www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Новые сабвуферы Brutus

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Сабвуферы Brutus уже успели заработать себе репутацию, как одни из самых эффективных и громких в своём классе. Традицию продолжили и три новых модели серии BRZ, разработанные для воспроизведения «правильных» басов. Этому способствует широкий частотный диапазона и впечатляющие показатели акустической мощности. В серию входит три модели: BRZ12SQD4, BRZ12D4, BRZ15D4. Две первых – с диффузором размером 12 дюймов, а третья – с пятнадцатидюймовым! Конфигурация звуковой катушки (2 x 4 Ом) идеальна для гибкой работы динамиков как в закрытом корпусе, так и в фазоинверторе. Номинальная мощность 600 Вт, а максимальная – 1200 Вт, для подключения предусмотрены никелированные пружинные клеммы.
Данные сабвуферы представляют не меньшую ценность, чем другие автозапчасти для многих автолюбителей.

Первым в серии идёт BRZ12SQD4. Здесь SQ означает не качество, как можно было бы подумать (хоть качество отменное), а квадрат (square). Достоинство квадратного диффузора очевидно – при одинаковом размере его площадь на 27% больше, чем у круглого, а звуковое давление – минимум на 20% выше. Не стоит забывать и про эстетическую сторону вопроса – выглядит квадратный динамик импозантно, что порой даже важнее эффективности.
Однако очевидные плюсы квадратного диффузора потребовали непростых инженерных решений. Во-первых, неоднородность формы (анизотропия) приводит к тому, что в некоторых направлениях жесткость диффузора снижается, что чревато паразитными колебаниями и дополнительными искажениями сигнала. К счастью, эта проблема решается относительно легко – в конструкцию такого динамика обязательно входит коническая или решетчатая траверса, равномерно распределяющая нагрузки по площади диффузора. Принятые меры позволили при сохранении небольшой массы подвижной системы значительно увеличить жесткость диффузора.
Вторая проблема, более острая – это подвес. Чтобы диффузор не смещался в стороны, приходится уделять особое внимание выбору материала и геометрии подвеса. В конструкции Hifonics Brutus применен широкий профилированный подвес из нитрил-бутиловой резины – он эластичен и обладает высокой внутренней вязкостью, что эффективно демпфирует колебания диффузора, а ребра жёсткости по углам подвеса препятствуют нежелательным перемещениям диффузора.
Для обеспечения качественного звучания в серии используется зарекомендовавшая себя инновационная технология двойной центрирующей шайбы. В результате звуковая катушка надежно центрируется в зазоре магнитной системы, а подвес сохраняет линейность даже при большой амплитуде колебаний диффузора. Ленточные проводники к сдвоенной звуковой катушке вплетены в центрирующую шайбу – это надежнее традиционных гибких «канатиков», особенно при большом ходе диффузора.
Диффузородержатель с большими окнами не препятствует движению воздуха, что снижает акустические потери при большой амплитуде колебаний и обеспечивает хорошую вентиляцию. Штампованная стальная корзина фасонного профиля, вентилируемая магнитная система – все выглядит солидно. В магнитной системе использована высокотемпературная звуковая катушка диаметром два с половиной дюйма и мощный сдвоенный магнит, а сама магнитная система закрыта защитным кожухом из пластика ABS.
В двух других динамиках серии применён традиционный круглый диффузор, остальные технические решения те же. Особенно впечатляет пятнадцатидюймовый сабвуфер – калибр, как у орудий линкора – мало никому не покажется!



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин