www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автоусилитель MB Quart ONX4.80/500

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

MB Quart - известный производитель компонентов для Car Audio, представленный на территории России компанией «Сатурн Хай-Тек», порадовал любителей мощного и натурального звука новой линейкой автомобильных усилителей AB и D класса под названием ONYX. Успех автомобильной аудиотехники MB Quart обеспечен почти полувековым опытом (MB Quart был основан в 1963), высокопрофессиональными знаниями в области автомобильной акустики, а также использованием последних технологий и современных материалов.

Итак, знакомство с линейкой ONYX начнем с одноканальных усилителей D-класса ONX1.1000D и ONX1.1500D, которые стабильно работают на нагрузку 4/2/1 Ом. Их выходная мощность на нагрузку 1 Ом составляет 1000Вт (RMS) и 1500 Вт (RMS) соответственно. Усилители оснащены фильтром НЧ с диапазоном перестройки от 30 Гц до 250 Гц и инфразвуковым фильтром, плавно перестраиваемым в диапазоне 10 - 35 Гц, RCA-входом и выходом. В арсенале усилителя схема подъема низких частот до 10 дБ на частоте 45 Гц, а также система самодиагностики и защиты от короткого замыкания, перегрева и перегрузки. В комплект поставки усилителей ONYX входит дистанционный регулятор громкости. Усилители ONYX класса АВ – это четырехканальные ONX 4.60 и ONX 4.80, и 5-канальный ONX 4.80/500. Все усилители оснащены фильтрами высоких (60 Гц-1,3 кГц) и низких частот (30 – 250 Гц), басовым регулятором с подъемом до 12 дБ на частоте 45 Гц и широкополосными RCA-выходами предварительного усилителя. Диапазон воспроизводимых частот от 10 Гц до 45 кГц. Соотношение сигнал/шум составляет более 92дБ.

Остановимся подробнее на пятиканальном MB Quart ONX4.80/500. Каналы 1/2 и 3/4 оснащены фильтрами ВЧ, диапазон перестройки которых от 10 Гц до 1,5 КГц. Фильтр НЧ в каналах 3/4 перестраивается от 30 Гц до 150 Гц и работает в полосовом режиме. Сабвуферный канал оснащен фильтром НЧ (30-150 Гц) и схемой подъема баса на частоте 45 Гц до 10дБ. Мощность на нагрузку 4 Ом составляет 4х60 + 1х250 Вт (RMS). В стереорежиме усилитель может работать с нагрузкой 2 Ом (4х120 + 1х375 Вт). Сабвуферный канал специфицирован для работы на 1 Ом, с выходной мощностью 500 Вт (RMS). Коэффициент нелинейных искажений каналов 1-4 менее 0,05%, в канале 5 – 0,1%, а соотношение сигнал/шум – 92дБ. Диапазон воспроизводимых частот от 10Гц до 25КГц. Включение и выключение питания происходит плавно с подавлением низкочастотных импульсных помех.

Как и на всех усилителях серии ONYX, тут присутствуют светодиодные индикаторы питания и срабатывания схемы защиты, которая включается в случае перегрева, перегрузки, короткого замыкания и постоянного напряжения на выходе. Также в цепь защиты включен внешний плавкий предохранитель номиналом 120 А. Черный корпус усилителя с «лаковыми» накладками и подсвеченным красным прямоугольником логотипа MB Quart выглядит очень стильно. Вся линейка MB Quart ONYX выдержана в строгом классическом дизайне. Габариты усилителя – 524 х 229 х 64(мм). Мощность, качество и натуральность звучания всегда в почете у любителей прокатиться под музыку.
Представляя линию усилителей ONYX, MB Quart предлагает потребителю в полном объеме насладиться этими качествами. Необходимо отметить, что помимо хорошего оснащения и отменного качества усилители ONYX отличаются еще и разумной ценой.

Этот усилитель подходит не только для установки в легковые автомобили. Кому может быть нужнее качественная музыка, тем людям, проводящим весь рабочий день с автотранспортом? Этот усилитель может быть установлен даже на машины с небольшим манипулятором для перевозки. А вот где его устанавливать на такое авто - это уже отдельный вопрос.



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин