовать карточки памяти большойемкости. Фотографии посредственные.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: высокое качество записи, настоящее, а не декларируемое с разрешением в 550 ТВЛ, все это было подтверждено видеорегистратором PHANTOM VR 107 при проведении испытаний.

Инструкция автомобильного видеорегистратора PHANTOM VR 107
Запись автомобильного видеорегистратор Phantom VR 107



Сравнительный тест видеорегистраторов: PHANTOM VR 105, PHANTOM VR 107 HD и китайской подделки

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

евгений
Добрый день... На самом деле, по качеству видео есть много вопросов......Номера не прочитать ни как, картинка мутная... и пикселей явно не дотягивает до HD, так что не согласен... и дорожные знаки размыты, остается только догадываться..... может откоментирует еще кто????



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин