www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mio Moov Kit - видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

                Основная продукция компании Mio – автомобильные GPS-навигаторы, но с недавних пор к ним добавился еще и видеорегистратор. Сама компания позиционирует это устройство как дополнение к автонавигатору Mio.

Комплектация данного устройства весьма обширна, в нее входят кронштейны крепления, USB и AV-кабели, двенадцати вольтовый блок питания, инструкция и гарантийный талон. Жаль, что220 вольтового блока питание в комплекте нет. По бокам устройства разъемы для подключений.

РАБОТА ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА

                Функционал видеорегистратора обширен. Помимо стандартной записи пространства, входящего в объектив, устройство способно фиксировать с помощью GPS-спутника. Программа клиент с автоматической загрузкой карт Google и транслированием местоположения события, экономичности режима поездки и срабатывания сенсоров, позволяющих фиксировать внешние воздействия на машину.

                Видеорегистратор Mio пишет в низком по нынешним меркам разрешении 640x480 пикселей, поэтому сначала может показаться, что качество картинки будет плохим. Однако маленькое разрешение матрицы компенсируется хорошей оптикой с диаметром линзы10 мм, светочувствительностью 0,8 люкс и углом обзора 64,8 (В) х 92,8(Г) х 125,5(Д) градусов, качественной CMOS матрицей, скоростной внутренней памятью объемом 8GB и современным форматом скоростного сжатия данных H.264 при скорости записи 30 кадров в секунду, что не позволяет пропустить ни одного мгновения записи, а так же программным фильтром подавления яркого света как днем, так и ночью.  Данное устройство замечательно, записывает дорожную обстановку. При просмотре на компьютере видно знаки, разметку, светофоры и номера автомобилей вокруг. 3G сенсор чётко показывает все ямы и ухабы на данной улице.

ПРОСМОТР ВИДЕО

                Просмотр снятой информации с помощью видеорегистратора Mio может осуществляться двумя способами: на комопьютере через специальную программу Mio Manager либо через отдельный GPS-навигатор Mio.

                В первом случае программа-клиент очень важная составляющая любого видеорегистратора с GPS модулем, так как именно от неё зависит точность и корректность разбора дорожной ситуации. GPS модуль позволяет достаточно точно указать, где произошло то или иное событие. Однако мало это зафиксировать - нужно еще и точно позиционировать данное происшествие на карте. Картографии внутри ни один видеорегистратор естественно не имеет, и задача программы клиента самостоятельно подключится посредством Интернет-соединения к картографии Google и точно позиционироваться на данной карте. Позиционирование на карте происходит точно и быстро, без каких либо сбоев, единственное условие, которое нужно соблюсти - это подключение компьютера к Интернет. Всё остальное программа сделает сама. Эффект “рыбьего глаза” присутствует, но практически не искажает предметы, попавшие в фокус. Просмотр записей в программе очень удобен: плеер не только просмотреть необходимый отрывок записи, но и позволяет увеличить и уменьшить скорость просмотра или организовать стоп кадр с помощью паузы. Скорость воспроизведения и громкость звука так же регулируются в одно касание. Программа в области просмотра видео указывает текущие данные о кадре – дату, время, показания трёхосного датчика G сенсора и скорость в км/ч и милях.

                Второй путь – воспроизведение записи через отдельно установленный навигатор. При подключении к навигатору Mio, включенном в режиме AV вход, по прошествии нескольких секунд на дисплее появляется чёткое изображение происходящего за лобовым стеклом автомобиля, но немного обрезанное по краям. В режиме видеокамеры видеорегистратор Mio может работать постоянно пока подключен к бортовой сети и при необходимости транслировать картину происходящего практически без искажений.

КРЕПЛЕНИЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА

                Стандартный набор креплений позволяет установить устройство как на ветровое стекло, так и на приборную панель. Кроме того, на таких кронштейнах видеорегистратор может вращать на 360 градусов. Способ крепления на резьбовом соединении очень надёжен, но при необходимости постоянного монтажа - демонтажа, возможно, будет не очень удобен, так как требуется выполнить несколько оборотов устройством для его установки на место. Как вариант можно рассмотреть снятие DVR вместе с кронштейном и тогда достаточно будет прилепить на место присоску и зафиксировать её, но переносить такое решение не очень удобно.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: качественный корпус и кронштейны крепления. Хорошее качество фото- и видеосъемки. Функциональный софт. Большой объем внутренней памяти.

НЕДОСТАТКИ: Нет датчика движения и аккумулятора. Отсутствие встроенного дисплея.

Запись видеорегистратора Mio Moov Kit, день.

Запись видеорегистратора Mio Moov Kit, ночь.





Тест видеорегистраторов Каркам Q4 Lite, Mio, Intego VX-127, Parkvision PVR-50G

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин