www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




mAVR H.264 S - автомобильный видеорегистратор, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: видеорегистратор mAVR H.264 — самый-самый среди устройств, представленных в нашем тесте. Во-первых, он самый миниатюрный (по габаритам он меньше стандартной зажигалки). Во-вторых, он самый легкий — всего 51 грамм. И в-третьих, видеорегистратор mAVR H.264 самый навороченный из всех и как следствие — самый сложный в настройках. Хотя, как выяснилось, в эксплуатации он очень прост и удобен.

При взгляде на видеорегистратор mAVR H.264 сразу понимаешь, что перед тобой не безликое устройство неизвестных китайских производителей, а продукт, разработанный отечественными конструкторами, причем специализирующимися на миниатюрной технике. Это проявляется во всем: от современного OLED-индикатора, сенсорных кнопок и числа разъемов до дизайна пользовательской программы для переноса данных в компьютер и процесса конфигурирования прибора. Но больше всего нас поразили отполированный до блеска прозрачный кронштейн и нанесенный лазером серийный номер на корпусе устройства.

Кронштейн для крепления к лобовому стеклу выполнен из прозрачного поликарбоната, отделанного красным бархатом в месте установки видеорегистратора. Его присоска имеет большую кривизну при диаметре 50 мм и прочно прилипает к лобовому стеклу. Однако отсутствие прижимной тарелки и натяжителя и достаточно большой рычаг относительно оси крепления приводят к возникновению вибраций на кочках.

Необходимо отметить, что автомобильный держатель, GPS-приемник и автомобильное зарядное устройство в комплект поставки не входят.

ОСОБЕННОСТИ НАСТРОЙКИ: несмотря на то, что опытному пользователю меню видеорегистратора mAVR H.264 покажется вполне понятным, для того, чтобы разобраться в тонкостях настройки, придется обратиться к инструкции. Устройство позволяет изменять более десяти параметров видео- и аудиозаписи, и подстроить его под необходимые задачи. Честно говоря, для использования в качестве автомобильного видеорегистратора такое обилие настроек явно избыточно. Благо, изначально качество записи видео и звука выставлено максимальное, и менять их не имеет смысла.

Кроме даты и времени при настройке видеорегистратора mAVR H.264 необходимо переставить режим записи из линейного, когда запись заканчивается после заполнения карты памяти, на круговой, когда запись ведется фрагментами, из которых наиболее старый затирается.

Настраивать видеорегистратор можно как через меню на самом устройстве, так и через программу на компьютере, что, несомненно, удобнее. Настройки хранятся в конфигурационном файле, который записывается на карту памяти, поэтому если решите заменить входящую в комплект двухгигабайтную SD-флешку, ее необходимо будет подготовить перед использованием.

Прочтение инструкции необходимо и для настройки режима автоматического включения записи (по движению или по звуку), а также без нее мы не смогли включить GPS-приемник.

Кстати, в комплект поставки входит только электронная версия инструкции, которая записана на диске с ПО.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ: установленный на лобовом стекле видеорегистратор mAVR H.264 практически незаметен. Обеспечивается этот эффект за счет матовой серой окраски самого устройства и прозрачного кронштейна. Картину портит только провод питания красно-черного цвета: его лучше аккуратно спрятать под детали обшивки или убирать при долгих парковках.

Во время записи регистратор также не выдает своего присутствия, поскольку на корпусе ничего не светится. Пользоваться им можно двумя способами: принудительно включая запись флажковым переключателем, расположенным в передней части устройства, или активировать автоматическое детектирование движения. Второй вариант наиболее интересен. Среди главных преимуществ видеорегистратора mAVR H.264 — экономичный режим работы и сна. При полностью заряженном аккумуляторе система может находиться в режиме сна около 6 месяцев или провести непрерывную запись более двух часов. Таким образом, видеорегистратор может стать одним из звеньев охранной системы автомобиля, записывая происходящее во время стоянки, правда, в этом случае рекомендуем устанавливать его не на кронштейн, а более скрытно (чтобы он сам не стал объектом посягательств). Заметим, что использование видеорегистратора mAVR H.264 — наверное, единственный способ борьбы с вандализмом, которому часто подвергаются оставленные без присмотра автомобили, поскольку стандартная автосигнализация от него не спасает.

Отдельно необходимо сказать про совместную работу устройства и GPS-приемника. Весь трек пишется в отдельный файл с расширением GPX, куда с посекундной точностью заносятся географические координаты машины. Чтобы просмотреть этот трек, производители предлагают воспользоваться программой от Google «Планета Земля» . После закачки записанного видеорегистратором трека программа нанесет его на карту Земли. Также можно настроить программу таким образом, чтобы данные о местоположении наносились непосредственно на видеозапись.

КАЧЕСТВО ВИДЕОЗАПИСИ: видеорегистратора mAVR H.264 выдает лучшую картинку в тесте. Он пишет в стандартном разрешении 640×480 / 30 кадров в секунду, но при этом поддерживается скорость потока 1024 Кб/с. mAVR H.264 хорошо отрабатывает переход с ярко освещенных участков в тень и обратно. Место на карте памяти расходуется очень экономно, поскольку видеопоток записывается в сжатом формате H.264. На входящую в комплект двухгигабайтную карту помещается три часа видеозаписи. Чтобы получить видеофайл с привычным для компьютера разрешением, необходимо его перекодировать с помощью поставляемой в комплекте программы.

В верхнем левом углу видеокадра отображается марка записывающего устройства, а в центре — счетчики даты и времени. Хорошо видны дорожные знаки, без проблем читаются и дорожные указатели. Более того, без особого напряжения можно разглядеть номер впереди едущего автомобиля. Различаются также лица прохожих. Из недостатков можно отметить дрожание изображения при проезде крупных неровностей, которое возникает из-за вибрации кронштейна.

При включенном детекторе движения записывается также и «предыстория» — то, что происходило перед тем, как датчик обнаружил движение в зоне наблюдения.

Отдельно необходимо отметить высокое качество записи звука за счет использования разнесенного стереофонического микрофона с автоматической регулировкой усиления.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: качество записи видео хорошее, качество записи звука высокое. Компактный корпус, продолжительная работа от встроенного аккумулятора. Широкий диапазон настроек. Компактные по объему видеофайлы.

НЕДОСТАТКИ: необходимость использования конвертера для просмотра видео. Упрощенный дизайн программы настройки. Отсутствие бумажной инструкции. Необходимость в дополнительном ПО для просмотра GPS-трека.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: видеорегистратор mAVR H.264 — лучший видеорегистратор в нашем тесте. Его можно эффективно использовать как в автомобиле, так и в помещении. Необходимость докупать дополнительное оборудование для установки в автомобиле компенсируется высоким качеством работы.

Пример видеозаписи сделанной автомобильным видеорегистратором mAVR H.264.

Инструкция к видеорегистратору mAVR H.264




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Сергей
Купил себе сначала диктофон-спустя полгода накрылся,потом H.264S-накрылся примерно через год,очень долго е... мозги со всеми своими ошибками чтения карт и т.д.Вообще очень заумная техника с внутренними прошивками и внешними программами декодирования-ПОКУПАТЬ НЕ СОВЕТУЮ, намучаетесь

Свой отзыв оставил:

Иван Лобанов
Купил себе F900LHD с углом обзора 120 градусов, дешевле всего нашел здесь – storeplace.ru/product/avt...
Жене взял тоже с монитором – storeplace.ru/product/avt...
Изучал долго, лучше брать с ночным режимом т.к. много дорог не освещенных а на простые регистраторы картинка плохая получается.

Свой отзыв оставил:

Pablo
Какие 128 градусов? у mAVR угол обзора камеры 64 градуса.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин