www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PHANTOM VR 105 - автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:  если откинуть дисплей автомобильного видеорегистратора PHANTOM VR 105 он чем-то напоминает потолочный монитор. Корпус небольшого размер на котором в верхней части располагается резьба крепления присоски-держателя и динамик. Все кнопки управления и разъемы расположены по бокам устройства. Монитор открывается вниз с хорошо слышимым щелчком фиксатора.

Присоска-держатель стандартного типа с шаровым шарниром фиксирующимся вином-барашком. Этот разъем надежно фиксирует аппарат и позволяет легко регулировать направление съемки. Диаметр силиконовой присоски почти восемь сантиметров, при этом сама присоска принудительно поднимается флажковым эксцентриком в опору тарельчатой формы. За счет этого кронштейн держится на лобовом стекле очень прочно.

Необходимо отметить входящий в комплект провод питания от прикуривателя длинна которого 5 метров. Его вполне достаточно, что бы скрытно проложить вдоль кромки стекла.

Производителем заявлено, что видеорегистратор работает с картами памяти до 64 Гб, что недостоверно.. Максимальный размер поддерживаемых карт до 32 Гб, поскольку устройство не работает в формате SDXC, в котором выпускаются карты памяти емкостью свыше 32 Гб.

Можно только приветствовать, что вместе с видеорегистратором PHANTOM VR 105 производитель вкладывает памятку водителю о том как правильно использовать видеозапись при отстаивании своих требований в суде и напоминает о необходимости отразить наличие видеозаписи в протоколе.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: настройкивидеорегистратора PHANTOM VR 105 стандартные и производятся через выпадающее меню. Все меню на английском языке, русского в меню выбора нет. Но поскольку установки стандартные то разобраться в них не представляет ни какого труда. Поскольку эта модель видеоргеистратора без GPS приемника перед началом работы необходимо установить время и дату  Прибор позволяет также настроить разрешение видеозаписи (высокое качество HD 1280×720, стандартное VGA 640×480 и промежуточное 848×480 — широкоформатный кадр VGA) и длительность одного фрагмента видеозаписи (2, 5 или 15 минут). Рекомендуем ставить минимальное двухминутное значение во избежание случайной потери информации.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: за счет того, что объектив видеокамеры находится в торце корпуса, а в «походном» положении монитор, как правило, сложен, видеорегистратор PHANTOM VR 105 практически не занимает место на лобовом стекле (особенно если установить его за зеркалом заднего вида, как и рекомендует производитель). Небольших отверстий под светодиоды вполне хватает для индикации состояния прибора. Если понадобится просмотреть запись, карту памяти можно легко вынуть из слота, благо он расположен с тыльной стороны корпуса и смотрит как раз на водителя. Можно воспользоваться и встроенным монитором, однако детали рассмотреть на нем довольно сложно.

Из дополнительных плюсов аппарата нужно отметить наличие режима фотосъемки для него не важно какой режим выбирать качество картинки будет одинаковое. Эта функция может оказаться полезной при фиксации последствий ДТП, свидетелей происшествия и т. д.

Запись производится с небольшими перерывами в 1—2 секунды — для стирания самого старого файла.

Необходимо отметить, что несмотря на то что в инструкции заявлено разрешение 848×480 видеорегитратор снимает в разрешении 720×480 писклей, а также что вместо 1280×720 ресивер делает запись в разрешении 1280×960.

При использовании видеорегистратора PHANTOM VR 105 в качестве картридера скорость передачи данных несмотря на USB 2.0 всего 0.7 Мбит/с.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ: видеорегистратор PHANTOM VR 105 лучшее качество записи обеспечивает при физическом разрешении матрицы, а оно судя по работе фотоаппарата VGA 640×480. На большее разрешение картинка интерполируется программными методами. Запись производится в 29 кадров в секунду. Цвет картинки днем нормальный. Разрешение камеры в дневных условиях лишь немного не дотягивает до 300 линий.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: монитор, надежная присоска-держатель, встроенный аккумулятор, большая диагональ видеокадра.

НЕДОСТАТКИ: среднее качество записи. Для замены аккумулятора придется разбирать корпус. Разрешение 1280×960 достигается трансформацией программными методами.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: несомненным достоинством видеорегистратора PHANTOM VR 105 является встроенный дисплей. Наилучшее качество записи при разрешении 640×480 точек.

Инструкция автомобильного видеорегистратора PHANTOM VR 105
Запись автомобильного видеорегистратор Phantom VR 105



Сравнительный тест видеорегистраторов: PHANTOM VR 105, PHANTOM VR 107 HD и китайской подделки

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин