www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SHTURMANN Link300 - навигатор со встроенной SIM-картой, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: большой и массивный — так в двух словах можно охарактеризовать SHTURMANN Link300. При солидных габаритах он имеет в активе дисплей с диагональю 4,3 дюйма со ставшим стандартным форматом 16:9 и разрешением 480×272 точки. Достаточно простой пластик наводит на мысль о том, что аппарат лишен изюминки. Но нет! Его главное достоинство располагается на правом торце, где кроме слота под карту памяти формата miniSD расположен чуть большего размера разъем для SIM-карты. Пред нами коннект-навигатор — представитель верхнего сегмента в иерархии GPS-навигаторов. Его преимущество в том, что он без подключении дополнительных устройств выходит в Интернет и скачивает информацию о пробках (если навигационная программа этот режим поддерживает). В комплекте к аппарату идут черный чехол из бархатистой синтетической ткани и более благородный чехол из кожи, пользоваться которым удобнее.

SHTURMANN Link300 полностью ориентирован на управление при помощи пальцев. Хотя в комплекте имеется стилус, но вставить его в аппарат просто некуда. Есть и автомобильное зарядное устройство, без которого пользоваться навигатором невозможно. Несколько слов стоит сказать про держатель, выполненный из прозрачного пластика, что выгодно отличает его от стандартных черных собратьев. Также нужно отметить и приличный объем встроенной памяти в 2 Гб, которой вполне достаточно не только для того, чтобы «залить» навигационную программу, но для того, чтобы поставить несколько навигационных систем от различных производителей или большой объем дополнительных карт.

Аппарат позволяет работать, как с навигационной программой собственной разработки — SHTURMANN, так и с софтом от других производителей ПО: iGO 8, Navitel, «Автоспутник», City Guide.

РАБОТА: при включении пользователь попадает в общее меню, в котором выбирает интересующий его раздел, либо сразу запускается навигация (это зависит от версии основной программы). В последней сборке при включении навигатор сразу переходит в режим навигации.

Кроме ведения по маршруту SHTURMANN Link300 позволяет почитать книжки, посмотреть картинки или фильмы. Вот только все это необходимо заливать на дополнительную карточку miniSD, поскольку со встроенной памяти такие данные не читаются. Кроме всего прочего можно проверить электронную почту или воспользоваться ICQ-клиентом.

Неоспоримым преимуществом аппарата можно назвать возможность совершить с него прямой звонок, закрыв при этом на время звонка навигационную программу. Несмотря на банальность функции, это может быть важно, поскольку многие из нас неоднократно сталкивались с ситуацией, когда вечером батарея телефона села, а зарядить его можно только дома. При этом вы стоите в пробке, а ваши близкие во всю ищут вас. В подобном случае запасной GSM-канал становится палочкой-выручалочкой.

Руководство пользователя навигатора SHTURMANN Link300



Комплект поставки навигатора со встроенной SIM-картой SHTURMANN Link300

Комплект поставки навигатора со встроенной SIM-картой SHTURMANN Link300


Тест навигатора со встроенной SIM-картой SHTURMANN Link300 и навигационной программы SHTURMANN

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин